Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Новые виды и формы туризма в Республике Коми

Содержание

Республика Коми обладает выгодным геополитическим положением, уникальным природно-ресурсным потенциалом, многовековым культурно-историческим наследием. Все это позволяет нам считать Республику одним из перспективных потенциальных центров развития туризма на Северо-западе России. 
Новые формы и виды туризма в Республике КомиГабова Е.И. Республика Коми обладает выгодным геополитическим положением, уникальным природно-ресурсным потенциалом, многовековым Формы туризма в Республике КомиОрганизованный и индивидуальный.Внутренний, международный.Кратковременный, долговременный.Детский, молодежный, взрослыйСезонные , межсезонные. Виды туризма в КомиПриключенческий туризмСпортивный туризмСобытийный туризмСельский туризмРелигиозный туризмОздоровительный туризмКультурно - познавательный Приключенческий туризмАэростатный – путешествие на воздушном шаре.Полет в аэродинамической трубе. Выезд из Оленеводство является одной из традиционных отраслей экономики и поэтому невозможно представить себе Спортивный туризмВодный туризм. Любители водных путешествий смогут попробовать свои силы в бурных Событийный туризм Усть-Цилемская Горка. Этому празднику уже более 500 лет. Горка начинается вечером Сельский туризмСозданы множества турбаз, предназначенные для семейного отдыха и отдыха с друзьями. РелигиозныйВ республике Коми кроме природных особенностей, есть еще и множество архитектурных памятников Культурно -познавательныйВ истории Республики есть и печальные страницы. В годы сталинских репрессий, Оздоровительный туризм В Печоро-Илычском заповеднике проводится психолого-оздоровительная программуа «Проект АLCES». Спасибо за внимание
Слайды презентации

Слайд 2 Республика Коми обладает выгодным геополитическим положением,

Республика Коми обладает выгодным геополитическим положением, уникальным природно-ресурсным потенциалом, многовековым

уникальным природно-ресурсным потенциалом, многовековым культурно-историческим наследием. Все это позволяет

нам считать Республику одним из перспективных потенциальных центров развития туризма на Северо-западе России. 

Слайд 3 Формы туризма в Республике Коми
Организованный и индивидуальный.
Внутренний, международный.
Кратковременный,

Формы туризма в Республике КомиОрганизованный и индивидуальный.Внутренний, международный.Кратковременный, долговременный.Детский, молодежный, взрослыйСезонные , межсезонные.

долговременный.
Детский, молодежный, взрослый
Сезонные , межсезонные.



Слайд 4 Виды туризма в Коми
Приключенческий туризм
Спортивный туризм
Событийный туризм
Сельский туризм
Религиозный

Виды туризма в КомиПриключенческий туризмСпортивный туризмСобытийный туризмСельский туризмРелигиозный туризмОздоровительный туризмКультурно - познавательный

туризм
Оздоровительный туризм
Культурно - познавательный


Слайд 5 Приключенческий туризм
Аэростатный – путешествие на воздушном шаре.
Полет в

Приключенческий туризмАэростатный – путешествие на воздушном шаре.Полет в аэродинамической трубе. Выезд

аэродинамической трубе. Выезд из Сыктывкара в Самару на 3

дня.
Дельтапланеризм
Прыжки с парашютом . Выезды в Корткеросский район.
Путешествие на лошадях, на оленьих упряжках на велосипедах, на мотоциклах. Праздник ЛУД, проводимый в Ижемском районе, происходит в канун сенокоса и посвящен встрече солнца. Его особенностью являются конные скачки по заливному лугу.

Слайд 6 Оленеводство является одной из традиционных отраслей экономики и

Оленеводство является одной из традиционных отраслей экономики и поэтому невозможно представить

поэтому невозможно представить себе Республику без праздника оленеводов, который

проводится в Воркуте и Инте. Изюминкой этого яркого и красочного зрелища считаются гонки на оленьих упряжках. У туристов есть возможность побывать в стойбище оленеводов, примерить национальную одежду, зайти в настоящий чум. 

Слайд 7 Спортивный туризм
Водный туризм. Любители водных путешествий смогут попробовать

Спортивный туризмВодный туризм. Любители водных путешествий смогут попробовать свои силы в

свои силы в бурных потоках горных рек – Щугор,

Подчерье, Кожим и Косью.
Зимний туризм. Лыжные маршруты от Инты с поднятием в гору Сабля.
Охота и рыболовство. Ежегодный праздник - День охотника отмечается во многих Коми деревнях, где существуют целые охотничьи династии. Основу праздника составляют охотничьи соревнования, в которых принимают участие как опытные, так и совсем молодые охотники. 


Слайд 8 Событийный туризм
 Усть-Цилемская Горка. Этому празднику уже более 500

Событийный туризм Усть-Цилемская Горка. Этому празднику уже более 500 лет. Горка начинается

лет. Горка начинается вечером 11 июля, когда заходит солнце,

берег реки заполняется людьми и начинается «петровщина». На следующий день водятся хороводы. По мнению ученых России, это единственное место, где уникальный праздник хороводов сохранился до наших дней.
Ыбица— мультифестиваль, проводимый на территории «Финно-угорского этнокультурного парка» в селе  Ыб.
Концепцией определена «многообразие в единстве». Поэтому на площадках фестиваля в целях популяризации этнокультурного наследия финно-угорских народов, музыкальных субкультур и молодежного творчества выступают коллективы, поющие и играющие в разных жанрах, из различных стран, регионов и городов России. Мультифестиваль пропагандирует культуру живой музыки и здоровый образ жизни.


Слайд 9 Сельский туризм
Созданы множества турбаз, предназначенные для семейного отдыха

Сельский туризмСозданы множества турбаз, предназначенные для семейного отдыха и отдыха с друзьями.

и отдыха с друзьями.


Слайд 10 Религиозный
В республике Коми кроме природных особенностей, есть еще

РелигиозныйВ республике Коми кроме природных особенностей, есть еще и множество архитектурных

и множество архитектурных памятников и православных святынь. Духовную жизнь

земли Коми можно увидеть, посетив Ульяновский мужской монастырь, который был основан Св.Стефаном Пермским в 14 веке. При монастыре есть комнаты, где туристы, экскурсанты и паломники могут переночевать или пожить несколько дней. Совместный проект администрации Усть-Куломского района и туристического агентства «Sun Дали». тур выходного дня : "В ГОСТИ К БЕЛКЕ БИУР" это тур для всех желающих по самым красивым местам Усть-Куломского района: - святой источник Николая Чудотворца;  - гостевой дом в селе Дон;  - музей села Жежим;  -сувенирная лавка в селе Усть-Кулом; -незабываемо красивый мужской Троице-Стефано-Ульяновский монастырь. 

Слайд 11 Культурно -познавательный
В истории Республики есть и печальные страницы.

Культурно -познавательныйВ истории Республики есть и печальные страницы. В годы сталинских

В годы сталинских репрессий, заполярный город Воркута считался одним

из центров ГУЛАГа. В память о жертвах этой системы на территории Воркуты планируется воссоздать уникальный музейный комплекс ГУЛАГа, для строительства которого уже разработан и реализуется инвестиционный проект.
Еще одним проектом Республики, призванным придать новый импульс развитию внутреннего и въездного туризма, является запуск туристского поезда «Сияние Севера». Первый маршрут поезда будет приурочен к празднованию 90-летия Республики Коми.  Желающим отдохнуть таким оригинальным образом будут предложены маршруты разной продолжительности - они пройдут через города Сыктывкар, Воркуту, Ухту и Инту. Туристы смогут увидеть старинные села Усть-Вымь, Усть-Цильму и Ижму, посетить национальный парк Югыд Ва и Печоро-Илычский заповедник. Кроме обычных экскурсий, в том числе и в музей, создаваемый на территории воркутинского ГУЛАГа, в программу посещения могут быть включены рыбалка и охота, посещение стойбищ оленеводов, народных гуляний и праздников. 

Слайд 12 Оздоровительный туризм
В Печоро-Илычском заповеднике проводится психолого-оздоровительная программуа

Оздоровительный туризм В Печоро-Илычском заповеднике проводится психолого-оздоровительная программуа «Проект АLCES».

«Проект АLCES».
В переводе с латыни

АLCES — ЛОСЬ. Это первая в России и Республике Коми комплексная программа оздоровления через общение с лосями и дикой природой. В основе программы употребление лосиного молока с целью оздоровления, тренинги личностного роста по основным сферам жизни, занятия по релаксации, экскурсии в мир нетронутой природы и, конечно, общение с таежными красавцами — лосями.
В ходе программы участники смогут получить психологическую разгрузку улучшить общее самочувствие, и уникальную возможность общения с нетронутой природой Программа «Проект АLCES» рассчитана на пять дней. В программе могут участвовать мужчины и женщины от 25 до 50 лет, нуждающиеся в психологической реабилитации.


  • Имя файла: prezentatsiya-novye-vidy-i-formy-turizma-v-respublike-komi.pptx
  • Количество просмотров: 167
  • Количество скачиваний: 1