Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Сбережения. Назначение сбержений

06.05.2014 Тема: Сбережения, назначение сбережений. Цель: Практическая подготовка учащихся к самостоятельной жизни в современных экономических условиях, назначение сбережений в домашнем хозяйстве. Задачи. Образовательная: научить правильно планировать материальные средства в домашнем хозяйстве. Воспитательная: воспитывать бережное отношение
Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями 06.05.2014 Тема: Сбережения, назначение сбережений. Цель: Практическая подготовка учащихся к самостоятельной 4. Закрепление нового материала. Физкультминутка: Руки в сторону держите, друг на друга
Слайды презентации

Слайд 2 06.05.2014 Тема: Сбережения, назначение сбережений. Цель: Практическая подготовка учащихся к

06.05.2014 Тема: Сбережения, назначение сбережений. Цель: Практическая подготовка учащихся к

самостоятельной жизни в современных экономических условиях, назначение сбережений в

домашнем хозяйстве. Задачи. Образовательная: научить правильно планировать материальные средства в домашнем хозяйстве. Воспитательная: воспитывать бережное отношение к материальным средствам через понятие сбережения в домашнем хозяйстве. Коррекционная: корректировка культуры отношения к материальным средствам через понятие сбережения в домашнем хозяйстве. Инструментарий: тетрадь, таблицы, иллюстративный дидактический материал.


Ход урока.
1. Организационный момент.
2. Повторение теоретических сведений о доходной и расходной части бюджета.
3. Новая тема: Сбережения, назначение сбережений.
Сбережения – это часть доходов, которая не потребляется. Сбережения зависят от доходов, чем выше доходы, тем больше доля сбережений.
Доход – это сумма денег, полученных за определенный период.
Чистый доход – это доход, оставшийся от уплаты налогов.
Доходы, получаемые физическими лицами делятся на три части:

































Слайд 3

НАЗНАЧЕНИЕ СБЕРЕЖЕНИЙ

НАЗНАЧЕНИЕ СБЕРЕЖЕНИЙ «Бережливость – важный источник благосостояния» Марк Туллий Цицерон

Домашнее хозяйство могут создавать как несколько человек (семья), которые совместно формируют и используют фонд денежных средств и накопления, так и один человек, который самостоятельно и независимо формирует свой бюджет.
Бюджет домашнего хозяйства - это баланс фактических доходов и расходов за определенный период времени (месяц, год, квартал).
Сбережения домашнего хозяйства – важный экономический ресурс. Целевое назначение накоплений может быть различным, в зависимости от доходов и потребностей семьи.







Слайд 4

СТРАТЕГИЯ СБЕРЕЖЕНИЙ «Сэкономленная монета – то же, что заработанная» А.Живокоренцев

Решение о создании в домашнем хозяйстве ресурса накоплений, предусматривает определение выбора вложения накопленных сбережений. Необходимо так распорядиться накоплениями, чтобы сбережения не просто хранились, но и приносили доход. Для рационального использования накоплений необходимо грамотно выработать стратегию сбережений.
Накопление – процесс увеличения основного капитала.




Слайд 5

ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ СОЗДАНИЯ СБЕРЕЖЕНИЙ «Лучший способ экономии – более тщательный разбор своих желаний»

Для создания сбережений необходимо продумать для чего необходимы сэкономленные деньги, какую долю доходов можно выделить из бюджета семьи на сбережения, и как экономить эти средства. Для осуществления этого финансового мероприятия необходимо соблюдать следующие принципы создания сбережений:


Слайд 6

ВИДЫ

ВИДЫ ВКЛАДОВ «Финансы – поэзия математики»

Сбережения – это замечательно, но должен быть разумный баланс без перегибов, чтобы не было ущерба для ежедневных потребностей семьи. Чтобы избежать этой ситуации, необходимо заранее планировать семейный бюджет. Одним из способов накопления сбережений является открытие банковского счета, для этого необходимо выбрать надежный банк и вид вклада. Вид вклада зависит от цели сбережений. Существуют разные виды вкладов, планомерное и регулярное вложение денег на депозитный счет в банке способствует увеличению личного капитала.
Виды вкладов:



  • Имя файла: sberezheniya-naznachenie-sberzheniy.pptx
  • Количество просмотров: 168
  • Количество скачиваний: 9