Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по информатике Наш дом - планета Земля. на тему Создать презентацию

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЗЕМЛИ.Гипотеза 1. «Земля – младшая сестра Солнца».- ядра раскалённой газовой туманности постепенно остывали и превратились в планеты, а основная часть сосредоточилась в центре и до - ядра раскалённой газовой туманности постепенно остывали
Наш дом - планета Земля. ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЗЕМЛИ.Гипотеза 1. «Земля – младшая сестра Солнца».-  ядра раскалённой газовой Гипотеза 2. «Земля – пленница Наша планета Внутреннее строение Земли. Из планет своей группы Земля обладает наибольшей массой. Под атмосферой нашей планеты Земля единственная из всех планет Солнечной системы, имеет океаны, - они покрывают Из космоса атмосфера кажется голубой каймой вокруг планеты. Эта тончайший купол состоит Спутник Земли – Луна.У планеты Земля есть свой единственный спутник - Луна. Мы живём на нашей планете Земля. Мы имеем возможность смотреть и наслаждаться
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 3 ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЗЕМЛИ.
Гипотеза 1. «Земля – младшая сестра Солнца».
-

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЗЕМЛИ.Гипотеза 1. «Земля – младшая сестра Солнца».- ядра раскалённой газовой

ядра раскалённой газовой туманности постепенно остывали и превратились

в планеты, а основная часть сосредоточилась в центре и до
- ядра раскалённой газовой туманности постепенно остывали и превратились в планеты, а основная часть сосредоточилась в центре и до сих пор не остыла и стала Солнцем

Слайд 4 Гипотеза 2. «Земля – пленница

Гипотеза 2. «Земля – пленница

Солнца» - Солнце путешествуя по нашей Галактике, увлекло часть газопылевого облака, которое было холодным. Солнце стало нагревать облако и его частички начали слипаться, образуя планеты.

Слайд 8

Наша планета играет уникальную роль в

Наша планета играет уникальную роль в Солнечной

системе, ведь Земля – единственная планета, на которой есть жизнь! Расположилась Земля крайне удачным образом. Она путешествует по орбите на расстоянии почти 150 000 000 километров от Солнца, а это означает лишь одно – На Земле достаточно тепло, чтобы вода сохранялась в жидком виде. При условии жарких температур вода бы просто выпарилась, а в холоде превращалась бы в лед. Только на Земле присутствует атмосфера, в которой может дышать человек и все живые организмы.

Слайд 9 Внутреннее строение Земли.

Внутреннее строение Земли.

Слайд 10 Из планет своей группы Земля обладает наибольшей массой.

Из планет своей группы Земля обладает наибольшей массой. Под атмосферой нашей


Под атмосферой нашей планеты расположилась твердая поверхность, которая называется

земной корой. Она делится на огромные куски (плиты) из твердой породы, которые могут двигаться и при движении задевать и толкать друг друга. В результате такого движения появляются горы и иные особенности земной поверхности. Земная кора имеет толщину от 10 до 50 километров. Кора «плавает» на жидкой земной мантии, масса которой составляет 67% массы всей Земли и простирается в глубину на 2890 километров!

За мантией следует наружное жидкое ядро, которое тянется в глубину еще на 2260 километров. Это слой является также подвижным и способен издавать электрические токи, которые и создают магнитное поле планеты!

В самом центре Земли находится внутреннее ядро. Оно очень твердое и содержит уйму железа.

Слайд 11 Земля единственная из всех планет Солнечной системы, имеет

Земля единственная из всех планет Солнечной системы, имеет океаны, - они

океаны, - они покрывают более семидесяти процентов ее поверхности.

Первоначально находящаяся в атмосфере в виде пара вода сыграла большую роль в образовании планеты – парниковый эффект поднял температуру на поверхности на те десятки градусов, необходимые для существования воды в жидкой фазе, а в сочетании с солнечной радиацией дал начало фотосинтезу живого вещества – органики. Это уникальное явление можно расценивать как чудо или считать невероятным совпадением случайностей. Именно океан дал начало зарождению жизни на планете, и как следствие, возникновению человека.

Слайд 12 Из космоса атмосфера кажется голубой каймой вокруг планеты.

Из космоса атмосфера кажется голубой каймой вокруг планеты. Эта тончайший купол

Эта тончайший купол состоит на 77% из азота, на

20% из кислорода. Остальное – это смесь разнообразных газов. Земная атмосфера содержит намного больше кислорода, чем любая другая планета. Кислород жизненно необходим животным и растениям.

Слайд 13 Спутник Земли – Луна.
У планеты Земля есть свой

Спутник Земли – Луна.У планеты Земля есть свой единственный спутник -

единственный спутник - Луна. Первым , кто описал свойства

и характеристики Луны был итальянский астроном Галилео Галилей, он описал горы, кратеры и равнины на поверхности Луны, а в 1651 году астроном Джованни Риччоли написал карту видимой стороны лунной поверхности. В XX веке 3 февраля 1966 года на Луну впервые прилунился спускаемый аппарат Луна-9, а несколькими годами позже 21 июля 1969 года на поверхность Луны впервые ступила нога человека.

Слайд 14 Мы живём на нашей планете Земля.
Мы имеем

Мы живём на нашей планете Земля. Мы имеем возможность смотреть и

возможность смотреть и наслаждаться той жизнью, теми красотами и

тем теплом, которую с благодарностью дарит нам Наша планета и её звезда Солнце. Быть может, именно сейчас мы научимся отдавать и свою любовь Природе, Земле и всему Мирозданию.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-informatike-nash-dom-planeta-zemlya-na-temu-sozdat-prezentatsiyu.pptx
  • Количество просмотров: 118
  • Количество скачиваний: 0