Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по географии 10 класса ООН

Организация Объединённых Наций -международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами.
Организация Объединенных Наций (ООН) Организация Объединённых Наций -международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира История создания ООН.Рожденная войной   Идея создания ООН возникла еще в Для чего она создана? Она создана для развития дружественных отношений между нациями Задачи и цели ООН   Мир устал от войн. Первая и Структура ООНГлавная группа состоит из:Генеральной АссамблеиСовета БезопасностиМеждународного судаСовета по опекеСекретариатаЭкономического и Социального Совета Спасибо за внимание!!!Выполнили работу: Мухина Екатерина и Арина Бойцова.
Слайды презентации

Слайд 2 Организация Объединённых Наций -международная организация, созданная для поддержания

Организация Объединённых Наций -международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного

и укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между

государствами.

Слайд 3 История создания ООН.
Рожденная войной
Идея создания

История создания ООН.Рожденная войной  Идея создания ООН возникла еще в

ООН возникла еще в самом начале Второй мировой войны.

14 августа 1941 года на борту военного корабля в Атлантическом океане близ о. Ньюфаундленд (Канада) президент США Франклин Рузвельт и премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль подписали Атлантическую хартию - документ, декларирующий цели двух стран в войне против нацистской Германии и ее союзников, а также их видение послевоенного устройства мира. 24 сентября 1941 года к этой декларации присоединился СССР. Окончательная договоренность о создании ООН была достигнута в 1945 году в Ялте в ходе встречи руководителей трех стран антигитлеровской коалиции - Иосифа Сталина, Франклина Рузвельта и Уинстона Черчилля. 


Слайд 4 Для чего она создана?
Она создана для развития

Для чего она создана? Она создана для развития дружественных отношений между

дружественных отношений между нациями на основе уважения принципа равноправия

и самоопределения народов... для обеспечения сотрудничества в разрешении международных проблем экономического, социального, культурного и гуманитарного характера и всемерно способствовать развитию уважения прав человека и основных свобод для всех, без различия расы, пола, языка и религии.

Слайд 5 Задачи и цели ООН
Мир устал

Задачи и цели ООН  Мир устал от войн. Первая и

от войн. Первая и Вторая мировые войны унесли жизни

около 100 миллионов жизней. Были уничтожены целые поколения талантливых и одаренных людей. Мир не должен больше допускать подобных ошибок. Естественно, что основной задачей ООН является поддержание текущего миропорядка, улаживание внешних конфликтов между государствами путем дипломатических переговоров, обеспечение верховенства права и законности над бесправием и грубой физической силой. В условиях тотального ядерного вооружения данные задачи являются жизненно необходимыми для поддержания жизни на земле.

Слайд 6 Структура ООН
Главная группа состоит из:
Генеральной Ассамблеи
Совета Безопасности
Международного суда
Совета

Структура ООНГлавная группа состоит из:Генеральной АссамблеиСовета БезопасностиМеждународного судаСовета по опекеСекретариатаЭкономического и Социального Совета

по опеке
Секретариата
Экономического и Социального Совета


  • Имя файла: prezentatsiya-po-geografii-10-klassa-oon.pptx
  • Количество просмотров: 138
  • Количество скачиваний: 1