Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по географии на тему Предприятия Воронежской области. ВЗПП

АО "ВЗПП-С" является одним из крупнейших поставщиков элементной базы для предприятий - изготовителей радиоэлектронной продукции. Продукция используется в более чем 450 предприятиях России и стран ближнего зарубежья.АО "ВЗПП-С" выпускает разнообразную микроэлектронную и полупроводниковую продукцию.
Акционерное общество АО В январе 1959 года было создано Особое конструкторское бюро (ОКБ), начальником которого К середине 1980-х годов на предприятиях НПО «Электроника» трудился огромный коллектив, численность В период 1992-1998 гг. ряд предприятий, входивших в состав НПО «Электроника», выделились В 2000 году на базе имущественного комплекса предприятия учреждено ЗАО «ВЗПП-Микрон», которое Предлагаемая продукция, услугиизделия микроэлектроники специального назначения (транзисторные сборки. логические ИС); широкая номенклатура
Слайды презентации

Слайд 2 АО "ВЗПП-С" является одним из крупнейших поставщиков элементной

АО

базы для предприятий - изготовителей радиоэлектронной продукции. Продукция используется

в более чем 450 предприятиях России и стран ближнего зарубежья.
АО "ВЗПП-С" выпускает разнообразную микроэлектронную и полупроводниковую продукцию.

Слайд 3 В январе 1959 года было создано Особое конструкторское

В январе 1959 года было создано Особое конструкторское бюро (ОКБ), начальником

бюро (ОКБ), начальником которого и одновременно главным технологом был

назначен В.Г.Колесников. В том же году, 18 июня, выпущена первая партия кремниевых сплавных высоковольтных диодов типа Д202-Д205 в количестве 9 штук. Эту дату принято считать днём рождения ВЗПП. В июле было изготовлено 9635 диодов, а в декабре — 75 тысяч.
В 1970-м году Воронежский завод полупроводниковых приборов стал головным предприятием производственно-технического и научного комплекса, в состав которого вошли, помимо ВЗПП, Центральное конструкторское бюро и Научно-исследовательский институт полупроводникового машиностроения. В этом же году на предприятии был образован цех по производству компьютеров, разработаны и собраны пять опытных образцов первого в стране переносного кассетного магнитофона «Воронеж» со встроенным микрофоном, работающем как на батарейках, так и от сети, освоены в серийном производстве интегральные схемы серии 106. В 1972 году предприятие посетил глава Кубы Фидель Кастро.

История


Слайд 4 К середине 1980-х годов на предприятиях НПО «Электроника»

К середине 1980-х годов на предприятиях НПО «Электроника» трудился огромный коллектив,

трудился огромный коллектив, численность которого составляла до 40 тыс.

человек. Достижения заводчан были отмечены правительством — четырем работникам предприятия было присвоено высокое звание Героя Социалистического Труда — Булгакову С.С., Грязеву Н.А., Решетникову Н.Ф., Толстых Б.Л.

Работники ПО «Электроника», удостоенные звания Героя Социалистического Труда. Слева: Толстых Б.Л., генеральный директор ПО «Электроника». В середине: Грязев Н.А., слесарь инструментальщик. Справа: Решетников Н.Ф., фрезеровщик.


Слайд 5 В период 1992-1998 гг. ряд предприятий, входивших в

В период 1992-1998 гг. ряд предприятий, входивших в состав НПО «Электроника»,

состав НПО «Электроника», выделились для самостоятельной работы. Однако ни

акционирование, ни попытки найти новых заказчиков, почти ни для кого не стали успешными (за исключением «Газпроектинжиниринга», который был выкуплен дочерними структурами Газпрома).

В 2000 году на базе имущественного комплекса предприятия учреждено ЗАО «ВЗПП-Микрон», которое с 2001 года наладило поставки за рубеж диодов Шоттки.


Слайд 6 В 2000 году на базе имущественного комплекса предприятия

В 2000 году на базе имущественного комплекса предприятия учреждено ЗАО «ВЗПП-Микрон»,

учреждено ЗАО «ВЗПП-Микрон», которое с 2001 года наладило поставки

за рубеж диодов Шоттки.

Совместно с НПО «Автоматика» в 2004 году были получены кристаллы микросхем для применения в цифровой системе управления новой ракеты-носителя Союз-2. [2]

В 2004 году предприятие заключило соглашение с компанией IXYS. Согласно контракту «ВЗПП-Микрон» изготавливают кристаллы для электронных компонентов управления питанием под маркой IXYS. «ВЗПП-Микрон» запустил новую производственную линию для пластин диаметром 150 мм, которая ориентированна как на производство собственной продукции, так и на выполнение заказных работ.
С 2009 года предприятие совместно с Санкт-петербургским физико-техническим институтом имени А.Ф.Иоффе Российской академии наук занимается исследованием и разработкой перспективных силовых интегральных тиристоров и модулей на их основе.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-geografii-na-temu-predpriyatiya-voronezhskoy-oblasti-vzpp.pptx
  • Количество просмотров: 123
  • Количество скачиваний: 1