Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по экологии на тему Экология дома

Экология кухни Скажите, а готовите ли вы в алюминиевых кастрюлях? Сохранились ли в вашем хозяйстве эмалированные кастрюльки со сколотой эмалью? Есть ли у вас ‘вековые’ запасы муки и крупы? Какими обоями оклеены стены на
ЭКОЛОГИЯ ДОМА. КУХНЯ. Подготовил: студент группы № 43 Экология кухни   Скажите, а готовите ли вы в алюминиевых кастрюлях? Кухонный гарнитур  Начнем с кухонного гарнитура. Чаще всего, экономя деньги, покупают Последствия   Некоторые ученые считают пластик одной из причин женского бесплодия. Холодильник     От стен, пола и шкафов перейдем к Как ставить в холодильник блюда?     Никогда не ставьте В чем хранить пищу?    Идеальна стеклянная тара. С керамикой «Приживалки»    Если вы ненароком обнаружили, что из кухонного шкафчика В какой посуде вы готовите?   Если по старинке пользуетесь алюминиевыми Идеальная посуда  Конечно, не всем по карману идеальная посуда фирмы «Цептер»,
Слайды презентации

Слайд 2 Экология кухни
Скажите, а готовите ли

Экология кухни  Скажите, а готовите ли вы в алюминиевых кастрюлях?

вы в алюминиевых кастрюлях? Сохранились ли в вашем хозяйстве

эмалированные кастрюльки со сколотой эмалью? Есть ли у вас ‘вековые’ запасы муки и крупы? Какими обоями оклеены стены на вашей кухне? Вопросов, подобных этим, может возникнуть немало. От таких, на первый взгляд, мелочей может зависеть здоровье ваших близких. Ведь именно здесь, в этих стенах, в этой посуде и из этих продуктов вы готовите для них пищу. Какой должна быть идеальная, пусть и небольшая, стандартная кухня?

Слайд 3 Кухонный гарнитур
Начнем с кухонного гарнитура. Чаще

Кухонный гарнитур Начнем с кухонного гарнитура. Чаще всего, экономя деньги, покупают

всего, экономя деньги, покупают ‘шедевр’ из пластика. Конечно, он

выглядит эффектно, но... Под действием горячих кухонных испарений из пластика выделяются синтетические вещества. А если в кухне и пол застелен линолеумом, и стены оклеены моющимися обоями, то стоит ли удивляться, что у вашего ребенка - аллергия, да и у вас частенько течет из носа и побаливает голова.

Слайд 4 Последствия
Некоторые ученые считают пластик одной из

Последствия  Некоторые ученые считают пластик одной из причин женского бесплодия.

причин женского бесплодия. Выход? Деревянные шкафчики, деревянный нелакированный пол,

бумажные обои или кафель и водоэмульсионка. Пол у плиты и раковины можно выложить плиткой, ведь эти места, как правило, загрязняются быстрее всего. От сажи и копоти поможет избавиться вытяжка, только не ленитесь мыть ее и менять фильтры.


Слайд 5 Холодильник
От стен, пола

Холодильник   От стен, пола и шкафов перейдем к холодильнику.

и шкафов перейдем к холодильнику. Лучше, если он у

вас большой, объемный, потому что продукты в нем должны располагаться свободно, иначе быстро испортятся из-за недостаточной циркуляции воздуха.
Не устанавливайте холодильник вблизи источника тепла (плиты, батареи центрального отопления) и в местах, где на него попадают прямые солнечные лучи. Холодильник должен стоять строго вертикально или с небольшим наклоном назад, при этом воздух должен циркулировать свободно вдоль задней его стенки. Между холодильником и стеной поместите лист плотного картона или отодвиньте холодильник от стены, чтобы увеличить между ними воздушный зазор.

Слайд 6 Как ставить в холодильник блюда?

Как ставить в холодильник блюда?   Никогда не ставьте горячие

Никогда не ставьте горячие блюда: сначала их нужно охладить

до комнатной температуры. Не ставьте в холодильник открытые консервные банки. Вначале консервы переложите в стеклянную или фаянсовую посуду и закройте ее.
Продукты со специфическим запахом (различные соленья и копчености) упаковывайте в полиэтиленовые пакеты или фольгу и помещайте подальше от молочных продуктов, которые имеют свойство быстро впитывать посторонние запахи.

Слайд 7 В чем хранить пищу?
Идеальна стеклянная

В чем хранить пищу?  Идеальна стеклянная тара. С керамикой и

тара. С керамикой и хрусталем следует быть осторожным. Ученые

считают эти емкости источниками радиоактивного излучения. Если вы долго будете хранить напитки в хрустальных графинчиках, то в них будет повышенное содержание свинца. Так что наполняйте ваши керамические и хрустальные салатники и графины непосредственно перед подачей яств на стол.
Крупу, муку, сахарный песок, сухофрукты не храните в бумажных пакетах. Принесенные из магазина пакеты с крупой и мукой поместите на ночь в морозилку, чтобы погибли личинки насекомых, если таковые в них имеются. Затем подержите сыпучие продукты на противне в приоткрытой духовке при температуре 140-150 градусов или разложите тонким слоем в сухом теплом помещении. И только тогда пересыпьте продукты в стеклянные банки с хорошо подогнанными крышками.


Слайд 8 «Приживалки»
Если вы ненароком обнаружили, что

«Приживалки»  Если вы ненароком обнаружили, что из кухонного шкафчика вылетает...

из кухонного шкафчика вылетает... моль, то это верный признак

того, что полки его аккуратно выстелены любимым лакомством моли - бумагой. Придется мыть шкафы горячим щелочным раствором. Кстати, если вы будете делать это регулярно, то обезопасите себя от всевозможных ползучих «приживалок».

Слайд 9 В какой посуде вы готовите?
Если

В какой посуде вы готовите?  Если по старинке пользуетесь алюминиевыми

по старинке пользуетесь алюминиевыми кастрюлями, то лучше избавиться от

них. При нагревании алюминий окисляется, а это может повлечь за собой весьма опасные заболевания желудка, в числе которых рак. Если у вашей любимой эмалированной кастрюли откололась эмаль, придется избавиться от нее, потому что черная прокладка под эмалью небезопасна для здоровья.
Модные сегодня тефлоновые сковородки и кастрюли вреда вам не нанесут до тех самых пор, пока на их поверхности не появились царапины. Из-за царапин пища начинает пригорать, а это уже удар по желудку.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-ekologii-na-temu-ekologiya-doma.pptx
  • Количество просмотров: 128
  • Количество скачиваний: 1