Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по географии на тему Италия (10 класс)

ИТАЛИЯГосударство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Входит в Евросоюз и НАТО с момента их создания, является третьей по величине экономикой еврозоны. Граничит с Францией на северо-западе, со Швейцарией и Австрией - на севере и
ТЕМА: ИталияПрезентация по географии 10 класс ИТАЛИЯГосударство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Входит в Евросоюз и История флагаКолористика флага была разработана в 1796 году при Наполеоне с Рельеф ИталииИталия — преимущественно горная страна.На севере — южные склоны Альп с Религиозный состав По данным на 31 марта 2003 года[68] количество прихожан Римско-католической Долина Храмов в Агридженто Колизей Дом Джульетты Помпеи Площадь Святого Петра
Слайды презентации

Слайд 2 ИТАЛИЯ
Государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья.

ИТАЛИЯГосударство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Входит в Евросоюз

Входит в Евросоюз и НАТО с момента их создания,

является третьей по величине экономикой еврозоны. Граничит с Францией на северо-западе, со Швейцарией и Австрией - на севере и со Словенией - на северо-востоке.
Площадь: 301 338 км²
Население: 60 788 845 чел.
Столица: Рим (с 1946 г.)
Крупнейшие города: Рим, Милан, Венеция, Флоренция, Неаполь, Турин, Генуя, Болонья, Бари, Палермо
Телефонный код:394
Язык: Итальянский язык

Слайд 3 История флага
Колористика флага была разработана в 1796

История флагаКолористика флага была разработана в 1796 году при Наполеоне

году при
Наполеоне с оглядкой на флаг Франции. Кто


придумал государственный флаг Италии
до сих пор точно не известно: по
одной из версий такое сочетание цветов полотнища пришло от студентов Болонского университета. А 9 ноября 1796 года первая когорта Ломбардского легиона, состоявшего из итальянских патриотов и якобинцев, на площади Дуомо в Милане перед тем, как отправиться под Арколе, получила зелено-бело-красный триколор.

Солдаты Ломбардского легиона впоследствии стали основой национальной гвардии и носили форму зеленого цвета с красно-белыми элементами, т.е. цветами государственного флага.

Слайд 4 Рельеф Италии
Италия — преимущественно горная страна.На севере —

Рельеф ИталииИталия — преимущественно горная страна.На севере — южные склоны Альп

южные склоны Альп с высшей точкой Западной Европы горой

Монблан (4808 м), южнее — Паданская равнина; на полуострове — Апеннинские горы (высшая точка — гора Корно-Гранде, 2914 м). Апеннинские горы делятся на: Лигурийские, Тоскано-Эмилианские, Умбро-Маркские, Абруццкие, Кампанские, Луканские, Калабрийские Апеннины и Монти-Сабини[it]. Ещё в восточной части полуострова находится полуостров Гаргано, на юго-востоке и юго-западе полуострова Салентина и Калабрия, соответственно. Действующие вулканы — (Везувий, Этна); часты землетрясения.Омывающие моря — с востока Апеннинский полуостров омывается Адриатическим морем с Венецианским заливом в его северной части. Пролив Отранто между Апулией и Албанией соединяет Адриатическое море с Ионическим. Между Апулией и Калабрией глубоко внедряется в сушу залив Таранто. Очень узкий Мессинский пролив отделяет Калабрию от Сицилии, а Сицилийский (или Тунисский) пролив шириной 135 км — Сицилию от Северной Африки. Тирренское море представляет собой бассейн треугольной формы, обрамлённый Сардинией, Корсикой, Тосканским архипелагом, Апеннинским полуостровом и Сицилией. К северу от Корсики находится Лигурийское море с Генуэзским заливом.В северо-восточной части острова Сицилия расположены горы Неброди, а в юго-западной части острова Сардиния равнина Кампидано[en]. Большая часть маленьких островов разделена на архипелаги, например Тосканский архипелаг, который включает остров Эльба, на который был сослан Наполеон Бонапарт.

Слайд 5 Религиозный состав
По данным на 31 марта 2003

Религиозный состав По данным на 31 марта 2003 года[68] количество прихожан

года[68] количество прихожан Римско-католической церкви в Италии составляет от

55 752 000 до 57 610 000 человек (около 96,77 % населения Италии), из них от 33 до 38 % являются активными прихожанами; 10 % католиков участвуют в различных церковных служениях.
Среди прочих христианских деноминаций крупнейшими являются Свидетели Иеговы (460 512 прихожан, из них 245 657 являются возвещателями по данным на конец 2011 года[69]), Ассамблеи Бога в Италии, Православие, Федерация евангелических церквей Италии (вальденсы, лютеране, баптисты, пятидесятники, адвентисты седьмого дня).

Слайд 6 Долина Храмов в Агридженто

Долина Храмов в Агридженто

Слайд 7 Колизей

Колизей

Слайд 8 Дом Джульетты

Дом Джульетты

Слайд 9 Помпеи

Помпеи

  • Имя файла: prezentatsiya-po-geografii-na-temu-italiya-10-klass.pptx
  • Количество просмотров: 133
  • Количество скачиваний: 0