Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по географии Природа родного края обучающейся 10 класса Ивановой Юлии

Природа Башкортостана богата и разнообразна. Республика лежит в зоне умеренного и континентального климата, в ней протекает 12 тысяч рек, находится около 2700 озер. Сразу несколько природных зон располагается в Башкирии: более 40% территории занимают леса, сосново-лиственные,
ПриродаПрезентация Ивановой Юлии ученицы 10 класса МОБУ СОШ с.Нижнеулу-Елга Природа Башкортостана богата и разнообразна. Республика лежит в зоне умеренного и континентального Из-за многообразия природных зон растительный мир Башкортостана исключительно богат. В лесной зоне Природные зоны Башкортостана определяют богатство фауны республики, большинство видов встречаются в аналогичных Природа наших краев богата животными,птицами,насекомаемы и многими другими живыми существамиИ наша обязанность _беречь её Будущее природы внаших рукахИ только мы можем ей помочь Инструкция1Начните помогать природе с обыденных дел. Обнаружив в своих карманах ненужную бумажку, не выбрасывайте 3Заботиться о рациональном использовании ресурсов. Экономя электроэнергию, выключая вовремя воду и свет, Но некоторым людям может показаться что это слишком скучно и тяжелоВедь для Все в наших руках Спасибо за просмотр
Слайды презентации

Слайд 2 Природа Башкортостана богата и разнообразна. Республика лежит в

Природа Башкортостана богата и разнообразна. Республика лежит в зоне умеренного и

зоне умеренного и континентального климата, в ней протекает 12

тысяч рек, находится около 2700 озер. Сразу несколько природных зон располагается в Башкирии: более 40% территории занимают леса, сосново-лиственные, смешанные, березовые и даже тайга. Остальная территория — это лесостепи, луга, степи. Вертикальное зонирование в горах представлено хвойными лесами и лугами.
Богата живая природа Башкортостана, здесь встречаются многие виды флоры и фауны, которые занесены в Красную книгу, есть и эндемики — виды, встречающиеся только здесь.


Слайд 3 Из-за многообразия природных зон растительный мир Башкортостана исключительно

Из-за многообразия природных зон растительный мир Башкортостана исключительно богат. В лесной

богат. В лесной зоне произрастают сосна, дуб, клен, липа.

Здесь встречается брусника и многообразные мхи, характерные для хвойных лесов.
Лесостепная зона протянулась на территории Предуралья. В небольших лесах этой зоны растут только широколиственные деревья, такие как дуб и клен, а также такие растения, как ландыш майский, купена, сныть обыкновенная, фиалка удивительная.


Слайд 5 Природные зоны Башкортостана определяют богатство фауны республики, большинство

Природные зоны Башкортостана определяют богатство фауны республики, большинство видов встречаются в

видов встречаются в аналогичных зонах Европы и Сибири. На

его территории обитает 76 видов млекопитающих, более 300 видов птиц, 47 видов рыб, 10 видов пресмыкающихся и 10 видов земноводных.

Слайд 10 Природа наших краев богата животными,птицами,насекомаемы и многими другими

Природа наших краев богата животными,птицами,насекомаемы и многими другими живыми существамиИ наша обязанность _беречь её

живыми существами
И наша обязанность _беречь её


Слайд 11 Будущее природы внаших руках
И только мы можем ей

Будущее природы внаших рукахИ только мы можем ей помочь

помочь


Слайд 12 Инструкция
1
Начните помогать природе с обыденных дел. Обнаружив в своих карманах

Инструкция1Начните помогать природе с обыденных дел. Обнаружив в своих карманах ненужную бумажку, не

ненужную бумажку, не выбрасывайте ее прямо на улице. Дойдите до

ближайшей урны или выкиньте ее дома. То же самое следует делать с окурками, использованными жвачками и любым другим мусором.
2
Наводя порядок на своем участке, собирайте мусор, сухую траву и опавшие листья в предназначенные для этого мешки, которые потом выбрасывайте в контейнеры. Ни в коем случае не жгите его. За лето все растения собирают в себя много ядов и соединений тяжелых металлов, которые с дымом поднимаются в воздух, оседают на земле и в легких человека. Особенно опасно жечь полимерные материалы (резина, краски, полиэтиленовые пакеты, одноразовая посуда), ведь при горении они образуют опасные токсические вещества, способствующие развитию многих серьезных заболеваний.


Слайд 13 3
Заботиться о рациональном использовании ресурсов. Экономя электроэнергию, выключая

3Заботиться о рациональном использовании ресурсов. Экономя электроэнергию, выключая вовремя воду и

вовремя воду и свет, приобретая экономичные модели техники, мы думаем о

завтрашнем дне.

Unmute

            
4
По возможности пользоваться экологически чистыми видами транспорта. Следует отдавать предпочтение трамваям и троллейбусам перед автобусами и автомобилями, а в идеале ездить на велосипеде – и природе польза, и человеку здоровье.
5
Проводить в школах занятия, посвященные экологическому воспитанию подрастающего поколения, организовывать субботники. Ведь чем раньше начать знакомить детей с основами экологического природопользования, тем больше вероятность, что в будущем они будут жить в гармонии с природой.
6
Заботиться об охране окружающей среды на уровне общественных институтов. Контролировать работу атомных станций, не допускать разлива нефти в моря и океаны, строить мусороперерабатывающие заводы и по возможности вторично использовать имеющиеся ресурсы, проводить озеленение города и рекультивацию земель в целях повышения плодородия, контролировать вырубку лесов, заботиться о соблюдении баланса численности животного и растительного мира.


Слайд 14 Но некоторым людям может показаться что это слишком

Но некоторым людям может показаться что это слишком скучно и тяжелоВедь

скучно и тяжело
Ведь для этого нужно что-то делать
А можно

ведь и не делать на пример не выкидывать фантик а положить его в карман




Это может сделать любой дошкольник






Слайд 15 Все в наших руках

Все в наших руках

  • Имя файла: prezentatsiya-po-geografii-priroda-rodnogo-kraya-obuchayushcheysya-10-klassa-ivanovoy-yulii.pptx
  • Количество просмотров: 128
  • Количество скачиваний: 0