Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Племена Африки география 7 класс

Многоликая Африка,с населением более миллиарда человек, в окружении городов цивилизованных стран, в укромных уголках этого континента до сих пор проживают более 5 миллионов человек почти ещё совсем диких африканских племен. Члены этих племен не признают достижений
Племена Африки Многоликая Африка,с населением более миллиарда человек, в окружении городов цивилизованных стран, в Народы, населяющие АфрикуАфриканский континент приютил множество всевозможных племен с разным уровнем развития, Культура и быт народов АфрикиПоскольку население Африки состоит из более нескольких десятков Традиции и обычаи народов АфрикиМного времени жители Африки тратят на то, чтобы МасаиОдно из самых известных африканских племен. Обитают они в Кении и Танзании. МасаиЖилище масаев строится из веток, обмазанных навозом. Занимаются этим в основном женщины, БантуПлемя банту обитает в Центральной, Южной и Восточной Африке. По правде говоря, БантуКак у любого африканского племени, основательную часть жизни банту занимает религия, а ЗулусыНарод зулусы, бывший некогда крупнейшей этнической группой, сейчас насчитывает всего 10 миллионов
Слайды презентации

Слайд 2 Многоликая Африка,с населением более миллиарда человек, в окружении

Многоликая Африка,с населением более миллиарда человек, в окружении городов цивилизованных стран,

городов цивилизованных стран, в укромных уголках этого континента до

сих пор проживают более 5 миллионов человек почти ещё совсем диких африканских племен. Члены этих племен не признают достижений цивилизованного мира и довольствуются теми скромными благами, которые им достались от их предков. Убогие хижины, скромная пища и минимум одежды их устраивают, и они не собираются менять этот уклад.


Слайд 3 Народы, населяющие Африку

Африканский континент приютил множество всевозможных племен

Народы, населяющие АфрикуАфриканский континент приютил множество всевозможных племен с разным уровнем

с разным уровнем развития, традициями, обрядами и взглядами на

жизнь. Самыми крупными племенами являются Мбути, Нуба, Оромо, Хамер, Бамбара, Фульбе, Динка, Бонго и другие.

Племена отличаются друг от друга своей собственной, присущей только им системой жизни, обычаями и ритуалами, верованиями и запретами. Большинство племен изобретают свою моду, зачастую ошеломляюще яркую, самобытность которой зачастую просто изумляет.


Слайд 4 Культура и быт народов Африки

Поскольку население Африки состоит

Культура и быт народов АфрикиПоскольку население Африки состоит из более нескольких

из более нескольких десятков племен, то весьма очевидно, что

традиционный лад давно потерял свою первобытность и в некоторых аспектах позаимствовал культуру у соседних жителей.Для того, чтобы женится на одной из девушек племени, парень должен возместить родителям ущерб. Зачастую – это домашняя живность.

Свадьбу нужно играть только в ночь на полную луну. Именно луна и укажет, каким будет брак – если яркая и ясная, то брак будет хорошим, в достатке и плодовитым, если луна неяркая – это очень плохой знак.


Слайд 5 Традиции и обычаи народов Африки

Много времени жители Африки

Традиции и обычаи народов АфрикиМного времени жители Африки тратят на то,

тратят на то, чтобы уберечь себя от злых духов

и приблизиться к добрым богам. Для этого они проводят ритуальные танцы,набивают татуировки, вырезают маски, которые должны защитить их от злых духов.

Особенную роль в жизни племени играют колдуны и шаманы. Их считают служителями духов, именно к ним прислушиваются вожди племен и к ним приходят за советом простолюдины.


Слайд 6 Масаи
Одно из самых известных африканских племен. Обитают они

МасаиОдно из самых известных африканских племен. Обитают они в Кении и

в Кении и Танзании. Количество представителей достигает 100 тысяч

человек. Чаще всего их можно встретить на склоне горы Килиманджаро.

Слайд 7 Масаи
Жилище масаев строится из веток, обмазанных навозом. Занимаются

МасаиЖилище масаев строится из веток, обмазанных навозом. Занимаются этим в основном

этим в основном женщины, которые также по необходимости принимают

на себя обязанности вьючных животных. Основную долю питания составляет молоко или кровь животных, реже - мясо. Отличительным признаком красоты у этого племени считаются вытянутые мочки ушей. В настоящее время племя почти полностью истреблено или разогнано, только в отдаленных уголках страны, в Танзании, еще сохранились отдельные кочевья масаев.


Слайд 8 Банту

Племя банту обитает в Центральной, Южной и Восточной

БантуПлемя банту обитает в Центральной, Южной и Восточной Африке. По правде

Африке. По правде говоря, банту даже не племя, а

целая народность, в которую включаются множество народов, например, руанда, шоно, конга и другие. У всех них схожие языки и обычаи, почему их и объединили в одно большое племя. Банту обладают своеобразной внешностью. У них очень темная кожа и удивительная структура волос - каждый волос спиралевидно завит. Широкие и крылья носа, низкая переносица и высокий рост - часто выше 180 см - также являются отличительными чертами людей из племени банту. В отличие от масаев, банту не дичатся цивилизации и охотно приглашают туристов на ознакомительные прогулки по своим деревням.


Слайд 9 Банту
Как у любого африканского племени, основательную часть жизни

БантуКак у любого африканского племени, основательную часть жизни банту занимает религия,

банту занимает религия, а именно традиционные для Африки анимистические

верования, а также ислам и христианство. Жилище банту напоминает дом масаи - такой же круглой формы, с каркасом из веток, обмазанных глиной. Правда, в некоторых районах дома банту бывают прямоугольными, расписными, с двускатными, односкатными или плоскими крышами. Занимаются члены племени в основном земледелием.


  • Имя файла: prezentatsiya-plemena-afriki-geografiya-7-klass.pptx
  • Количество просмотров: 132
  • Количество скачиваний: 1