Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по географии Землетрясение в Японии (5 класс)

Землетрясение у восточного побережья острова Хонсю в Японии  (То:хоку тихо: Тайхэйё:-оки дзисин, «Землетрясение в Тихом океане, оказавшее влияние на регион Тохоку»), также Великое восточно-японское землетрясение  (Хигаси Нихон дайсинсай) — произошло 11 марта 2011 года в 14:46 по местному времени (8:46 по московскому времени). Восточнее острова Хонсю,
Сильное землетрясение в ЯпонииПрезентацию подготовила воспитатель Киселева Г.А. Землетрясение у восточного побережья острова Хонсю в Японии      (То:хоку тихо: Тайхэйё:-оки Землетрясение у восточного побережья острова Хонсю в Японии     Это сильнейшее землетрясение Землетрясение у восточного побережья острова Хонсю в Японии      Землетрясение произошло Словарик   Магниту́да землетрясе́ния (от лат. magnitudo — важность, значительность, крупность, величие) — величина, характеризующая Спасибо за внимание!
Слайды презентации

Слайд 2 Землетрясение у восточного побережья острова Хонсю в Японии

Землетрясение у восточного побережья острова Хонсю в Японии    (То:хоку тихо: Тайхэйё:-оки дзисин,

 (То:хоку тихо: Тайхэйё:-оки дзисин, «Землетрясение в Тихом океане,

оказавшее влияние на регион Тохоку»), также Великое восточно-японское землетрясение  (Хигаси Нихон дайсинсай) — произошло 11 марта 2011 года в 14:46 по местному времени (8:46 по московскому времени). Восточнее острова Хонсю, в 130 км к востоку от города Сендай и в 373 км к северо-востоку от Токио. Гипоцентр наиболее разрушительного подземного толчка находился на глубине 32 км ниже уровня моря в Тихом океане.


Слайд 3 Землетрясение у восточного побережья острова Хонсю в Японии

Землетрясение у восточного побережья острова Хонсю в Японии   Это сильнейшее землетрясение в

Это сильнейшее землетрясение в известной истории Японии и седьмое, а

по другим оценкам даже шестое, пятое или четвёртое по силе за всю историю сейсмических наблюдений в мире. Однако по количеству жертв и масштабу разрушений оно уступает землетрясениям в Японии 1896 и 1923 (тяжелейшему по последствиям) годов.



Слайд 4 Землетрясение у восточного побережья острова Хонсю в Японии

Землетрясение у восточного побережья острова Хонсю в Японии   Землетрясение произошло на расстоянии

Землетрясение произошло на расстоянии около 70 км от

ближайшей точки побережья Японии. Первоначальный подсчёт показал, что волнам цунами потребовалось от 10 до 30 минут, чтобы достичь первых пострадавших областей Японии. Через 69 мину после землетрясения цунами затопило аэропорт Сендай.
Сразу после землетрясения учёные сделали прогноз, что в течение месяца после первого удара в Японии могут происходить землетрясения магнитудой выше 7.


Сразу после землетрясения учёные сделали прогноз, что в течение месяца после первого удара в Японии могут происходить землетрясения магнитудой выше 7


Слайд 5 Словарик
Магниту́да землетрясе́ния (от лат. magnitudo — важность, значительность,

Словарик  Магниту́да землетрясе́ния (от лат. magnitudo — важность, значительность, крупность, величие) — величина, характеризующая

крупность, величие) — величина, характеризующая энергию, выделившуюся при землетрясении в виде сейсмических волн.

Сейсмические волны — волны, переносящие энергию упругих (механических) колебаний в горных породах. Источником сейсмической волны может быть землетрясение, взрыв, вибрация или удар.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-geografii-zemletryasenie-v-yaponii-5-klass.pptx
  • Количество просмотров: 193
  • Количество скачиваний: 0