Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по информатике на тему История создания и развития компании Яндекс

Яндекс
Министерство здравоохранения Московской области Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «МОСКОВСКЙ Яндекс Немного историиОфициально Яндекс стал именно той компанией, которую мы видим сейчас – Тайна названияПрограмму нужно было как-то назвать, а подходящего названия не попадалось. Рассматривали ДизайнИзначально дизайн Яндекса был также прост, как и у Гугла. На главной Таким образом Яндекс прошёл хоть и не долгий, но очень активно развивающийся Спасибо за внимание!
Слайды презентации

Слайд 2 Яндекс

Яндекс

Слайд 3 Немного истории
Официально Яндекс стал именно той компанией, которую

Немного историиОфициально Яндекс стал именно той компанией, которую мы видим сейчас

мы видим сейчас – лишь в 2000-ом году. Молодой

еще. А ведь его история начиналась куда раньше.
Раньше, в смысле в году 1997, а именно 23 сентября – Яндекс был лишь анонсирован и был маленьким подразделением в компании CompTek International.
В принципе, свои поисковые обороты Яндекса начал именно в 1997 году. Уже в 1998 – поисковая база выросла в два раза.
В этом же году поиск получил «новые» функции – сортировку по дате и поиск страниц в определенном временном диапазоне. Уже какое-то пространство для пользователей.
А в 99-ом году увеличение объемов и роста измерялось не разами, а порядками. Яндекс непрерывно рос. В этом же году появился форум Яндекса, добавилась возможность подписки на обновления.
За короткий промежуток времени, а точнее за последние 2 с не большим года (1997-1999) Яндекс получил такое признание, такую высокую и стабильную посещаемость аудитории, что он перестал быть просто поисковым проектом.
В 2000-м году учредители CompTeK собрались и основали отдельную компанию ООО «Яндекс», скорее всего, т.к. масштабы развития, да и штат уже не позволял назвать это всё дело «небольшим подразделением».
Небольшое подразделение выросло в большущую и быстро растущую компанию.





Слайд 4 Тайна названия

Программу нужно было как-то назвать, а подходящего

Тайна названияПрограмму нужно было как-то назвать, а подходящего названия не попадалось.

названия не попадалось. Рассматривали и вариант названия «Search», но

так как хотелось показать, что разработана система была именно в России, поэтому нужно было внести элемент русского языка, а слово search было не понятно русскому человеку. Слово «Яndex» предложил школьный друг Воложа Илья Сегалович, который позже стал директором по технологиям. Он посчитал, что слово «index» больше гармонирует с русским языком, но так как система была не первой в России, то ему в голову пришла фраза «yet another index» (еще один индексатор). В результате появился «Yandex», а первое «Ya» было решено заменить на русскую «Я».

Слайд 5 Дизайн
Изначально дизайн Яндекса был также прост, как и

ДизайнИзначально дизайн Яндекса был также прост, как и у Гугла. На

у Гугла. На главной странице было написано название поисковой

системы, а также примеры запросов и парочку горячих новостей. Дизайн дорабатывался в несколько этапов. Так второй этап был в 1999 году. Тогда дизайн главной страницы Яндекса уже стал болен приближенным и даже похож на настоящий. Были доработаны категории, а также появились окошки с почтой, рекламой, форумами и т.д. В 2001 году главная страница Яндекса была улучшена и уже приближалась к сегодняшней версии. Финальной версией изменений главной страницы была версия 2003 года, после этого дизайн кардинально не изменялся, а только местами дорабатывался.

Слайд 6 Таким образом Яндекс прошёл хоть и не долгий,

Таким образом Яндекс прошёл хоть и не долгий, но очень активно

но очень активно развивающийся путь становления. Ни одна из

поисковых систем сегодня не стоит на месте и каждый день разрабатывает все новые и новые сервисы для того, чтобы жизнь стала проще. Это ведущая поисковая система в мире, которая обрабатывает миллионы запросов ежедневно. Многие люди уже не могут представить своей жизни без этих палочек-выручалочек - они стали настолько обыденными вещами.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-informatike-na-temu-istoriya-sozdaniya-i-razvitiya-kompanii-yandeks.pptx
  • Количество просмотров: 163
  • Количество скачиваний: 2