Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по географии на тему Достопримечательности Крыма

Ливадийский дворецС 1861 года Ливадийское имение стало летней резиденцией императора Александра II и императорской семьи. Дворец выполнен лёгком «итальянском» стиле выстроен в конце XIX вв. под руководством И. Монигетти и Н. П. Краснова. В настоящее время в Ливадии расположены кардиологический санаторий «Ливадия» и один из парков
Достопримечательности Крыма Ливадийский дворецС 1861 года Ливадийское имение стало летней резиденцией императора Александра II и императорской семьи. Дворец ЕникалеЕникале́ — крепость в Крыму на берегу Керченского пролива, построена османами в начале XVIII века. Название в переводе с турецкого Ласточкино гнездоНа отвесной скале гордо возвышается напоминающий средневековый замок, некогда построенный отставным Долина привиденийЭто загадочное место на скалистом склоне горы Демерджи никого не оставит Ай-ПетриНе самая высокая, но очень живописная гора, возвышающаяся над Ялтой величавыми отвесными Водопад Джур-ДжурЭтот самый мощный крымский водопад находится на территории Хапхальского заповедника. С Мыс ХамелеонНеподалеку от Коктебля можно увидеть настоящее чудо — мыс, кардинально меняющий Бухта — главное украшение и своеобразный символ небольшого курортного городка Балаклава. Она Бывшая столица древнего крымского ханства, на территории которой до сих пор сохранился Бельбекский каньон«Бельбе́кский каньо́н» — комплексный памятник природы общегосударственного значения, расположенный в Крымских горах Гора кошка «Гора Кошка» — комплексный памятник природы общегосударственного значения, расположенный на Южном берегу
Слайды презентации

Слайд 2 Ливадийский дворец
С 1861 года Ливадийское имение стало летней резиденцией императора Александра

Ливадийский дворецС 1861 года Ливадийское имение стало летней резиденцией императора Александра II и императорской семьи.

II и императорской семьи. Дворец выполнен лёгком «итальянском» стиле выстроен

в конце XIX вв. под руководством И. Монигетти и Н. П. Краснова. В настоящее время в Ливадии расположены кардиологический санаторий «Ливадия» и один из парков Южного берега Крыма — Ливадийский парк (40 га), заложенный почти 160 лет назад

Слайд 3 Еникале
Еникале́ — крепость в Крыму на берегу Керченского пролива, построена османами в начале XVIII века.

ЕникалеЕникале́ — крепость в Крыму на берегу Керченского пролива, построена османами в начале XVIII века. Название в переводе

Название в переводе с турецкого языка означает «новая крепость». В

настоящее время Еникале находится в черте города Керчь. Крепость была построена в период с 1699 по 1706 год. Руководил строительством принявший ислам итальянец по имени Голоппо. В наши дни Еникале является одной из достопримечательностей Керчи и Крыма. Крепости присвоен статус памятника архитектуры, охраняемого государством.

Слайд 4 Ласточкино гнездо
На отвесной скале гордо возвышается напоминающий средневековый

Ласточкино гнездоНа отвесной скале гордо возвышается напоминающий средневековый замок, некогда построенный

замок, некогда построенный отставным генералом как загородный дом. Этот

нависший над волнами замок запечатлен на полотнах многих художников-маринистов и является символом южного берега полуострова. В настоящее время тут открыты выставочные залы, экспозиции которых рассказывают об истории края.

Слайд 5 Долина привидений
Это загадочное место на скалистом склоне горы

Долина привиденийЭто загадочное место на скалистом склоне горы Демерджи никого не

Демерджи никого не оставит равнодушным. Огромные каменные глыбы, созданные

природой, напоминают своими формами людей и разных животных. На закате или рассвете кажется, что фигуры оживают и движутся, отсюда и название местечка. Также существует древняя легенда о кочевниках, пытающихся завоевать крымские земли, но за неуважительное отношение к местным сама гора покарала их, превратив в каменные изваяния.

Слайд 6 Ай-Петри
Не самая высокая, но очень живописная гора, возвышающаяся

Ай-ПетриНе самая высокая, но очень живописная гора, возвышающаяся над Ялтой величавыми

над Ялтой величавыми отвесными скалами. Вершина Ай-Петри представляет собой

часть горного массива с одноименным названием. Канатка поднимает туристов на вершину горы, а вот спускаться лучше по невероятно красивой тропе Таракташ, ведущей прямиком в Ялту.

Слайд 7 Водопад Джур-Джур
Этот самый мощный крымский водопад находится на

Водопад Джур-ДжурЭтот самый мощный крымский водопад находится на территории Хапхальского заповедника.

территории Хапхальского заповедника. С высоты 15 метров падают потоки

воды, которые не уменьшаются даже в засуху, поэтому он получил название, которое переводится как «вечно журчащий». Купаться в нем опасно, так как вместе с водой падают камни.

Слайд 8 Мыс Хамелеон
Неподалеку от Коктебля можно увидеть настоящее чудо

Мыс ХамелеонНеподалеку от Коктебля можно увидеть настоящее чудо — мыс, кардинально

— мыс, кардинально меняющий свой цвет в зависимости от

погоды и времени суток. Это природное явление можно наблюдать круглый год, а объясняется оно тем, что мыс состоит из глинистых сланцев, которые по разному отражают свет.

Слайд 9 Бухта — главное украшение и своеобразный символ небольшого

Бухта — главное украшение и своеобразный символ небольшого курортного городка Балаклава.

курортного городка Балаклава. Она довольно глубоко врезается в сушу,

извилиста и вход в нее с моря не заметен, благодаря чему она на протяжении веков служила отличным убежищем от врагов. Над бухтой на Крепостной горе возвышается древняя крепость — Чембало, которую воздвигли генуэзцы много веков назад.

Балаклавская бухта


Слайд 10 Бывшая столица древнего крымского ханства, на территории которой

Бывшая столица древнего крымского ханства, на территории которой до сих пор

до сих пор сохранился дворец — резиденция ханов, в

котором ощущается древняя восточная атмосфера. Резиденция — настоящий маленький город с отдельными постройками, банями, мечетью и фонтанами. В самом Бахчисарае и его окрестностях расположено множество достопримечательностей, но особый интерес у туристов вызывает парк «Крым в миниатюре на ладони». На территории более 2 гектар расположены 57 исторических, архитектурных и культурных достопримечательностей полуострова в уменьшенном размере.

Бахчисарай


Слайд 11 Бельбекский каньон
«Бельбе́кский каньо́н» — комплексный памятник природы общегосударственного значения,

Бельбекский каньон«Бельбе́кский каньо́н» — комплексный памятник природы общегосударственного значения, расположенный в Крымских

расположенный в Крымских горах на территории Бахчисарайского района (Крым). Площадь —

100 га. Длина каньона — 5 км, высота бортов 65-70 м, ширина в наиболее узком месте — 300 м. На склонах каньона растут скальный и пушисты дубы, грабинники, кизил, шиповник, держи-дерево. На одном из юго-западных склонов (левый берег Бельбека) находится реликтовая тисовая роща из 2000 деревьев, которая решением Крымского облисполкома в 1980 году объявлена заповедным объектом местного значения.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-geografii-na-temu-dostoprimechatelnosti-kryma.pptx
  • Количество просмотров: 137
  • Количество скачиваний: 1