Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Слагаемые успеха в бизнесе

Содержание:Источники финансирования бизнеса.Основные принципы менеджмента.Важнейшие требования к личности руководителя.Основы маркетинга.Практические выводы.
Обществознание 11 классПрезентацию подготовила Даншичева ЭвелинавСлагаемые успеха в бизнесе. Содержание:Источники финансирования бизнеса.Основные принципы менеджмента.Важнейшие требования к личности руководителя.Основы маркетинга.Практические выводы. ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ БИЗНЕСА: Основная цель любого предприятия: получение прибыли. Для этого Основные принципы менеджмента: Любым предприятием, вне зависимости от величины, необходимо управлять. Эту Важнейшие требования к личности руководителя: Обладать: знаниями в области теории управления и Функции руководителя:Организовать — определять перечень подразделений предприятия; составить штатное расписание или перечень должностей; Основы маркетинга:Последняя часть параграфа раскрывает основы наиболее сложной и значимой для бизнеса  ПРАКТИЧЕСКИЕ ВЫВОДЫ: При создании своего дела, следует помнить - важное условиями успеха
Слайды презентации

Слайд 2 Содержание:
Источники финансирования бизнеса.
Основные принципы менеджмента.
Важнейшие требования к личности

Содержание:Источники финансирования бизнеса.Основные принципы менеджмента.Важнейшие требования к личности руководителя.Основы маркетинга.Практические выводы.

руководителя.
Основы маркетинга.
Практические выводы.


Слайд 3 ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ БИЗНЕСА:
Основная цель любого предприятия: получение

ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ БИЗНЕСА: Основная цель любого предприятия: получение прибыли. Для

прибыли. Для этого необходимо, чтобы выручка от реализации собственной

продукции превышала затраты на ее производство.
Второй важнейший момент управлении финансами: принятие решений о способах расходования денежных средств. С этой целью предприятие составляет финансовый план, который должен обеспечивать эффективное вложение денежных средств для роста и процветания компании.
Источники формирования финансовых ресурсов: совокупность источников удовлетворения дополнительной потребности в капитале на предстоящий период, обеспечивающем развитие предприятия. Эти источники подразделяются на собственные (внутренние) и заемные (внешние). 
Заемный капитал, заемные финансовые средства: привлекаемые для финансирования развития предприятия на возвратной основе денежные средства и другое имущество. Основными видами заемного  капитала является: банковский кредит. 


Слайд 4 Основные принципы менеджмента:
Любым предприятием, вне зависимости от величины,

Основные принципы менеджмента: Любым предприятием, вне зависимости от величины, необходимо управлять.

необходимо управлять. Эту функцию выполняет либо владелец предприятия, либо

менеджер.
Менеджмент — это деятельность по управлению и координации работы предприятия и его подразделений.
Основным субъектом менеджмента является менеджер.
Менеджер — лицо, занимающее определенную должность на предприятии и обладающее властью и правом принимать решения.
Обычно выделяют три уровня менеджмента : высший, средний и низовой.


Слайд 5 Важнейшие требования к личности руководителя:
Обладать: знаниями в области

Важнейшие требования к личности руководителя: Обладать: знаниями в области теории управления

теории управления и экономики, методов активизации трудовой деятельности, технологии

и организации производства в отрасли, к которой относится возглавляемая им организация, интеллектом, способностью быть лидером, высокой нравственностью, сознанием социальной значимости и ответственности выполняемой им работы, физическим здоровьем.
Уметь: ставить перед собой четкие цели, предвидеть события, быстро и эффективно решать усложняющиеся задачи, управлять собой и своим временем, влиять на окружающих, слушать и ценить мнения других,.
Быть: инициативным, самостоятельным, целеустремленным, находчивым, общительным, уверенным в себе, самокритичным, неравнодушным, справедливым, реалистом.

Слайд 6 Функции руководителя:
Организовать — определять перечень подразделений предприятия; составить штатное

Функции руководителя:Организовать — определять перечень подразделений предприятия; составить штатное расписание или перечень

расписание или перечень должностей; разработать должностные инструкции для работников

разной квалификации.
Планировать — определять возможные конечные результаты деятельности; разработать стратегию или пути достижения желаемой цели; составить программу деятельности; определить бюджет или установить размер выделяемых материально-технических средств; определить правила поведения сотрудников для достижения цели.
Руководить — находить квалифицированных специалистов на все должности; познакомить сотрудников с их местом в структуре организации; вырабатывать у сотрудников необходимые умения и навыки; установить ответственность по результатам; формировать положительное мотивационно-ценностное отношение к труду, заинтересованность в достижении целей организации.
Контролировать — измерять результаты деятельности на соответствие заявленной цели организации.



Слайд 7 Основы маркетинга:
Последняя часть параграфа раскрывает основы наиболее сложной

Основы маркетинга:Последняя часть параграфа раскрывает основы наиболее сложной и значимой для

и значимой для бизнеса составляющей — маркетинга.
Маркетинг — деятельность, направленная на

формирование и удовлетворение рыночного спроса.
Отсюда следует, что маркетинг на предприятии выполняет две основные функции:
изучает, формирует и стимулирует спрос;
ориентирует производство на удовлетворение существующего и потенциального спроса.
Главный принцип: маркетинг целиком основывается на знании потребительского спроса и его возможных изменениях в ближайшей перспективе и ставит производство товаров и услуг в жесткую зависимость от этого спроса.
Продукт должен удовлетворять потребности человека как по качеству. Так и по внешнему виду. Упаковке, послепродажному обслуживанию, если речь идет о технически сложных товарах.
Цена должна учитывать затраты на производство данного товара и прибыль. А также факторы рынка – спрос и предложение, необходимость данного товара потребителю, привязанность к определенной марке и др.


  • Имя файла: slagaemye-uspeha-v-biznese.pptx
  • Количество просмотров: 100
  • Количество скачиваний: 1