Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Национальные парки Океании

Парк Мунго – это удаленный парк на юго-западе штата Новый Южный Уэльс, расположенный в 876 километрах от Сиднея. Площадь парка составляет около 2, 5 тысяч кв. м., на его территории находятся семнадцать высохших озер озерного края
Национальные парки Океании Парк Мунго – это удаленный парк на юго-западе штата Новый Южный Уэльс, Без преувеличения один из самых интересных парков Австралии. Эта территория перешла Национальный парк Уолпол-Норналап получил статус заповедника в 1964 году. Главной причиной присвоения
Слайды презентации

Слайд 2 Парк Мунго – это удаленный парк на юго-западе

Парк Мунго – это удаленный парк на юго-западе штата Новый Южный

штата Новый Южный Уэльс, расположенный в 876 километрах от

Сиднея. Площадь парка составляет около 2, 5 тысяч кв. м., на его территории находятся семнадцать высохших озер озерного края Уилландра. Наиболее известной достопримечательностью парка Мунго считается озеро Мунго. Это второе по площади древнее высохшее озеро на планете, которое во времена Ледникового периода было пресноводным. Знаменито озеро Мунго и тем, что на его месте сформировалось уникальное геологическое образование – так называемые Китайские стены. Это высокие дюны из песка, камней и глины, возникшие в результате эрозии.

Национальный парк “мунго”


Слайд 4 Без преувеличения один из самых интересных парков

Без преувеличения один из самых интересных парков Австралии. Эта территория

Австралии. Эта территория перешла под государственное покровительство в 1984

г., а в 2006 г. парк Грампианс пополнил список Объектов Национального наследия как уникальный в своем роде участок австралийской природы. Площадь этой природной достопримечательности Австралии составляет 1670 км. Грампианс представляет собой лишь часть Большого Водораздельного хребта Восточно-австралийских Кордильеров, которая приходится на штат Виктория.

Национальный парк Грампианс


Слайд 6 Национальный парк Уолпол-Норналап получил статус заповедника в 1964

Национальный парк Уолпол-Норналап получил статус заповедника в 1964 году. Главной причиной

году. Главной причиной присвоения этим местам статуса заповедной зоны

стало наличие на землях большого количества уникальных огромных деревьев каури и эвкалиптов. В парке можно полюбоваться прекрасными пейзажами, которые раскинулись в устьях рек, девяти болотах и мелководьях, вся эта красота находится под надежной охраной Рамсарской конвенции. Парк Уолпол-Норналап расположен на юго-западном побережье Австралии, к югу от города Перта. Парк со всех сторон окаймлен красивыми белыми пляжами и омывается Южным океаном. Его площадь - 18 тыс. га.

Национальный парк Уолпол-Норналап


  • Имя файла: prezentatsiya-natsionalnye-parki-okeanii.pptx
  • Количество просмотров: 93
  • Количество скачиваний: 0