Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по географии на тему Италия

О ИТАЛИИ2. ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ: 1) КОЛИЗЕЙ 2) СОБОР СВЯТОГО ПЕТРА 3) «ЛА СКАЛА» 4) ПИЗАНСКАЯ БАШНЯ 5) РИМСКИЙ ФОРУМ3.ПРОДУКЦИЯ: 1) МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ PASTA 2) СЫР 3) "FERRERO" 4) ВИНА ИТАЛИИ 5) БЫТОВАЯ ТЕХНИКА «ARDO»4. ЗНАМЕНИТОСТИ: 1)
РАБОТА УЧЕНИКА 10 КЛ.    ШКОЛЫ №13 Г. КЕРЧИ ИВАНОВА О ИТАЛИИ2. ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ: 1) КОЛИЗЕЙ 2) СОБОР СВЯТОГО ПЕТРА 3) «ЛА СКАЛА» Столица : Рим.ГеографияИталия — преимущественно горная страна. На севере — южные склоны КОЛИЗЕЙ.Колизей - это символ Рима и его вековой истории. Он является самым Именно на этом месте был казнен апостол Петр. В начале IV в. «Ла Скала» — знаменитый оперный театр в Милане. Здание театра было построено Падающая башня, сооруженная в 1173 г., по праву является символом города. Высота Римский Форум — площадь в центре Древнего Рима вместе с прилегающими зданиями. Продукция Pasta - это макароны, которые производятся по технологии старинной семейной фабрики, В Италии сыроделие зародилось еще задолго до основания Римской Империи, и Компания ARDO началась в небольшом итальянском городке Фабриано в центре области 6 ЯНВАРЯ 1938Г. Адриано Челентано – итальянский певец, композитор, актёр, режиссёр. ( 20.09.1934 ГОДА )О Софи Лорен (Шиколоне) заговорили как об итальянском 15.07.1997 года Джанни Версаче был застрелен неизвестным на пороге собственного дома в 29.10.1451 ГОДА - 20.05.1506 Г.  Известнейший мореплаватель, руководивший испанской экспедицией ( 06.04.1483 ГОДА - 06.04.1520 ГОДА ) Итальянский живописец и архитектор.
Слайды презентации

Слайд 2
























О ИТАЛИИ
2. ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ:
1) КОЛИЗЕЙ
2) СОБОР СВЯТОГО

О ИТАЛИИ2. ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ: 1) КОЛИЗЕЙ 2) СОБОР СВЯТОГО ПЕТРА 3) «ЛА

ПЕТРА
3) «ЛА СКАЛА»
4) ПИЗАНСКАЯ БАШНЯ
5)

РИМСКИЙ ФОРУМ
3.ПРОДУКЦИЯ:
1) МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ PASTA
2) СЫР
3) "FERRERO"
4) ВИНА ИТАЛИИ
5) БЫТОВАЯ ТЕХНИКА «ARDO»
4. ЗНАМЕНИТОСТИ:
1) АДРИАНО ЧЕЛЕНТАНО
2) СОФИ ЛОРЕН
3) ДЖАННИ ВЕРСАЧЕ
4) ХРИСТОФОР КОЛУМБ
5) РАФАЭЛЬ САНТИ




Слайд 3
























Столица : Рим.
География
Италия — преимущественно горная страна. На

Столица : Рим.ГеографияИталия — преимущественно горная страна. На севере — южные

севере — южные склоны Альп с высшей точкой Западной

Европы горой Монблан (4808 м), южнее — Паданская равнина; на полуострове — горы Апеннины (высшая точка — гора Корно-Гранде, 2914 м). Так же Апеннины делятся на: Лигурийские, Тоскано-Эмилианские, Умбро-Маркские, Абруццкие, Кампанские, Луканские, Калабрийские Апеннины и горы Сабини. Ещё в восточной части полуострова находится полуостров Гаргано, на юго-востоке и юго-западе полуострова Салентина и Калабрия, соответственно. Действующие вулканы (Везувий, Этна); часты землетрясения. Омывающие моря — с востока Апеннинский полуостров омывается Адриатическим морем с Венецианским заливом в его северной части. Пролив Отранто между Апулией и Албанией соединяет Адриатическое море с Ионическим. Между Апулией и Калабрией глубоко внедряется в сушу залив Таранто. Очень узкий Мессинский пролив отделяет Калабрию от Сицилии, а Сицилийский (или Тунисский) пролив шириной 135 км — Сицилию от Северной Африки. Тирренское море представляет собой бассейн треугольной формы, обрамленный Сардинией, Корсикой, Тосканским архипелагом, Апеннинским полуостровом и Сицилией. К северу от Корсики находится Лигурийское море с Генуэзским заливом. В северо-восточной части острова Сицилия расположены горы Неброди, а в юго-западной части острова Сардиния равнина Кампидано.

Климат средиземноморский. Средние температуры января от 0 до 12 °C, июля 20—28°C; осадки преимущественно зимой (600—1000 мм в год, в горах местами свыше 3000 мм).

Население очень неравномерно распределено по стране, средняя плотность его - 189 человек на 1кв. км. Самые густонаселенные области Италии - равнины Кампании, Ломбардии и Лигурии, где на один кв. км приходится свыше 300 жителей. Это объясняется благоприятными условиями для развития здесь интенсивного земледелия, разнообразной промышленности, портовой деятельности и туризма. Особенной скученностью населения отличается провинция Неаполь в Кампании, где на 1 кв. км. сконцентрировано 2531 человек. Горные же районы населены гораздо реже. Здесь плотность населения падает до 35 человек на 1 кв. км., в засушливых и экономически слаборазвитых областях Сардинии и Базиликате плотность населения- 60 человек на 1 кв. км.

ИТАЛИЯ

Валюта Евро равный 100 центам. В обороте банкноты номиналом в 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро, а также монеты номиналом в 1, 2, 5, 10, 20 и 50 центов.


Слайд 4
























КОЛИЗЕЙ.
Колизей - это символ Рима и его вековой

КОЛИЗЕЙ.Колизей - это символ Рима и его вековой истории. Он является

истории. Он является самым большим и красивым стадионом античного

мира. Колизей был построен в виде амфитеатра в I веке нашей эры императорами Веспазиано и Тито с целью популяризации боев гладиаторов.

В. Суриков


Слайд 5
























Именно на этом месте был казнен апостол Петр.

Именно на этом месте был казнен апостол Петр. В начале IV

В начале IV в. император Константин повелел соорудить базилику,

обветшавшую к середине XV века. Тогда в Ватикане на ее месте было решено построить новый собор. За все года строительство возглавляли Бранманте, Рафаэль, Микеланджело, Д.Порта, Д.Фонтана. Алтарь расположили на месте предыдущего и сделали окошко в гробницу Св.Петра.
В собор Св. Петра ведут 5 дверей. Пятую (Святую) дверь открывают только в Святой год. Возле алтаря установлена статуя апостола с ключами от рая. Считается, что загаданное желание обязательно сбудется, если дотронуться до его правой ступни. В ризнице стоит доска с именами первосвящеников, похороненных в соборе в Ватикане. В одной из капелл хранится Копье сотника Лонгина, которым был пронзен Христос на кресте.

СОБОР СВЯТОГО ПЕТРА


Слайд 6
























«Ла Скала» — знаменитый оперный театр в Милане.

«Ла Скала» — знаменитый оперный театр в Милане. Здание театра было

Здание театра было построено по проекту архитектора Джузеппе Пьермарини

в 1776—1778 гг. на месте церкви Санта-Мария делла Скала, откуда произошло и название самого театра. Театр был открыт 3 августа 1778 года постановкой оперы Антонио Сальери «Признанная Европа».
Отличается безукоризненной акустикой.. Здание театра равнялось 100 метрам в длину и 38 — в ширину. В этом чудесном зале происходило все — от балов до азартных игр и корриды. Здание театра стоило Милану около 1 миллиона тогдашних лир. Во время Второй мировой войны театр был разрушен и восстановлен в первоначальном виде инженером Л. Секки. «Ла Скала» вновь открыли в 1946 году. Здание театра не раз реставрировалось. Последняя реставрация длилась три года, на неё было потрачено более 61 миллиона евро. Первым музыкальным произведением, исполненным на обновленной сцене 7 декабря 2004 года, стала опера Антонио Сальери «Признанная Европа».

«ЛА СКАЛА»


Слайд 7
























Падающая башня, сооруженная в 1173 г., по праву

Падающая башня, сооруженная в 1173 г., по праву является символом города.

является символом города. Высота башни составляет 56 метров. Реставрация

и укрепление башни были закончены в июне 2001 года. Строители дали гарантию знаменитому строению на 300 лет. Хотя ее отклонение от вертикальной оси составляет уже около 5 метров, архитекторы и ученые не теряют надежд спасти это бесценное произведение искусства. Сейчас фундамент башни укрепляют бетонными блоками, подходить к башне строго воспрещается. Так почему же башня «падает»? На этот счет имеется две легенды. По одной из них архитектору, создавшему башню, не заплатили за его работу, и он ушел. А башня решила за ним последовать. По другой версии архитектор башни был горбуном. И вот именно своим творением он хотел доказать, что и некрасивое может быть достойно восхищения. Но это все легенды. И как не печально, но на самом деле башня падает из-за несовершенства своей конструкции, ошибки в расчетах архитектора и неустойчивости грунта под фундаментом.

ПИЗАНСКАЯ БАШНЯ


Слайд 8
























Римский Форум — площадь в центре Древнего Рима

Римский Форум — площадь в центре Древнего Рима вместе с прилегающими

вместе с прилегающими зданиями. Первоначально на ней размещался рынок,

позже она включила в себя комиции (место народных собраний), курию (место заседаний Сената) и приобрела также политические функции. Форум служил центром общественной жизни, и из повседневного общения людей эволюционировало тематическое общение, носящее все признаки того, что мы сегодня называем форумом.

РИМСКИЙ ФОРУМ


Слайд 9
























Продукция Pasta - это макароны, которые производятся по

Продукция Pasta - это макароны, которые производятся по технологии старинной семейной

технологии старинной семейной фабрики, расположенной на самом юге Италии,

на современном итальянском оборудовании исключительно из отборного сырья. В приготовлении используются только натуральные ингредиенты высшего качества.
Новые макароны представлены в гибкой упаковке, выдержанной в едином стиле с прочей продукцией компании "Макфа", однако отличаются ярким цветовым решением. Эксклюзивный домашний рецепт подчёркнут силуэтом классической итальянской усадьбы, а высокое качество макаронных изделий, по идее дизайнеров упаковки, должно быть прекрасно видно каждому покупателю через прозрачные "окошки" в пачках.

МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ PASTA


Слайд 10
























В Италии сыроделие зародилось еще задолго до

В Италии сыроделие зародилось еще задолго до основания Римской Империи,

основания Римской Империи, и в которой процесс создания сыров

не меняется уже сотни и даже тысячи лет. Как и много веков назад, сыры созревают согласно своему типу в скальных пещерах или сухих, проветриваемых деревянных или каменных хижинах, и до сих пор в производстве сыра применяются телячьи и овечьи желудки, которые помогают отделить сыворотку от творога.
Современная Италия производит более 400 видов сыра, и практически все они уникальны, поскольку на вкус и структуру сыра оказывает влияние не только рецептура производства, но и такие важные параметры как сырье, которым питаются животные, дающие молоко для сыра, климат, при котором созревают сыры и т.д. Например, северные области Италии (Валле-д’Аоста, Пьемонт, Лигурия, Ломбардия, Трентино-Альто-Адидже, Фриули-Венеция-Джулия, Венеция, Эмилия-Романья) имеют ландшафт, который идеально подходит для выпаса коров, поэтому большинство производимых на севере сыров сделаны из коровьего молока. В центральной (Марке, Тоскана, Умбрия, Лацио, Абруцци, Молизе) и южной Италии (Апулия, Кампания, Базиликата, Калабрия, Сицилия, Сардиния) в основном производят овечьи сыры, а также сыры из козьего молока и молока буйволиц (производство последних сыров характерно для южных областей).

СЫР


Слайд 11 "FERRERO"
Ferrero Rocher - всемирно известной компании, которая

принадлежит уже третьему поколению итальянской семьи, - превышает 5

млрд. долларов. Ferrero Rocher была основана в 1946 году. Джованни Ферреро, нынешний глава компании, недавно стал самым богатым бизнесменом Италии.
Канадское представительство известной итальянской компании "Ferrero" - производителя всемирно известных брендов "Raffaello", "Ferrero Rocher", "Nutella", "Tic Tac", "Kinder" и др. "Ferrero SpA" - всемирно известная итальянская компания - производитель шоколада и других кондитерских изделий.
Ферреро Роше – хрустящая конфета из молочного шоколада, покрытая измельченными орешками, с начинкой из крема и цельным лесным орехом внутри. Конфеты Ферреро Роше были созданы благодаря огромному опыту, накопленному компанией Ферреро в разработке кондитерской продукции класса премиум. Ферреро Роше в роскошных праздничных упаковках - лучший подарок тем, кого Вы цените. С Ферреро Роше любой праздник станет поистине незабываемым.

Слайд 12
























"СЭЛЛА БОСКА"

Ronchedone

Brolettino

Triente

Assoluto

La Segreta Bianco

Chardonnay Sicilia

Goccione

Tassinaia

красное
полусладкое

красное сухое

белое
полусладкое

белое сухое

“ПРИМА ВАЛЛЕ”

красное
полусладкое

красное сухое

белое
полусладкое

белое сухое

ВИНА ИТАЛИИ

Винный набор трасформер от Olmecs


Слайд 13
























Компания ARDO началась в небольшом итальянском городке

Компания ARDO началась в небольшом итальянском городке Фабриано в центре

Фабриано в центре области Марке, находящейся на пересечении основных

магистралей, проходящих через Апеннинский полуостров от Адриатического до Тирренского моря. Маленький городок с населением всего в 30 000 человек за каких-нибудь тридцать лет стал неоспоримым лидером среди промышленных городов областей Умбрия и Марке. Но слава Фабриано перешагнула границы Италии, превратив его в один из крупнейших центров по производству электробытовой техники в Европе. Стремление к постоянному обновлению дизайна, технологическому совершенствованию и постоянная забота о нуждах потребителя являются основными составляющими успеха Antonio Merloni S.p.a. и марки ARDO.

ARDO


Слайд 14
























6 ЯНВАРЯ 1938Г.
Адриано Челентано – итальянский певец,

6 ЯНВАРЯ 1938Г. Адриано Челентано – итальянский певец, композитор, актёр, режиссёр.

композитор, актёр, режиссёр.
Все университеты артиста — 5

классов начальной школы и мастерская часовщика. Но перед этим гениальным самоучкой снимают шляпу мэтры кино. Его лицо с морщинистым лбом, лошадиными зубами, не внушающими доверия глазами, с кругами под ними, по мнению многих, — типичное лицо современного мужчины. Ведь, как утверждают женщины, мужчина должен быть чуть красивее обезьяны.

АДРИАНО ЧЕЛЕНТАНО


Слайд 15
























( 20.09.1934 ГОДА )
О Софи Лорен (Шиколоне)

( 20.09.1934 ГОДА )О Софи Лорен (Шиколоне) заговорили как об

заговорили как об итальянском чуде, ей стали подражать, её

стали копировать
ВО ВРЕМЯ конкурса красоты в Неаполе София вышла на сцену в платье, сшитом из розовых штор, и башмаках, покрашенных белой краской. Но даже в этом странном одеянии девушка потрясла жюри грацией, походкой королевы и необыкновенным обаянием. Молодая красавица заняла тогда второе место.
А ведь когда София родилась, соседка всё время повторяла Ромильде: «Уж лучше бы девочка умерла. Зачем ей при вашей бедности жить в этом мире, что ей здесь делать? Разве только страдать?»
Спустя 16 лет София Шиколоне стояла перед Карло Понти, одним из самых успешных продюсеров в Италии пятидесятых годов ХХ века, и ждала приговора. «Укоротить нос и похудеть», — было заключение Понти. Но начинающая актриса уже тогда проявила смекалку и силу воли. Она подняла взгляд на продюсера и чётко прошептала «нет» — это был её первый вызов.

СОФИ ЛОРЕН


Слайд 16
























15.07.1997 года Джанни Версаче был застрелен неизвестным на

15.07.1997 года Джанни Версаче был застрелен неизвестным на пороге собственного дома

пороге собственного дома в Майами. Но кто мог это

сделать, кто осмелился покушаться на жизнь безобидного гения?
15 ИЮЛЯ около 9 утра Версаче шёл по Оушн Драйв. Он направлялся к своему дому. Когда поравнялся с воротами, сзади его догнал человек, шедший очень быстро, он выглядел как турист, шедший за Версаче поднялся по ступенькам прямо за ним и приставил к его голове пистолет. И выстрелил — два раза точно, а может быть, три — ему в голову. Затем он спустился, положил оружие в черный рюкзак и очень спокойно пошел по бульвару в противоположном направлении. Из дома выбежали люди и закричали: «Кто это сделал?». В одно мгновение всемогущий император мировой моды, владелец фешенебельных особняков и мультимиллионного состояния Версаче закончил свой жизненный путь…

( 02.12.1946 ГОДА - 15.07.1997 ГОДА )


Есть люди, которые живут с одной лишь целью: всегда оставаться загадкой для окружающих. Джанни Версаче в этом смысле обошел всех — тайну его личности не смогли разгадать даже после смерти. Он спешил жить. Версаче отчетливо понимал, что выход у него один-единственный: брать себя за шиворот и вкалывать. Вкалывать в Милане, где возможностей проявить себя было, скажем так, немало: он представлял себе картину собственной будущей империи — неограниченная власть и авторитет, деньги и влиятельность.

ДЖАННИ ВЕРСАЧЕ


Слайд 17
























29.10.1451 ГОДА - 20.05.1506 Г.

29.10.1451 ГОДА - 20.05.1506 Г.  Известнейший мореплаватель, руководивший испанской

Известнейший мореплаватель, руководивший испанской экспедицией для поиска кратчайшего морского

пути в Индию. На 3 каравеллах («Санта-Мария», «Пинта» и «Нинья») пересек Атлантический океан, открыл Саргассово море, а 12 октября 1492 г. достиг о. Самана, это и считается официальной датой открытия Америки. В этой же экспедиции им были открыты позже древние Багамские о-ва, Куба, Гаити. В последующих экспедициях Колумб открыл Б. Антильские, часть М. Антильских о-вов и побережья Юж. и Центр. Америки и Карибское море

ХРИСТОФОР КОЛУМБ


  • Имя файла: prezentatsiya-po-geografii-na-temu-italiya.pptx
  • Количество просмотров: 187
  • Количество скачиваний: 1