Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Слияния и поглощения и их сущность

слияния (mergers), под которой в широком смысле понимается такой процесс, в ходе которого из нескольких компаний образуется одна. Однако юридическая наука и бухгалтерский учет требуют дробления данной категории на процедуры по слиянию (mergers) и поглощению (acquisitions).
Слияния и поглощения и их сущностьЧеклецова Татьяна гр.МП - 31 слияния (mergers), под которой в широком смысле понимается такой процесс, в ходе Целью слияний и поглощений является увеличение благосостояния акционеров и достижение конкурентных преимуществ на рынке. основные стратегии, или концепции, развития:· Усиление основных направлений своей деятельности; · Диверсификация Типы слияний и поглощений. Расширение бизнеса-горизонтальные;  -вертикальные;  конгломератные.	- Слияние для расширения Особенности слияний и поглощений в России  Проводимые в России в последнее
Слайды презентации

Слайд 2 слияния (mergers), под которой в широком смысле понимается

слияния (mergers), под которой в широком смысле понимается такой процесс, в

такой процесс, в ходе которого из нескольких компаний образуется

одна. Однако юридическая наука и бухгалтерский учет требуют дробления данной категории на процедуры по слиянию (mergers) и поглощению (acquisitions). Проще всего эти два понятия можно охарактеризовать следующим образом.

Слайд 3 Целью слияний и поглощений является увеличение благосостояния акционеров

Целью слияний и поглощений является увеличение благосостояния акционеров и достижение конкурентных преимуществ на рынке.

и достижение конкурентных преимуществ на рынке.


Слайд 4 основные стратегии, или концепции, развития:
· Усиление основных направлений

основные стратегии, или концепции, развития:· Усиление основных направлений своей деятельности; ·

своей деятельности;
· Диверсификация деятельности;
· Отказ (продажа) от

неосновных направлений деятельности.
Деятельность по слияниям/поглощениям является одним из основных методов реализации перечисленных стратегий развития фирмы. В частности:
· Если фирма занимает удачное положение на рынке, находясь в отрасли, обещающей ей хорошие перспективы развития, однако ей требуется усиление своих позиций для достижения конкурентных преимуществ в отрасли, то, используя механизм слияния и поглощений, она может достигнуть своей цели, объединяясь или приобретая компании того же сегмента рынка;
· Часто компания может осуществлять слияния/поглощения фирм из других сегментов рынка для снижения риска своей деятельности (что достигается, например, через выпуск разнородной продукции, продукции находящейся на различных этапах своего жизненного цикла, через географическую диверсификацию в сбыте продукции – то есть, другими словами, через диверсификацию производства), для расширения сферы своего присутствия;
· Если компания пересматривает свои позиции на рынке, находит новые приоритеты, выделяет для себя основные направления своей деятельности, освобождаясь от неосновных, проблемных направлений, и, наконец, если компания просто испытывает недостаток в деньгах, то она может эффективно использовать механизм слияний/поглощений для продажи или выделения отдельных подразделений, дочерних компаний.

Слайд 5 Типы слияний и поглощений.
Расширение бизнеса
-горизонтальные;  
-вертикальные;

Типы слияний и поглощений. Расширение бизнеса-горизонтальные;  -вертикальные;  конгломератные.	- Слияние для

 
конгломератные.
- Слияние для расширения спектра продуктов
- Слияние для географического

расширения
- Собственно конгломератное слияние



  • Имя файла: sliyaniya-i-pogloshcheniya-i-ih-sushchnost.pptx
  • Количество просмотров: 81
  • Количество скачиваний: 0