Яндекс.Метрика

Презентация на тему Зимняя Олимпиада

Содержание

Первые зимние Олимпийские игры состоялись в 1924 году во Франции.Они назывались «Неделя зимнего спорта, посвященная Играм VIII Олимпиады в Париже».
БЕЛЫЕ ИГРЫЦикл бесед на тему « МОЯ ОЛИМПИАДА» Первые зимние Олимпийские игры состоялись в 1924 году во Франции.Они назывались «Неделя Официальный статус зимние Игры получили в 1925 году.Пьер де Кубертен приложил немало Первой столицей зимних Игр был выбран старинный горнолыжный курорт Шамони. Посоревноваться в зимних видах спорта в Шамони съехались 258 спортсменов из 16 Первым чемпионом зимних Олимпийских игр стал американский конькобежец Чарльз Джутроу, победивший на Самое острое соревнование развернулось в фигурном катании. Две золотые медали достались австралийским В Шамани никто не обратил внимание на маленькую девочку из Норвегии, занявшую Но через шесть лет не было в спортивном мире человека, не знавшего имени блистательной фигуристки. На первой зимней Олимпиаде успешнее других выступила команда Норвегии, которая долгое время удерживала первенство. Впервые в 1956 году в итальянский город Кортина д Ампеццо, приехала команда Главной сенсацией Игр стали соревнования конькобежцев. Наш Евгений Гришин выиграл соревнование на Так же на дистанции 1500 метров еще один наш конькобежец Юрий Михайлов установил мировой рекорд. На дистанции 5000 метров с Олимпийским рекордом победил Борис Шилков. На этой зимней Олимпиаде наши хоккеисты одержали победу во всех встречах и Почин конькобежцев подержали наши девушки лыжницы, которые в гонках на 10 км заняли весь пьедестал почета. Кроме советских спортсменов настоящим героем этих Игр стал австралийский горнолыжник Тони Зайлер,
Слайды презентации

Слайд 2 Первые зимние Олимпийские игры состоялись в 1924 году

Первые зимние Олимпийские игры состоялись в 1924 году во Франции.Они назывались

во Франции.
Они назывались «Неделя зимнего спорта, посвященная Играм VIII

Олимпиады в Париже».

Слайд 3 Официальный статус зимние Игры получили в 1925 году.
Пьер

Официальный статус зимние Игры получили в 1925 году.Пьер де Кубертен приложил

де Кубертен приложил немало усилий, чтобы убедить МОК в

необходимости проведения Белых Олимпиад.

Слайд 4 Первой столицей зимних Игр был выбран старинный горнолыжный

Первой столицей зимних Игр был выбран старинный горнолыжный курорт Шамони.

курорт Шамони.

Слайд 5 Посоревноваться в зимних видах спорта в Шамони съехались

Посоревноваться в зимних видах спорта в Шамони съехались 258 спортсменов из

258 спортсменов из 16 стран.
В программу Игр входили:
бобслей(четверки),

лыжный спорт(гонки, прыжки с трамплина, двоеборье), скоростной бег на коньках, фигурное катание на коньках, хоккей.

Слайд 6 Первым чемпионом зимних Олимпийских игр стал американский конькобежец

Первым чемпионом зимних Олимпийских игр стал американский конькобежец Чарльз Джутроу, победивший

Чарльз Джутроу, победивший на дистанции 500 метров.
Героями этих Игр

были признаны норвежский лыжник Турлейф Хауг и финский конькобежец Клас Тунберг, завоевавшие по три золотые медали олимпийских чемпионов.

Слайд 7 Самое острое соревнование развернулось в фигурном катании. Две

Самое острое соревнование развернулось в фигурном катании. Две золотые медали достались

золотые медали достались австралийским фигуристам.
Одна из низ –

двукратной чемпионке мира Херме Планк-Собо.

Слайд 8 В Шамани никто не обратил внимание на маленькую

В Шамани никто не обратил внимание на маленькую девочку из Норвегии,

девочку из Норвегии, занявшую последнее восьмое место. Её звали

Соня Хени.

Слайд 9 Но через шесть лет не было в спортивном

Но через шесть лет не было в спортивном мире человека, не знавшего имени блистательной фигуристки.

мире человека, не знавшего имени блистательной фигуристки.

Слайд 10 На первой зимней Олимпиаде успешнее других выступила команда

На первой зимней Олимпиаде успешнее других выступила команда Норвегии, которая долгое время удерживала первенство.

Норвегии, которая долгое время удерживала первенство.

Слайд 11 Впервые в 1956 году в итальянский город Кортина

Впервые в 1956 году в итальянский город Кортина д Ампеццо, приехала

д Ампеццо, приехала команда из Советского Союза. Нашу страну

представляли 53 спортсмена выступавшие во всех видах программы, кроме бобслея и фигурного катания.
Наша команда завоевала 16 медалей ( 7 золотых, 3 серебряных, 6 бронзовых).

Слайд 12 Главной сенсацией Игр стали соревнования конькобежцев. Наш Евгений

Главной сенсацией Игр стали соревнования конькобежцев. Наш Евгений Гришин выиграл соревнование

Гришин выиграл соревнование на дистанции 500 и 1500 метров

с новым мировым рекордом.

Слайд 13 Так же на дистанции 1500 метров еще один

Так же на дистанции 1500 метров еще один наш конькобежец Юрий Михайлов установил мировой рекорд.

наш конькобежец Юрий Михайлов установил мировой рекорд.

Слайд 14 На дистанции 5000 метров с Олимпийским рекордом победил

На дистанции 5000 метров с Олимпийским рекордом победил Борис Шилков.

Борис Шилков.

Слайд 15 На этой зимней Олимпиаде наши хоккеисты одержали победу

На этой зимней Олимпиаде наши хоккеисты одержали победу во всех встречах

во всех встречах и стали Олимпийскими чемпионами. Лучшим игроком

нашей команды был признан Всеволод Бобров.

Слайд 16 Почин конькобежцев подержали наши девушки лыжницы, которые в

Почин конькобежцев подержали наши девушки лыжницы, которые в гонках на 10 км заняли весь пьедестал почета.

гонках на 10 км заняли весь пьедестал почета.

• Имя файла: zimnyaya-olimpiada.pptx