Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по географии на тему : Египет

Египет можно разделить на две большие части. Египет расположен в северной части Африки; тем не менее, в него входит Синайский полуостров, который считается частью Передней Азии. Таким образом, Египет расположен как в Северной Африке, так и
Египет Египет можно разделить на две большие части. Египет расположен в северной части АлександрияЭль-ГизаСуэцПорт-СаидШубра-эль-ХеймаКрупнейшие города Египта. На побережье Средиземного моря климат субтропический, на остальной территории - тропический, пустынный. Египет щедро одарён подводными красотами. Около 150 видов кораллов дают пристанище Множество кораллов Египетские пирамидыЕгипетский музей в Каире Карнакский храм Долина ЦарейБиблиотека АлександринаДостопримечательности Египта. Обычаи и традицииБрачные обычаи в Египтемусульманин может жениться только на мусульманке, если НИЛЬСКИЙ КРОКОДИЛ.Одним из опаснейших пресмыкающихся Египта считается Нильский крокодил, проживающий по всему Красное море заметно отличается от других земных водоемов. Во-первых, в него не КушариФаттаФаршированный голубьКунафаБасбусаЧай Каркадэ       Кухня Египта Флаг Египта
Слайды презентации

Слайд 2 Египет можно разделить на две большие части. Египет

Египет можно разделить на две большие части. Египет расположен в северной

расположен в северной части Африки; тем не менее, в

него входит Синайский полуостров, который считается частью Передней Азии. Таким образом, Египет расположен как в Северной Африке, так и в западной части Азии.
Площадь 1 001 450 км²
Население Египта-95 623 000 человек

Столица Египта –Каир.


Слайд 3 Александрия
Эль-Гиза
Суэц
Порт-Саид
Шубра-эль-Хейма
Крупнейшие города Египта.

АлександрияЭль-ГизаСуэцПорт-СаидШубра-эль-ХеймаКрупнейшие города Египта.

Слайд 4 На побережье Средиземного моря климат субтропический, на остальной

На побережье Средиземного моря климат субтропический, на остальной территории - тропический,

территории - тропический, пустынный.

Отдыхать в Египте можно круглый

год, но все же с февраля по конец апреля ехать не рекомендуется, так как в феврале температура воздуха самая низкая в году, а в марте дует хамсин – неприятный сильный ветер из пустыни. В летние месяцы стоит температура воздуха очень высокая: начиная с мая в некоторые дни поднимается до 45°С. Однако благодаря низкой влажности даже такая температура довольно легко переносится. В августе жара начинает смягчаться, и к октябрю погода вновь становится прекрасной. А на Синайском полуострове, благодаря его возвышенности над уровнем моря и господствующим северо-восточным ветрам, а также на побережье Средиземного моря температура воздуха и летом остается в допустимых пределах (в среднем 26°С).

В зимние месяцы ветер, дующий со стороны пустыни, несет песок. С декабря по март температура воздуха составляет от 23 до 25 градусов тепла, но иногда по вечерам опускается до 6-7°С. Температура воды в Красном море в это время от 19 до 21 градусов.

Природа Египта


Слайд 5 Египет щедро одарён подводными красотами. Около 150

Египет щедро одарён подводными красотами. Около 150 видов кораллов дают

видов кораллов дают пристанище для тысяч видов рыб. Коралловые

рифы являются достоянием Египта. Вода в море очень прозрачная, поэтому Вы без труда сможете насладиться этой красотой воочию.

Подводный мир Египта


Слайд 6 Множество кораллов

Множество кораллов

Слайд 7 Египетские пирамиды
Египетский музей в Каире
Карнакский храм

Египетские пирамидыЕгипетский музей в Каире Карнакский храм Долина ЦарейБиблиотека АлександринаДостопримечательности Египта.

Долина Царей
Библиотека Александрина
Достопримечательности Египта.


Слайд 8 Обычаи и традиции
Брачные обычаи в Египте
мусульманин может жениться

Обычаи и традицииБрачные обычаи в Египтемусульманин может жениться только на мусульманке,

только на мусульманке, если вдруг по каким- то обстоятельствам

он выбирает невесту другой веры, то перед свадьбой она должна принять ислам. В исламе мужчина может иметь 4 жены, но при этом каждая должна иметь равные условия.

Обычаи Египта в общественной жизни

Иностранцу, который приезжает в эту страну стоит тщательно подготовиться и узнать некоторые правила, касающиеся жизни в Египте. Всем известно, что Египтяне патриоты своей страны, если вдруг нелицеприятно отозваться о стране в присутствии жителя Египта, то можно нарваться на немалые неприятности.

Всем известно, что народы востока очень любят торговаться. Официально торговаться не принято в Египте. Это удастся сделать только на рынках, где цены заранее значительно завышены. В торговых центрах же они фиксированные. Торговаться для египтян своеобразное развлечение во время рабочего дня.

Несмотря на свою религиозность, египтяне крайне терпимо относятся к людям другой веры. Например, можно с легкостью приобрести алкоголь, хотя ислам запрещает его, а также, например, отведать блюдо из свинины в ресторанах Египта, хотя это мясо у мусульман запрещено.


Слайд 9 НИЛЬСКИЙ КРОКОДИЛ.

Одним из опаснейших пресмыкающихся Египта считается Нильский

НИЛЬСКИЙ КРОКОДИЛ.Одним из опаснейших пресмыкающихся Египта считается Нильский крокодил, проживающий по

крокодил, проживающий по всему африканскому континенту и особенно в

Египте в районе Асуанской плотины на реке Нил. Они достигают гигантских размеров (более 4м.) и весят при этом более 600кг.

Животные Египта

ПЕСЧАНАЯ ЭФА – ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ ЗМЕЯ.

Эфа – небольшая, но очень опасная змея, так как 1мг. ее яда способен убить более 10 человек.




КОМАРЫ.

Территориально Египет расположен на Африканском континенте, поэтому комары там являются опасными разносчиками малярии, от которой ежегодно умирают тысячи людей.





Слайд 10
Красное море заметно отличается от других земных водоемов.

Красное море заметно отличается от других земных водоемов. Во-первых, в него

Во-первых, в него не впадает ни одна река, благодаря

чему вода всегда остается абсолютно прозрачной. Во-вторых, это море теплее всех своих «собратьев». Даже в наиболее холодные месяцы года оно не остывает сильнее +19-24°C, что позволяет купаться и наслаждаться подводными красотами вне зависимости от сезона.

Египет Красное море


Слайд 11 Кушари
Фатта
Фаршированный голубь
Кунафа
Басбуса
Чай Каркадэ

КушариФаттаФаршированный голубьКунафаБасбусаЧай Каркадэ    Кухня Египта

Кухня Египта


  • Имя файла: prezentatsiya-po-geografii-na-temu-egipet.pptx
  • Количество просмотров: 105
  • Количество скачиваний: 0