Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Некоммерческие организации

Некоммерческая организация (НКО) (Non-Profit Organization,NPO)-----организация, не имеющая в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяющая полученную прибыль между участниками. 
Некоммерческие организацииПонятие, основные формы и виды некоммерческих организаций.http://prezentacija.biz/ Некоммерческая организация (НКО) (Non-Profit Organization,NPO)-----организация, не имеющая в качестве Формы некоммерческих организаций Некоммерческая организация может быть создана в различных организационно-правовых формах. Конкретный Некоммерческие организации могут создаваться в форме общественных или религиозных Виды некоммерческих организаций Автономная некоммерческая организация  Некоммерческая организация, не имеющая членства и Некоммерческое партнерство   Некоммерческое партнерство является юридическим лицом, может от своего Потребительский кооператив   Потребительским кооперативом называется добровольное, основанное на членстве, объединение граждан Фонд   Это одна из наиболее распространенных организационно-правовых форм некоммерческих организаций. Спасибо за внимание!
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 3 Некоммерческая организация (НКО) (Non-Profit Organization,NPO)-----организация,

Некоммерческая организация (НКО) (Non-Profit Organization,NPO)-----организация, не имеющая в качестве

не имеющая в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и

не распределяющая полученную прибыль между участниками. 

Слайд 4 Формы некоммерческих организаций

Формы некоммерческих организаций

Слайд 5 Некоммерческая организация может быть создана в

Некоммерческая организация может быть создана в различных организационно-правовых формах. Конкретный

различных организационно-правовых формах. Конкретный выбор формы зависит от целей,

ради которых образуется некоммерческая организация, ее отношений с учредителями, возможных источников финансирования и др.

Слайд 6 Некоммерческие организации могут создаваться в

Некоммерческие организации могут создаваться в форме общественных или религиозных

форме общественных или религиозных организаций (объединений), некоммерческих партнерств, учреждений,

автономных некоммерческих организаций, социальных, благотворительных и иных фондов, ассоциаций и союзов, а также в других формах, предусмотренных федеральными законами.

Слайд 7 Виды некоммерческих организаций

Виды некоммерческих организаций

Слайд 8 Автономная некоммерческая организация
Некоммерческая организация,

Автономная некоммерческая организация Некоммерческая организация, не имеющая членства и учрежденная

не имеющая членства и учрежденная гражданами или юридическими лицами

на основе добровольных имущественных взносов. Такая организация может создаваться для оказания услуг в области образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных услуг..
Учереждение
Учереждением является некоммерческая организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных и других услуг некоммерческого характера и финансируемая им полностью или частично. В качестве собственника могут выступать юридические и физические лица, муниципальные образования и само государство. Учреждение может быть создано совместно несколькими собственниками.
· Государственная компания
это некоммерческая организация, не имеющая членства и созданная Российской Федерацией на основе имущественных взносов для оказания государственных услуг и выполнения иных функций с использованием государственного имущества на основе доверительного управления. Государственная компания создается также на основании федеральных законов РФ.





Слайд 9 Некоммерческое партнерство
Некоммерческое партнерство является юридическим

Некоммерческое партнерство  Некоммерческое партнерство является юридическим лицом, может от своего

лицом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные

и неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Некоммерческое партнерство создается без ограничения срока деятельности, если иное не установлено его учредительными документами.
Асооциация или союз
Для координации своей предпринимательской деятельности, а также для представления и защиты общих имущественных интересов, коммерческие организации могут создавать объединения в форме асооциаций или союзов.
Общественное объединение
Это добровольная, самоуправляемая некоммерческая организация, создающаяся по инициативе группы граждан на основе общности интересов и для реализации общих целей.





Слайд 10 Потребительский кооператив
Потребительским кооперативом называется добровольное, основанное

Потребительский кооператив  Потребительским кооперативом называется добровольное, основанное на членстве, объединение граждан

на членстве, объединение граждан и (или) юридических лиц, созданное

с целью удовлетворения материальных и иных потребностей участников путем объединения его членами имущественных паевых взносов.
Религиозное объединение
Религиозным объединением признается добровольное объединение граждан, образованное в целях совместного исповедания и распространения веры и обладающее такими признаками, как вероисповедание, обучение и религиозное воспитание своих последователей, а также совершение богослужений и других религиозных обрядов и церемоний.
Национально-культурная автономия
Это форма национально-культурного самоопределения, представляющая собой объединение граждан Российской Федерации, относящих себя к определенной этнической общности, находящейся в ситуации национального меньшинства на соответствующей территории.






Слайд 11 Фонд
Это одна из наиболее распространенных

Фонд  Это одна из наиболее распространенных организационно-правовых форм некоммерческих организаций.

организационно-правовых форм некоммерческих организаций. Фонд учреждается для определенных социальных,

благотворительных, культурных, образовательных или других общественно-полезных целей путем объединения имущественных взносов.

  • Имя файла: nekommercheskie-organizatsii.pptx
  • Количество просмотров: 152
  • Количество скачиваний: 0
- Предыдущая Джеймс Максвел
Следующая - Стильный стол!!!