Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Наиболее чувствительные отрасли экономики России в условиях членства в ВТО

ВТО.Определение.Задачи.ЦелиВсемирная торговая организация (ВТО), созданная в 1995 году, заменила собой Генеральное соглашение по тарифам и торговле (ГАТТ) в качестве единственного международного органа, занимающегося глобальными правилами торговли между государствами. Она не является специализированным учреждением, но у нее
Наиболее чувствительные отрасли экономики России в условиях членства в ВТО.Москва 2017г. ВТО.Определение.Задачи.ЦелиВсемирная торговая организация (ВТО), созданная в 1995 году, заменила собой Генеральное соглашение Преимущества и недостатки от членства России в ВТО Приоритетные направления развития внешнеэкономической деятельности Приоритетные направления развития внешнеэкономической деятельности Текущая ситуация в экономике в части внешнеэкономической области.По сельхозмашиностроению были приняты дополнительные Список источниковОфициальный сайт Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации - http://www.economy.gov.ru
Слайды презентации

Слайд 2 ВТО.Определение.Задачи.Цели
Всемирная торговая организация (ВТО), созданная в 1995 году,

ВТО.Определение.Задачи.ЦелиВсемирная торговая организация (ВТО), созданная в 1995 году, заменила собой Генеральное

заменила собой Генеральное соглашение по тарифам и торговле (ГАТТ)

в качестве единственного международного органа, занимающегося глобальными правилами торговли между государствами. Она не является специализированным учреждением, но у нее существуют механизмы и практика сотрудничества с Организацией Объединенных Наций.
Задачи ВТО состоят в оказании помощи в упорядочении процесса торговли в рамках системы, основанной на определенных правилах; объективном урегулировании торговых споров между правительствами; организации торговых переговоров. В основе этой деятельности лежат 60 соглашений ВТО — основные правовые нормы политики международной коммерции и торговли. Принципы, на которых основаны эти соглашения, включают отсутствие дискриминации (режим наиболее благоприятствуемой нации и положение о национальном режиме), более свободные условия торговли, поощрение конкуренции и дополнительные положения для наименее развитых стран. Одной из целей ВТО является борьба с протекционизмом.
Руководящий орган ВТО — Конференция министров — созывается раз в два года; повседневной работой занимается Генеральный совет.

Слайд 3 Преимущества и недостатки от членства России в ВТО

Преимущества и недостатки от членства России в ВТО

Слайд 4 Приоритетные направления развития внешнеэкономической деятельности

Приоритетные направления развития внешнеэкономической деятельности

Слайд 5 Приоритетные направления развития внешнеэкономической деятельности

Приоритетные направления развития внешнеэкономической деятельности

Слайд 6 Текущая ситуация в экономике в части внешнеэкономической области.

По

Текущая ситуация в экономике в части внешнеэкономической области.По сельхозмашиностроению были приняты

сельхозмашиностроению были приняты дополнительные меры, направленные на поддержку этой

отрасли, и в принципе она развивается. При этом мы понимаем, что у наших коллег из Минсельхоза и даже министерства промышленности нет задачи оставить наших сельхозпроизводителей один на один с той техникой, которая выпускается в России, в силу того, что некоторые по-прежнему предпочитают закупки по импорту. Много производится в рамках программ сборки с использованием импортных комплектующих.
В структуре экспорта России в январе 2017 г. увеличился удельный вес машин, оборудования и транспортных средств, металлов и изделий из них, топливно- энергетических товаров, снизилась доля химической промышленности и каучука, продовольственных товаров и с/х сырья, древесины и целлюлозно-бумажных изделий.
В товарной структуре российского импорта увеличился удельный вес машин, оборудования и транспортных средств, металлов и изделий из них, уменьшилась доля продовольственных товаров и с/х сырья, древесины и целлюлозно-бумажной продукции, текстиля, изделий из него и обуви; химической продукции и каучука, топливно-энергетических товаров.

  • Имя файла: naibolee-chuvstvitelnye-otrasli-ekonomiki-rossii-v-usloviyah-chlenstva-v-vto.pptx
  • Количество просмотров: 88
  • Количество скачиваний: 0