Яндекс.Метрика

Презентация на тему История вида спорта

Содержание

Цель проекта: познакомиться с историей некоторых видов спорта, способствовать приобщению одноклассников к занятиям физической культурой. Задачи: научиться работать с разными источниками информации;учиться систематизировать полученную информацию.
О спорт, ты - мир!Выполнили:  Полуянов Илья, Цель проекта: познакомиться с историей некоторых видов спорта, способствовать приобщению одноклассников к Виды спорта Спорт – дело каждого. Человек самостоятельно выбирает, какой вид спорта ему по Научно доказано ,что человек, который занимается спортом, развивается не только ХоккейХокке́й (англ. Hockey) — вид спорта, в котором две команды стараются поразить Правила игры в хоккей были усовершенствован, упорядочены и напечатаны в 1886 году. Поле    В правилах ИИХФ и НХЛ размеры хоккейной площадки ВоротаКонструкция ворот:Ширина — 1,83 м (6 футов)Высота — 1,22 м (4 фута)Наружный ЭкипировкаБольшое внимание уделяется хоккейной экипировке. Спортсмены заботятся о том, чтобы максимально обезопасить Время игры  Матч по хоккею с шайбой состоит из трех периодов Футбол История футбола Футбол — самая популярная командная игра в мире, и насчитывает Мой любимый клуб «Манчестер Юнайтед» является одним из самых успешных английских клубов Форма командыКаждая команда имеет свою форму, форму в которой она выступает на Дизайн клубной эмблемы основан на гербе города Манчестер. Дьявол на эмблеме удерживающий Одним из самых лучших и ярких игроков Манчестера Юнайтед является Уэйн РуниРуни История создания баскетбола. Гандбол Гандбол — командная игра с мячом 7 на 7 игроков (по 6 При этом при броске нельзя заступать за линию, ограничивающую 6−метровую зону перед воротами. Сферическим надувным мячом размерами 20-24 см в окружности и весом 425—475 г Длина тайма 10 минут.  Цель игры − забросить как Ничьи в гандболе допускаются, но в некоторых случаях, например, на турнирах с Спорт – это то, что приносит радость и удовольствие. Также, спорт –
Слайды презентации

Слайд 2
Цель проекта: познакомиться с историей некоторых видов спорта,

Цель проекта: познакомиться с историей некоторых видов спорта, способствовать приобщению одноклассников

способствовать приобщению одноклассников к занятиям физической культурой.
Задачи:
научиться

работать с разными источниками информации;
учиться систематизировать полученную информацию.

Слайд 5 Научно доказано ,что человек, который занимается

Научно доказано ,что человек, который занимается спортом, развивается не только физически, но и умственно.

спортом, развивается не только физически, но и умственно.

Слайд 6 Хоккей
Хокке́й (англ. Hockey) — вид спорта, в котором

ХоккейХокке́й (англ. Hockey) — вид спорта, в котором две команды стараются

две команды стараются поразить твёрдым, круглым мячом или шайбой

цель — ворота противника, используя клюшки. В каждой команде есть один вратарь, который защищает ворота своей команды.

Слайд 7 Правила игры в хоккей были усовершенствован, упорядочены и

Правила игры в хоккей были усовершенствован, упорядочены и напечатаны в 1886

напечатаны в 1886 году. Согласно им, количество полевых игроков

уменьшилось с девяти до семи человек.

Слайд 8 Поле
В правилах ИИХФ и

Поле  В правилах ИИХФ и НХЛ размеры хоккейной площадки различаются.

НХЛ размеры хоккейной площадки различаются.
По правилам

ИИХФ, площадка должна быть желательно размера 58х30 метров; в официальных соревнованиях под эгидой ИИХФ допускается отклонение от этого размера до 61 м в длину и до 27 м в ширину; для прочих соревнований минимальный размер площадки установлен в 40х20 метров.
Правила НХЛ предписывают размер площадки в 200х85 футов, то есть 60,96 х 25,90 метров. В НХЛ считается, что меньшие размеры способствуют силовой борьбе, броскам по воротам, игре у бортов, где происходит много жарких единоборств, стычек и драк
Углы площадки должны быть скруглены дугой окружности радиусом от 7 м до 8,5 м по правилам ИИХФ и 28 футов (8,53 м) в НХЛ.

Хоккейные

ворота укрепляются на штырях, для которых во льду просверливаются отверстия. Данная технология обеспечивает довольно крепкую фиксацию ворот на поверхности площадки, но в то же время ворота могут сдвигаться, чтобы игрок, столкнувшийся с ними, не получил травму. От центра линии ворот радиусом 1,8 м обычно прочерчивается площадь ворот:
в России длина лицевой линии площади ворот — 3,6 м
в НХЛ — 2,44 м

Слайд 10 Экипировка
Большое внимание уделяется хоккейной экипировке. Спортсмены заботятся о

ЭкипировкаБольшое внимание уделяется хоккейной экипировке. Спортсмены заботятся о том, чтобы максимально

том, чтобы максимально обезопасить себя от болезненных ударов шайбы

и клюшки, от ударов при столкновении с другим игроком, от падения на борт и т. д. Раньше обмундирование хоккеиста было тяжелым, и хоккеисты выглядели в нём неуклюжими, испытывали дискомфорт.
Верхняя форма и шлемы игроков одной команды должна быть одинакового цвета (вратарю разрешается иметь шлем, отличный по цвету от шлемов других игроков). На свитерах игроков должны быть нанесены номера и фамилии.

Слайд 11 Время игры
Матч по хоккею с шайбой

Время игры Матч по хоккею с шайбой состоит из трех периодов

состоит из трех периодов по 20 минут чистого времени.

Перерывы между периодами длятся 15 минут. В случае ничейного результата по окончании трех периодов возможно назначение дополнительного времени (овертайма). В случае ничьей по окончании овертайма пробиваются штрафные броски (буллиты). Необходимость овертайма, а также его продолжительность, необходимость и количество штрафных бросков оговариваются отдельно в регламенте турнира.

Слайд 12 Футбол

Футбол

Слайд 13 История футбола
Футбол — самая популярная командная игра в

История футбола Футбол — самая популярная командная игра в мире, и

мире, и насчитывает немало столетий. Именно в Англии эта

игра была названа «футболом» и были разработанные первые правила игры.

Слайд 14 Мой любимый клуб
«Манчестер Юнайтед» является одним из самых

Мой любимый клуб «Манчестер Юнайтед» является одним из самых успешных английских

успешных английских клубов по количеству титулов за всю историю,

а за последние 20 лет — самым успешным клубом в Англии, выиграв 26 крупных трофеев с ноября 1986 года, когда команду возглавил сэр Алекс Фергюсон. В сезоне 2008/09 «Юнайтед» выиграл чемпионат Англии в 18-й раз, сравнявшись по этому показателю с «Ливерпулем». В 1968 году «Манчестер Юнайтед» стал первым английским клубом, выигравшим Кубок европейских чемпионов.

Слайд 15 Форма команды
Каждая команда имеет свою форму, форму в

Форма командыКаждая команда имеет свою форму, форму в которой она выступает

которой она выступает на соревнованиях.
На данный момент домашняя

форма «Манчестер Юнайтед» представляет собой красные футболки с чёрными Шевронами на груди. Логотип клуба располагается на левой стороне чёрного шеврона, по центру футболки, находится логотип Aon белого цвета

Слайд 16 Дизайн клубной эмблемы основан на гербе города Манчестер.

Дизайн клубной эмблемы основан на гербе города Манчестер. Дьявол на эмблеме

Дьявол на эмблеме удерживающий трезубец в руках, отсюда происходит

прозвище команды, «красные дьяволы», которое появилось в начале 1960-х .

Слайд 17 Одним из самых лучших и ярких игроков Манчестера

Одним из самых лучших и ярких игроков Манчестера Юнайтед является Уэйн

Юнайтед является Уэйн Руни
Руни уже выиграл 3 чемпионских титула

Премьер-лиги, Лигу чемпионов и два Кубка Футбольной лиги.

В 2003 году дебютировал за сборную Англии. Сыграл на Евро – 2004 чемпионатах мира 2006 и 2010 года.

В настоящее время является основным нападающим сборной Англии.