Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по географии Загадки океана

Некоторые говорят, что граница наших знаний о мире лежит в космосе, однако они льстят себе: границы наших знаний — все еще на Земле. Мировой океан по-прежнему представляет собой одну из величайших загадок природы.  Многие из нас
Коцур Наталья Александровна учитель географии, МБОУ «СОШ №2 ст.Архонская» для учащихся 7-ых классов. Некоторые говорят, что граница наших знаний о мире лежит в космосе, однако «Молочное море» «Молочное море»      Эффект «молочного моря» возникает, когда Пирамиды Йонагуни Пирамиды Йонагуни    Эти потрясающие древние пирамиды были найдены в  Подводные водопады  Подводные водопады     Как может существовать подводный водопад, если Кубинский подводный город Кубинский подводный город    Все пункты этого списка — настоящие Море Дьявола Море Дьявола     Море Дьявола — это зона в
Слайды презентации

Слайд 2 Некоторые говорят, что граница наших знаний о мире

Некоторые говорят, что граница наших знаний о мире лежит в космосе,

лежит в космосе, однако они льстят себе: границы наших

знаний — все еще на Земле. Мировой океан по-прежнему представляет собой одну из величайших загадок природы.  Многие из нас принимает океан как должное, но он огромен, могуч и почти бесконечен, и его глубины могут таить в себе нечто невообразимое. Вот некоторые из загадок океана:


Слайд 3 «Молочное море»

«Молочное море»

Слайд 4 «Молочное море»
Эффект «молочного

«Молочное море»   Эффект «молочного моря» возникает, когда в определенной

моря» возникает, когда в определенной зоне океана вся вода

будто бы меняет цвет и становится молочного бело-голубого оттенка. Это довольно пугающее явление; многие моряки и путешественники чувствовали себя полностью дезориентированными, сталкиваясь с ним. Многие ученые утверждают, что это связано с деятельностью бактерий, однако до сих пор не обнаружены бактерии, способные менять цвет воды целыми днями, но не постоянно, а время от времени.

Слайд 5 Пирамиды Йонагуни

Пирамиды Йонагуни

Слайд 6 Пирамиды Йонагуни
Эти потрясающие древние пирамиды

Пирамиды Йонагуни  Эти потрясающие древние пирамиды были найдены в Японии,

были найдены в Японии, возле острова Йонагуни. Исследователи говорят,

что они могут быть старше, чем египетские пирамиды! Все это замечательно, но как именно они оказались под водой? Никто не может сказать точно. Если они рукотворны, возможно, они были частью города. Но ведь люди не могут жить под водой! Или… когда-то могли? Или их построили не люди? Кто знает.

Слайд 7  Подводные водопады

 Подводные водопады

Слайд 8  Подводные водопады
Как может существовать

 Подводные водопады   Как может существовать подводный водопад, если вода

подводный водопад, если вода повсюду? Тем не менее, подводные

водопады существуют и даже могут быть очень опасными — течения, которые образуются возле них, способны разрушить корабль. Пока ученые обнаружили 7 подводных водопадов, и, скорее всего, это не все подобные явления, о которых мы знаем. Самый большой из них находится у берегов Дании.

Слайд 9 Кубинский подводный город

Кубинский подводный город

Слайд 10 Кубинский подводный город
Все пункты этого

Кубинский подводный город  Все пункты этого списка — настоящие загадки,

списка — настоящие загадки, но кубинский подводный город —

то, что действительно заставляет серьезно задуматься. У побережья Кубы находится структура, существование которой заставляет думать, что, возможно, миф об Атлантиде был основан на реальных фактах! Это подводный город, в котором есть гигантские пирамиды и скульптуры сфинксов. Некоторые считают, что городу более 10 000 лет, и он затонул во время землетрясения. Другое объяснение придумать действительно сложно.

Слайд 11 Море Дьявола

Море Дьявола

  • Имя файла: prezentatsiya-po-geografii-zagadki-okeana.pptx
  • Количество просмотров: 140
  • Количество скачиваний: 0