Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Духовно-нравственное воспитание школьников и использование методов социализации на факультативном курсе для профильных 10-11 классов

Актуальность - Нестандартный подход к обучению на факультативных курсах по физики дает возможность обучающимся наиболее плотно выразить свою индивидуальность в микроклимате группы. - На факультативных курсах по физике учащиеся могут раскрыть весь
Духовно-нравственное воспитание школьников  и Актуальность  - Нестандартный подход к обучению на факультативных курсах по Практическая значимость       Разработан факультативный курс по Цели факультативного курса   - формирование и развитие у учащихся представления Основные задачи курса  Образовательные   Сформировать: Воспитательные:   - продолжить воспитывать научное мировоззрение и эстетическое восприятие; - Формы обучения   - лекции;  - семинары; - самостоятельная работа Тематическое планирование 10-11 класс (40 часов) Приглашаю  к сотрудничеству!
Слайды презентации

Слайд 2 Актуальность - Нестандартный подход к обучению на факультативных курсах

Актуальность - Нестандартный подход к обучению на факультативных курсах по

по физики дает возможность обучающимся наиболее плотно выразить свою

индивидуальность в микроклимате группы. - На факультативных курсах по физике учащиеся могут раскрыть весь свой творческий потенциал, участвуя в разнообразной деятельности: теоретической, практической, аналитической, поисковой. - Факультативные занятия по физике развивают у учащихся сообразительность и быстроту реакции при решении новых различных физических задач, связанных с практической деятельностью.

Слайд 3 Практическая значимость Разработан факультативный курс

Практическая значимость    Разработан факультативный курс по физике для

по физике для 10-11 классов «Современная физика и новые

технологии»: - выстроена структура и содержание факультативного курса; - составлен календарно-тематический план; - подобраны задания и критерии оценивания результатов деятельности учащихся; - разработаны методические рекомендации по организации и проведению авторского факультативного курса;  - по материалам исследования было создано электронное пособие, отражающее содержание факультативного курса «Современная физика и новые технологии».

Слайд 4 Цели факультативного курса - формирование и развитие у

Цели факультативного курса  - формирование и развитие у учащихся представления

учащихся представления о наиболее важных и интересных вопросах современной

физической науки, необходимых для понимания явлений и процессов, происходящих в природе, технике, быту; - формирование представления на качественном уровне с принципиально новыми физическими явлениями и новыми фундаментальными научными проблемами и активизация знания по соответствующим разделам школьного курса физики.

Слайд 5 Основные задачи курса Образовательные Сформировать: - современную научную картину

Основные задачи курса Образовательные  Сформировать: - современную научную

мира с ее единством и многообразием свойств живой и

неживой природы; - систему взаимосвязанных теоретических и практических знаний в области физики; - представления и навыки работы с различным современным физическим оборудованием на практикумах при изучении данного курса; - навыки работы со средствами информации и навыки представления докладов, сообщений.

Слайд 6 Воспитательные: - продолжить воспитывать научное мировоззрение и эстетическое

Воспитательные:  - продолжить воспитывать научное мировоззрение и эстетическое восприятие; -

восприятие; - сформировать у учащихся сознательность выбора дальнейшего обучения в

получении будущей профессии. Развивающие: - продолжить развивать у учащихся функциональные механизмы психики: восприятие, мышление, речь; - развивать типологические и индивидуальные свойства личности: интересы, способности, в том числе творческие.

Основные задачи курса


Слайд 7 Формы обучения - лекции; - семинары; - самостоятельная работа учащихся

Формы обучения  - лекции; - семинары; - самостоятельная работа учащихся

(коллективная, групповая, индивидуальная); - консультации.


Слайд 8 Тематическое планирование 10-11 класс (40 часов)

Тематическое планирование 10-11 класс (40 часов)

  • Имя файла: prezentatsiya-duhovno-nravstvennoe-vospitanie-shkolnikov-i-ispolzovanie-metodov-sotsializatsii-na-fakultativnom-kurse-dlya-profilnyh-10-11-klassov.pptx
  • Количество просмотров: 106
  • Количество скачиваний: 0