Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему к уроку физики в 8 классе по темеТепловые двигатели. ДВС

Модель теплового двигателя.Машины, в которых внутренняя энергия топлива превращается в механическую энергию, называют тепловыми двигателями.
Тепловые двигатели. ДВС.Презентация к уроку физики в 8 классе. Модель теплового двигателя.Машины, в которых внутренняя энергия топлива превращается в механическую энергию, называют тепловыми двигателями. Джеймс УаттУатт Джеймс (1736—1819), английский физик и изобретатель.Родился 19 января 1736 г. Рудольф Дизель.Рудольф Дизель появился на свет 18 марта 1858 года в семье
Слайды презентации

Слайд 2 Модель теплового двигателя.
Машины, в которых внутренняя энергия топлива

Модель теплового двигателя.Машины, в которых внутренняя энергия топлива превращается в механическую энергию, называют тепловыми двигателями.

превращается в механическую энергию, называют тепловыми двигателями.


Слайд 3 Джеймс Уатт
Уатт Джеймс (1736—1819), английский физик и изобретатель.
Родился

Джеймс УаттУатт Джеймс (1736—1819), английский физик и изобретатель.Родился 19 января 1736

19 января 1736 г. в шотландском городке Гринок (30

км от Глазго).
Между 1764 и 1784 гг. Уатт работал над созданием теплового двигателя. Конструкция его была более совершенной по сравнению с изобретениями других европейских учёных. Машина действовала за счёт того, что пар из котла поступал в цилиндр и, расширяясь, заставлял двигаться поршень. Одновременно Уатт сумел повысить её мощность, предусмотрев для выхода пара специальное охлаждающее устройство — конденсатор.
Разработанный Уаттом шарнирный механизм превратил паровую машину в универсальный двигатель для прядильных и ткацких станков, позволил применять её на фабриках и заводах, в горном деле.

Слайд 11 Рудольф Дизель.
Рудольф Дизель появился на свет 18 марта

Рудольф Дизель.Рудольф Дизель появился на свет 18 марта 1858 года в

1858 года в семье переплетчика книг в Париже. Образование

мальчик получил в Германии – сначала он окончил училище, а после политехническую Аугсбургскую школу. Позже его пригласили в Высшую техническую школу в Мюнхен. Закончил ее Рудольф в 1880 году, сдав экзамены лучше всех с момента существования школы. Он уезжает в Швейцарию и начинает работать машиностроительной фабрике, принадлежащей братьям Зульцер.
Рудольф Дизель 28 февраля 1892 года получает патент «Рабочий процесс и способ выполнения одноцилиндрового и многоцилиндрового двигателей». Эта дата считается днем рождения дизельного двигателя

  • Имя файла: prezentatsiya-k-uroku-fiziki-v-8-klasse-po-temeteplovye-dvigateli-dvs.pptx
  • Количество просмотров: 107
  • Количество скачиваний: 0