Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Описание разделов комплекта КонсультантБухгалтер Версия Проф

Корпоративные принципыДля служебного пользованияОписание разделов комплекта «КонсультантБухгалтер: Версия Проф»Нормативные документыНормативные акты РФ, разъяснения и правоприменительные акты по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета. Важно!!! Часть информации - это письма разъяснительного характера Минфина, ФНС и др. ведомств ,
Для служебного пользованияОписание разделов комплекта «КонсультантБухгалтер: Версия Проф» Корпоративные принципыДля служебного пользованияОписание разделов комплекта «КонсультантБухгалтер: Версия Проф»Нормативные документыНормативные акты РФ, Корпоративные принципыДля служебного пользованияОписание разделов комплекта «КонсультантБухгалтер: Версия Проф»Корреспонденция счетовСодержит разъяснения по Корпоративные принципыДля служебного пользованияОписание разделов комплекта «КонсультантБухгалтер: Версия Проф»Путеводитель по сделкамДоговорам (аренда
Слайды презентации

Слайд 2 Корпоративные принципы
Для служебного пользования
Описание разделов комплекта «КонсультантБухгалтер: Версия

Корпоративные принципыДля служебного пользованияОписание разделов комплекта «КонсультантБухгалтер: Версия Проф»Нормативные документыНормативные акты

Проф»
Нормативные документы
Нормативные акты РФ, разъяснения и правоприменительные акты по

вопросам налогообложения и бухгалтерского учета.
Важно!!! Часть информации - это письма разъяснительного характера Минфина, ФНС и др. ведомств , актуальность которых никто не производит. Со временем НПД утрачивают силу или в них вносятся изменения, в следствие чего данные письма нельзя принимать как руководствие к действию. Клиент вынужден сам перепроверять на актуальность НПД, которые упоминаются в письмах (по сути, делать двойную работу). Остальная часть НПД это документы которые можно найти в свободном доступе на официальных сайтах органов-источников (БЕСПЛАТНО).
В БСС «Система Главбух» данная информация представлена в разделе «Правовая база» и размещена в свободном доступе (пользователь БСС не оплачивает доступ к этой информации)
Вопросы и ответы
Подборка консультаций по применению законодательства в практике бухучета и налогообложения (в форме «вопрос-ответ», с ссылками на НПД).
Важно!!! На практике, 70% наполнения ИБ это те же письма разъяснительного характера Минфина и ФНС (дублирование писем из ИБ «Нормативные документы») + статьи и материалы из ИБ «Бухгалтерская пресса и книги» (так же дублирование) + консультации подготовленные «специально» для пользователей КонсультантПлюс (материал подготовленный не аудиторами и специалистами в этих областях, а сотрудниками К+). Данный блок опасен тем, что в нем содержится множество различных мнений, которые нужно самостоятельно анализировать, а потом, на свой страх и риск принимать решение. Попадаются вопросы из практики, на которые нет нужной редакции документа.
Как говорилось выше, письма министерств и ведомств (Минфин, ФНС и т.д.) в БСС «Система Главбух» представлены в разделе «Правовая база» и размещены в свободном доступе (пользователь БСС не оплачивает доступ к этой информации)
Судебная практика для бухгалтера
В подборку "Судебная практика для бухгалтера" входят решения арбитражных судов, на которые ссылаются авторы консультационных материалов, статей и книг для бухгалтера.
Важно!!! В БСС «Система Главбух» данная информация представлена в разделе «Правовая база» и размещена в свободном доступе (пользователь БСС не оплачивает доступ к этой информации)

Слайд 3 Корпоративные принципы
Для служебного пользования
Описание разделов комплекта «КонсультантБухгалтер: Версия

Корпоративные принципыДля служебного пользованияОписание разделов комплекта «КонсультантБухгалтер: Версия Проф»Корреспонденция счетовСодержит разъяснения

Проф»
Корреспонденция счетов
Содержит разъяснения по бухгалтерскому учету и налогообложению конкретных

финансово-хозяйственных операций (проводки).
Важно!!! Проводки собираются с 1997 года. Авторами проводок, зачастую, выступают те же сотрудники К+. Как и в ИБ «Вопросы-ответы» присутствуют неактуальные проводки, ссылающиеся либо на недействующие редакции документа, либо на документ, утративший силу. В связи с тем, что подборка с 1997 года, при выборе нужной, сначала производится сортировка, далее – анализ. Мнения специалистов о разнесении по счетам – различные. Проводки идут отдельно от разъяснений (в разных ИБ). В БСС «Система Главбух», проводки приведены в самих рекомендациях (блок «Пример»). Не нарушается целостность ответа. Информация изменяется с учетом изменения законодательства.
Путеводитель по налогам обновляется ежемесячно, существует вероятность использования неактуальной информации. Включает в себя:
1. Практические пособия по налогам и взносам (по НДС, налогу на прибыль, НДФЛ, УСН, ЕНВД, налогу на имущество организаций, по ЕСН (до 2010 года), взносам в ФСС РФ и ПФР (до 2010 года); а также информацию об уплате налогов и взысканию недоимки). Информация
Важно!!! Особое внимание заслуживает Практическое пособие по страховым взносам в ПФР (до 2010 года) и Практическое пособие по ЕСН (до 2010 года). К этим материалам можно будет обратиться, если возникнут вопросы по уплате ЕСН и пенсионных взносов за предшествующие 2010 году периоды.
2. Практические пособия по годовой бухгалтерской отчетности.
Важно!!! Состоит из Практического пособия по годовой бухгалтерской отчетности – 2009 и Практическое пособие по годовой бухгалтерской отчетности некоммерческих организаций – 2009 (по сути, клиентам предоставлен старый материал).
Присутствует Практическое пособие по промежуточной бухгалтерской отчетности.
3. Энциклопедии спорных ситуаций.
Важно!!! В материале представлены не конкретные ответы на вопросы, а различные точки зрения по спорным вопросам, связанным с конкретными налогами и не урегулированным Налоговым кодексом РФ. Материал обновляется ежемесячно, существует вероятность использования неактуальной информации. Информация готовится специалистами К+.

  • Имя файла: opisanie-razdelov-komplekta-konsultantbuhgalter-versiya-prof.pptx
  • Количество просмотров: 87
  • Количество скачиваний: 0