Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по физической культуре на тему Пляжный волейбол (7 класс)

Пляжный волейбол (бич-волей) — популярный вид спорта, игра на разделённой высокой сеткой песчаной площадке, в которой две команды, находящиеся по разные стороны сетки, перебрасывают через неё мяч, как правило, руками, с целью приземлить его на чужой
ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ Пляжный волейбол (бич-волей) — популярный вид спорта, игра на разделённой высокой сеткой В пляжный волейбол играют на площадке 16×8 м (правило введено в 2002 Мяч в пляжном волейболе чуть больше классического (66—68 см в окружности), давление Команда состоит из двух игроков, замены по ходу матча правилами не предусмотрены Для победы в матче необходимо выиграть две партии. Партии играются до 21 За неправильное поведение возможны наказания в виде предупреждения (жёлтая карточка), замечания (красная СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
Слайды презентации

Слайд 2 Пляжный волейбол (бич-волей) — популярный вид спорта, игра

Пляжный волейбол (бич-волей) — популярный вид спорта, игра на разделённой высокой

на разделённой высокой сеткой песчаной площадке, в которой две

команды, находящиеся по разные стороны сетки, перебрасывают через неё мяч, как правило, руками, с целью приземлить его на чужой половине и не допустить падения мяча на своей половине площадки

Слайд 3 В пляжный волейбол играют на площадке 16×8 м

В пляжный волейбол играют на площадке 16×8 м (правило введено в

(правило введено в 2002 году), которая покрыта песком глубиной

не менее 40 см и разделена на две равные части сеткой (высота сетки, как и в классическом волейболе — 2,43 м для мужчин и 2,24 м для женщин). С обеих сторон пространство над сеткой ограничено специальными антеннами

ПРАВИЛА И ТЕХНИКА ИГРЫ

Слайд 4 Мяч в пляжном волейболе чуть больше классического (66—68

Мяч в пляжном волейболе чуть больше классического (66—68 см в окружности),

см в окружности), давление в нём меньше (0,175 —

0,225 кг/см2), материал также отличается. Он должен иметь цветную яркую окраску.

Слайд 5 Команда состоит из двух игроков, замены по ходу

Команда состоит из двух игроков, замены по ходу матча правилами не

матча правилами не предусмотрены (при тяжёлой травме, дисквалификации, отказе

игрока от продолжения матча команде засчитывается поражение). Тренер может наблюдать за матчем только с трибуны. Форма игроков состоит из шорт или купального костюма, в пляжный волейбол играют босиком, если иное не разрешено судьями, допускаются носки, в том числе специализированные (в холодное время для тепла, в очень жаркое время от ожогов).

Слайд 6
Для победы в матче необходимо выиграть две партии.

Для победы в матче необходимо выиграть две партии. Партии играются до

Партии играются до 21 очка, третья, решающая, партия продолжается

до 15 очков, для победы в каждой из партий необходима разница в счёте не менее двух очков. Игра идёт по принципу rally-point («каждый розыгрыш — очко»), если розыгрыш выигрывает принимающая команда, она, кроме очка, получает право на подачу. Игроки команды подают по очереди: сначала один — до тех пор, пока команда не потеряет право на подачу из-за проигрыша очка или ошибки; после того, как команда вновь отыграет подачу, подаёт другой игрок и т. д. Отбивать мяч можно любой частью тела.

Слайд 7 За неправильное поведение возможны наказания в виде предупреждения

За неправильное поведение возможны наказания в виде предупреждения (жёлтая карточка), замечания

(жёлтая карточка), замечания (красная карточка, приводящая к проигрышу очка),

удаления игрока (красная и жёлтая карточка одновременно, означает поражение в партии) или дисквалификации (красная и жёлтая карточка одновременно в разных руках, означает поражение в матче).

• Имя файла: prezentatsiya-po-fizicheskoy-kulture-na-temu-plyazhnyy-voleybol-7-klass.pptx