Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Визитная карточка как презентация творческих достижений учителя

Здравствуйте, уважаемые коллеги!Меня зовут Степаненко Ольга Владимировна. Я работаю учителем информатики в МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1».Каждое утро я встаю и с радостью иду на работу. Степаненко Ольга ВладимировнаПисьмо читателямЯ - учитель, а что это значит?Значит
PROдвижениеАпрель-май 2018ПисьмочитателямРепортаж с места событийИТОГИУчиться здорово! Здравствуйте, уважаемые коллеги!Меня зовут Степаненко Ольга Владимировна. Я работаю учителем информатики в Репортажс места событийМои ученики – моя гордость. Мы учимся вместе, совершая на За заслуги в области образования мне присвоено почётное звание Учиться здорово!
Слайды презентации

Слайд 2 Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Меня зовут Степаненко Ольга Владимировна. Я

Здравствуйте, уважаемые коллеги!Меня зовут Степаненко Ольга Владимировна. Я работаю учителем информатики

работаю учителем информатики в МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1».
Каждое

утро я встаю и с радостью иду на работу.

Степаненко Ольга Владимировна

Письмо читателям

Я - учитель, а что это значит?
Значит сердце от радости скачет,
Значит жить не могу я иначе
Лишь бы слышать детей голоса!
Я - учитель великое дело:
Напрягая себя до предела
Чьи то судьбы счастливыми делать!
И впускать в чью-то жизнь чудеса! (Л.Факеева).
Не важно, что говорят вокруг, важно, то к чему человек стремится в своих мечтах. Более важно знать то, куда идешь, чем попасть туда поскорее (Мэйбел Ньюкамбер).
Образование – это прежде всего фундамент, на котором строится по кирпичику путь в профессию, карьера. Моё образование – это смешение профилей из двух предметных областей. По диплому о высшем образовании - я учитель русского языка и литературы, по диплому о среднем образовании – я техник-программист. Большое желание работать с детьми, самообразование позволило мне достичь поставленной цели – работать учителем информатики в школе!

Мой педагогический стаж – 14 лет. За это время у меня сформировалась авторская методическая система.
Я уверена, что формирование творческой личности учащихся возможно только при условии творческого подхода самого учителя к процессу обучения. Именно в сотрудничестве и сотворчестве с обучающимися мною разработан авторский учебно-методический инструментарий учителя информатики, ставший победителем региональной общественной премии "Золотой лев 2013" в номинации "Образовательный ресурс" Воронежского института высоких технологий - учебное пособие «Разработка цифровых образовательных ресурсов во Flash»: практикум (158 с.) + CD. – М.: Бином. Лаборатория знаний, 2013.


Слайд 3 Репортаж
с места событий
Мои ученики – моя гордость. Мы

Репортажс места событийМои ученики – моя гордость. Мы учимся вместе, совершая

учимся вместе, совершая на каждом уроке маленькое открытие! А

сколько еще таких открытий впереди! Под моим руководством гимназисты добиваются высоких результатов на региональном и всероссийском уровне: 2 призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, 47 победителей и призеров регионального уровня, 69 победителей и призеров всероссийского уровня; лауреат форума одаренных детей в технической направленности, 2 обучающихся 9 класса – получили региональную премию по поддержке талантливой молоде-жи приоритетного национального проекта «Образование» в направлении «научно-техническое творчество». Гимназисты - призеры Всероссийского робото-технического фестиваля «РобоФест – 2015, 2016, 2018».

По результатам чемпионата JuniorSrills Воронежской области у команды гимназистов одна золотая, три серебряные и бронзовая медали в компетенции «Мобильная робото-техника».
Я стараюсь не отставать от моих учеников! Участие в профессиональных конкурсах дает мне новый импульс для творчества, выводит на новую профессиональную ступень: диплом 1 степени в муниципальном конкурсе професси-онального мастерства "Учитель года - 2014", лауреат общественной премии "Человек года - 2012"  в номинации "Образование"; победитель конкурса лучших учителей в 2012 году в рамках приоритетного национального проекта "Образование"; победитель всеро-ссийского  конкурса «Наставник» (НП Лифт в будущее), регионального конкурса на присвоение статуса "Учитель-методист" 2016.


Слайд 4 За заслуги в области образования мне присвоено почётное звание

За заслуги в области образования мне присвоено почётное звание

"Почётный работник общего образования Российской Федерации".
Постоянно учусь сама и

обучаю педагогов через мастер-классы, КПК в рамках стажировочной площадки, как учитель-методист, в том числе в сети Интернет.
Сейчас я думаю об идее развития сетевого сообщества учителей-методистов на портале http://so.viro36.ru. Хочу делиться накопленными знаниями с коллегами и не останавливаться на достигнутом.
Мой путь  - это путь сотрудничества и сотворчества учителя и ученика. Единственный путь, ведущий к знаниям, - деятельность, - считаю я и Бернард Шоу.


ИТОГИ


  • Имя файла: vizitnaya-kartochka-kak-prezentatsiya-tvorcheskih-dostizheniy-uchitelya.pptx
  • Количество просмотров: 123
  • Количество скачиваний: 0