Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему исследовательская работа на тему: Исследование зависимости температуры остывания воды от цвета чайника?

Цель:Определить внешние цвета чайника на температуру остывания воды от времени. Задача:-Изучить историю появления чайников -Рассмотреть виды чайников и их форму-Выяснить зависимость температуры остывания воды в чайнике от его цвета Актуальность:Это может пригодится
«Исследование зависимости температуры остывания воды от цвета чайника»Исследовательская работа учениц 6 класса:Поспеловой АнастасииТретьяковой Сабрины Цель:Определить внешние цвета чайника на температуру остывания воды от времени. Объект:Чайники разных цветов.  Предмет:Температура остывания воды в чайнике.Гипотеза:Вода в Сегодня мы практически не можем представить свою жизнь без чайника. Мы греемся Чайник – неотъемлемый атрибут каждой кухни, без него не обходится ни одно Родина чаепитияВпервые этот чудесный тонизирующий напиток появился в Китае, хотя в последствии, Электрическому чайнику суждено было вписать свою страницу в историю промышленного дизайна. Точнее, Электрочайники делают из металла, стекла, пластика или комбинируют эти материалы. Чайники Самые многочисленные - пластиковые чайники , они разнообразны по дизайну и цветовому Традиционная „лебединая“ форма корпуса чайника оставалась неизменной ещё несколько десятков лет. Материалом Экспериментальная часть.Для проведения эксперимента мы взяли 3 чайника разного цвета. В каждый Результаты проведённого эксперимента Вывод:По результатом проведённого эксперимента мы могли видеть, что вода остывает Спасибо за внимание!
Слайды презентации

Слайд 2 Цель:
Определить внешние цвета чайника на температуру

Цель:Определить внешние цвета чайника на температуру остывания воды от времени.

остывания воды от времени.
Задача:
-Изучить историю появления

чайников
-Рассмотреть виды чайников и их форму
-Выяснить зависимость температуры остывания воды в чайнике от его цвета

Актуальность:
Это может пригодится в быту и при покупке чайника


Слайд 3 Объект:
Чайники разных цветов.
Предмет:
Температура остывания

Объект:Чайники разных цветов. Предмет:Температура остывания воды в чайнике.Гипотеза:Вода в чайниках

воды в чайнике.

Гипотеза:
Вода в чайниках тёмного цвета остывает быстрее,

чем в светлых

Слайд 4 Сегодня мы практически не можем представить свою жизнь

Сегодня мы практически не можем представить свою жизнь без чайника. Мы

без чайника. Мы греемся в холодные осенние и зимние

вечера ароматным горячим чаем, который получаем благодаря такому изобретению, как чайник.  На сегодняшний день рынки пестрят всевозможными чайникам, которые отличаются не только по своему дизайну, но и по своим техническим характеристикам и функциональным способностям – обычные, из керамики, пластмассы, фарфора, стекла, электрические и т. п. Чайники уже достаточно давно вошли в нашу жизнь и стали просто неотъемлемой частью быта.

Ведение


Слайд 5 Чайник – неотъемлемый атрибут каждой кухни, без него

Чайник – неотъемлемый атрибут каждой кухни, без него не обходится ни

не обходится ни одно чаепитие. Много лет назад чайник вошел в

нашу жизнь, и остается неизменным атрибутом домашней утвари уже многие столетия. Так какова же история чайника, почему он приобрел ту форму к которой мы уже привыкли и не обращаем внимания, почему стал символом тепла и уюта?

Слайд 6 Родина чаепития
Впервые этот чудесный тонизирующий напиток появился в

Родина чаепитияВпервые этот чудесный тонизирующий напиток появился в Китае, хотя в

Китае, хотя в последствии, более известной по всему миру

стала японская чайная церемония. А самые первые чайники делали из специальной (исинской) красной глины. Считалось что для заваривания чая, посуда выполненная из этого материала подходит лучше всего.  Добывают иссинскую глину в Цзянсу, город Иссин. Благодаря особой мелкопористой структуре, она дает возможность воздуху проникать через стенки чайника, но не пропускает воду. Это позволяет чаю во время заваривания «дышать», насыщаться кислородом, что влияет на его вкусовые качества. Поры чайников из иссинской глины по мере использования впитывают ароматические масла и другие ферменты чая, которые с годами начинают усиливать вкус напитка. Именно поэтому особую ценность имеют очень старые сосуды. В Китае даже есть легенда, по которой в самые старые чайники из иссинской глины можно наливать горячую воду, и она сама превратится в чай.


Слайд 7 Электрическому чайнику суждено было вписать свою страницу в

Электрическому чайнику суждено было вписать свою страницу в историю промышленного дизайна.

историю промышленного дизайна. Точнее, сделал это немецкий дизайнер Петер

Беренс, разработавший в 1908—1910 гг. для компании AEG образцы электрических чайников. Чайники Беренса хранятся в экспозиции музеев современного дизайна как образец стиля «модерн» в изделиях бытовой техники . Первые электрические чайники из пластмассы были выпущены в 1970-х, и этот материал быстро завоевал популярность: легкие и изящные, чайники с корпусом из пластмассы радуют нас разнообразием форм и расцветок.

Слайд 8 Электрочайники делают из металла, стекла, пластика или

Электрочайники делают из металла, стекла, пластика или комбинируют эти материалы.

комбинируют эти материалы. Чайники из нержавеющей стали - прочные,

долговечные, красивые. Вода в них кипятится быстрее, чем в пластиковых. Главный недостаток металлических чайников в том, что их корпус серьезно нагревается.
Чайники со стеклянной колбой считаются самыми экологически безопасными. Такие приборы привлекательны, но за ними труднее ухаживать и они боятся ударов. Объем: 1.7 л Мощность: 2400 Вт нержавеющая сталь Одна из новинок — чайник с корпусом из жаропрочного стекла. Видно как кипит.

Слайд 9 Самые многочисленные - пластиковые чайники , они разнообразны

Самые многочисленные - пластиковые чайники , они разнообразны по дизайну и

по дизайну и цветовому решению. Многих волнует вопрос: не

будет ли вода пахнуть пластиком и иметь своеобразный привкус после кипячения в таком чайнике? Все зависит от качества пластмассы, из которого сделан прибор. Кстати, специалисты говорят о том, что если вы сомневаетесь в качестве пластмассы – покупайте чайник белого цвета, это самый безопасный цвет пластмассы.

Слайд 10 Традиционная „лебединая“ форма корпуса чайника оставалась неизменной ещё

Традиционная „лебединая“ форма корпуса чайника оставалась неизменной ещё несколько десятков лет.

несколько десятков лет. Материалом для него чаще всего служила

медь, позже хромированная сталь, ещё позже алюминий. И только в середине 50-х годов появились модели электрических чайников новой формы: полусферические и приземистые цилиндрические, с широким коротким носиком. Дизайн чайника в форме кувшина, широко распространённый сегодня, сформировался к концу 70-х годов. Специалисты немало потрудились над носиком такой модели, добиваясь, чтобы ни одна капля с него не упала на скатерть.

Электрический чайник 1908г.

От «лебедя» к «кувшину»


Слайд 11 Экспериментальная часть.
Для проведения эксперимента мы взяли 3 чайника

Экспериментальная часть.Для проведения эксперимента мы взяли 3 чайника разного цвета. В

разного цвета. В каждый чайник было налито 1,5л. Воды.

Чайники вскипели в одно время и мы начали проводить измерение температуры воды в каждом чайнике с интервалом в 3 минуты.

Слайд 12 Результаты проведённого эксперимента

Результаты проведённого эксперимента

Слайд 13 Вывод:
По результатом проведённого эксперимента мы могли

Вывод:По результатом проведённого эксперимента мы могли видеть, что вода остывает

видеть, что вода остывает одинаково независимо от цвета чайника.

Таким образом наша гипотеза не подтвердилась.

  • Имя файла: prezentatsiya-issledovatelskaya-rabota-na-temu-issledovanie-zavisimosti-temperatury-ostyvaniya-vody-ot-tsveta-chaynika.pptx
  • Количество просмотров: 215
  • Количество скачиваний: 2