Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Охрана труда

Петрова М.С. Основы производства. Охрана труда: учебное пособие. - М., 2007. - 206 с.В учебном пособии излагаются основы законодательства об охране труда, техники безопасности и санитарии, рассматриваются вопросы пожарной безопасности. Теоретическая часть дополнена лабораторным практикумом, который
Охрана трудаЛИТЕРАТУРА ИЗ ФОНДОВ НТБ: 2006 – 2008 г. Петрова М.С. Основы производства. Охрана труда: учебное пособие. - М., 2007. - Раздорожный А.А. Охрана труда и производственная безопасность: учебно-методическое пособие. - 4-е изд., Трудовое право: учебник /Под ред. О. В. Смирнова и И. О. Снегиревой.- Охрана труда от «А» до «Я». - М.: Издательство «Альфа-Пресс». 2006. - Охрана труда. Универсальный справочник /Под ред. Г.Ю.Касьяновой. - М.: АБАК, 2007. -624 Справочник инженера по охране труда: учебно-практическое пособие /В. Н. Третьяков.- М.,2007.-734 с.В Щуко Л.П. Справочник по трудовому законодательству для работника и работодателя. - СПб., Периодические изданияБезопасность жизнедеятельности: Научно-практический и учебно-методический журнал		Задачей журнала является освещение современного состояния, Охрана труда: библиографический указатель (с аннотациями журнальных и газетных статей).- Вып. 4.- Охрана труда: экспресс-информация. Зарубежный опыт. – Выпуск 8.- М., 2007Данный выпуск содержат Спасибо за внимание!Материал подготовлен отделом библиотечного маркетинга НТБКонтакты: Зав. отделом Власова Людмила Ивановна, 55-80-42, liv@lib.tpu.ru
Слайды презентации

Слайд 2 Петрова М.С. Основы производства. Охрана труда: учебное пособие.

Петрова М.С. Основы производства. Охрана труда: учебное пособие. - М., 2007.

- М., 2007. - 206 с.
В учебном пособии излагаются

основы законодательства об охране труда, техники безопасности и санитарии, рассматриваются вопросы пожарной безопасности. Теоретическая часть дополнена лабораторным практикумом, который позволяет сформировать у студентов умения по созданию безопасных и безвредных условий труда и ускорить процесс освоения основных разделов курса.


Слайд 3 Раздорожный А.А. Охрана труда и производственная безопасность: учебно-методическое

Раздорожный А.А. Охрана труда и производственная безопасность: учебно-методическое пособие. - 4-е

пособие. - 4-е изд., стер. - М., 2007. -

512 с.

В пособии изложены основные вопросы охраны труда, составляющие ее современную нормативную базу в непосредственной взаимосвязи с вопросами производственной безопасности промышленных предприятий, иллюстрируемые не только теоретическими положениями и концепциями, но и практическими материалами в виде тестов, контрольных вопросов, лабораторных работ, решений задач.
В пособии приведен конкретный пример расчета системы охраны труда малого (среднего) промышленного предприятия. Эти материалы, начиная с Конституции РФ и Трудового кодекса РФ, помогут читателям получить не только систематизированные знания в области охраны труда, но и возможность применить их в практической работе.


Слайд 4 Трудовое право: учебник /Под ред. О. В. Смирнова

Трудовое право: учебник /Под ред. О. В. Смирнова и И. О.

и И. О. Снегиревой.- М.,2008. - 600 с.

Учебник подготовлен

авторским коллективом кафедры трудового права и права социального обеспечения Академии труда и социальных отношений. Учебник пережил несколько изданий, каждое из которых перерабатывалось и совершенствовалось с поправкой на экономические и социальные преобразования в государстве, неизменно заслуживая высокую оценку авторитетных ученых, практиков и иных специалистов в сфере трудового права и социальных отношений.
Данное издание учебника основано на нормах новой редакции Трудового кодекса РФ, введенной Федеральным законом № 90-ФЗ, и иных нормативных правовых актах в сфере труда. Материал изложен в соответствии с программой курса «Трудовое право России» и дает читателям объективную характеристику современного трудового права, а также понимание перспективы его развития. Заключительный раздел посвящен международно-правовому регулированию трудовых отношений.

Слайд 5 Охрана труда от «А» до «Я». - М.:

Охрана труда от «А» до «Я». - М.: Издательство «Альфа-Пресс». 2006.

Издательство «Альфа-Пресс». 2006. - 392 с.
Настоящее практическое пособие даст

вам всю необходимую информацию по охране труда. Как проводится сертификация и аттестация рабочих мест. Нормативы обеспечения работников средствами индивидуальной защиты. Вы узнаете, кто из ваших сотрудников подлежит периодическим медицинским осмотрам, а кому положено профилактическое питание, как надлежит расследовать несчастные случаи и профзаболевания.

Слайд 6 Охрана труда. Универсальный справочник /Под ред. Г.Ю.Касьяновой. -

Охрана труда. Универсальный справочник /Под ред. Г.Ю.Касьяновой. - М.: АБАК, 2007.

М.: АБАК, 2007. -624 с.
Сборник является уникальным в своем

роде. Книга подготовлена с использованием самых прогрессивных технологий правовой системы «Референт» и включает в себя все действующие документы по охране труда. Используя несложную систему поиска, описанную в книге, вы найдете здесь все, что пожелаете.

Слайд 7 Справочник инженера по охране труда: учебно-практическое пособие /В.

Справочник инженера по охране труда: учебно-практическое пособие /В. Н. Третьяков.- М.,2007.-734

Н. Третьяков.- М.,2007.-734 с.
В справочнике даны общие сведения по

охране труда в нефтегазовой промышленности и других отраслях экономики. Изложены меры предупреждения несчастных случаев на производстве, требования производственной санитарии и техники безопасности, основы противопожарной защиты. Также рассматриваются темы государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства об охране труда, государственной экспертизы условий труда, аттестации рабочих мест по условиям труда, расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Слайд 8 Щуко Л.П. Справочник по трудовому законодательству для работника

Щуко Л.П. Справочник по трудовому законодательству для работника и работодателя. -

и работодателя. - СПб., 2006. - 704 с.
Предлагаемый справочник

посвящен вопросам регулирования трудовых отношений работника и работодателя. В его основу легли материалы порядка 350 нормативных правовых актов.
В приложении Справочника приведен Трудовой кодекс РФ - основной документ, регулирующий трудовые отношения в Российской Федерации.
Информация в Справочнике систематизирована в виде таблиц, каждая из которых посвящена отдельному вопросу. Приведенный в таблицах материал снабжен ссылкой на соответствующий нормативный правовой акт.

Слайд 9 Периодические издания
Безопасность жизнедеятельности: Научно-практический и учебно-методический журнал
Задачей журнала

Периодические изданияБезопасность жизнедеятельности: Научно-практический и учебно-методический журнал		Задачей журнала является освещение современного

является освещение современного состояния, тенденций и перспектив развития таких

областей как промышленная безопасность и охрана труда, экологическая безопасность и чрезвычайные ситуации с акцентом на техногенные опасности.

Безопасность труда в промышленности: Массовый научно-производственный журнал
Журнал освещает вопросы, входящие в компетенцию Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. В нем публикуются материалы, носящие прикладной характер, освещающие важнейшие направления коренного улучшения состояния промышленной, экологической, энергетической безопасности при ведении горных, взрывных и общепромышленных работ, транспортировании опасных грузов, при использовании взрыво-, пожаро- и радиационно опасных технологий и производств, охране недр и др., нормативно-методические и правовые документы.

Слайд 10 Охрана труда: библиографический указатель (с аннотациями журнальных и

Охрана труда: библиографический указатель (с аннотациями журнальных и газетных статей).- Вып.

газетных статей).- Вып. 4.- М.:ВЦОТ, 2007
В предлагаемом библиографическом указателе

систематизирована литература по вопросам условий и охраны труда. Указатель содержит библиографическое описание законодательных, нормативных правовых и методических документов по охране труда на 2 ноября 2007 г., а также аннотированные материалы о передовом отечественном опыте и других вопросах в сфере охраны труда, опубликованные в третьем квартале 2007 г.. Зарубежный опыт представлен изданиями периодики в основном на русском языке.

Слайд 11 Охрана труда: экспресс-информация. Зарубежный опыт. – Выпуск 8.-

Охрана труда: экспресс-информация. Зарубежный опыт. – Выпуск 8.- М., 2007Данный выпуск

М., 2007
Данный выпуск содержат материалы зарубежной печати, опубликованные в

следующих изданиях ФГУ «ВЦОТ» Росздрава за последние пятилетие: экспресс-информация «Охрана труда» и бюллетень Национального информационного центра по безопасности и гигиене труда.

  • Имя файла: ohrana-truda.pptx
  • Количество просмотров: 106
  • Количество скачиваний: 0