Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Международные торги

Торги – это способ закупки товаров, размещения заказов и выдачи подрядов, при котором покупатель (заказчик) объявляет конкурс для продавцов (подрядчиков) на поставку товара, предоставление услуг или осуществление работ с заранее определенными характеристиками и после сравнения полученных
Международные торгиВыполнила: Ступельман Наталья,Группа 6075 Торги – это способ закупки товаров, размещения заказов и выдачи подрядов, при Широкое использование торгов объясняется тем, что они являются более эффективным способом заключения Классификация и виды торговТорги можно классифицировать следующим образом:по виду предмета торгов (торги 1. Открытые торгиВ них могут принять участие все желающие фирмы. Обычно они 2. Закрытые торгиПриглашения к участию в таких торгах рассылаются устроителями наиболее известным 3. Единичные торгиВ этом случае привлекается к участию одна фирма, но соблюдается 4. Гласные торгиПри гласных торгах цены, предложенные соискателями, объявляются публично в присутствии Организация и техника проведения торговПодготовка торгов. Инициаторами проведения торгов обычно выступают правительства Подготовка и представление предложений участниками торгов. Получив тендерную документацию, подрядчик или поставщик Тендерное предложение участника обычно состоит из двух основных разделов: технического и коммерческого, Оценка предложений и присуждение контракта. Все поданные предложения вскрываются в ходе специальной В процессе оценки все предложения ранжируются. Предложения, получившие самый высокий бал, рассматриваются
Слайды презентации

Слайд 2 Торги – это способ закупки товаров, размещения заказов

Торги – это способ закупки товаров, размещения заказов и выдачи подрядов,

и выдачи подрядов, при котором покупатель (заказчик) объявляет конкурс

для продавцов (подрядчиков) на поставку товара, предоставление услуг или осуществление работ с заранее определенными характеристиками и после сравнения полученных к определенному сроку предложений выбирает наиболее выгодное (по цене и другим коммерческим или техническим условиям). Проведение международных торгов предполагает привлечение иностранных участников.

Слайд 3 Широкое использование торгов объясняется тем, что они являются

Широкое использование торгов объясняется тем, что они являются более эффективным способом

более эффективным способом заключения сделок по сравнению с традиционными.


Их проведение позволяет:
расширить круг участников переговоров и выбрать партнера, обладающего наиболее конкурентоспособным товаром, со стабильным финансовым положением,
добиться наиболее благоприятных условий договора (оптимальные цены, условия финансирования, гарантии и и.д.) за счет обострения конкуренции среди потенциальных продавцов и поставщиков.


Слайд 4 Классификация и виды торгов
Торги можно классифицировать следующим образом:

по

Классификация и виды торговТорги можно классифицировать следующим образом:по виду предмета торгов

виду предмета торгов (торги на право заключения договора купли-продажи

или договора подряда),
по составу участников (торги национальные (местные) и международные, торги с участием единичных участников и торги с участием групповых объединений (консорциумов)),
по финансовым условиям (торги с предложением цены участникам и торги с предложением участникам скидки с максимальной цены, установленной заказчиком),
по степени первичности выставляемого заказа (первичные торги, вторичные, третичные),
по степени информированности участников (гласные и негласные торги),
по способам отбора участников (открытые и закрытые (ограниченные), единичные торги).


Слайд 5 1. Открытые торги
В них могут принять участие все

1. Открытые торгиВ них могут принять участие все желающие фирмы. Обычно

желающие фирмы. Обычно они проводятся при размещении заказов на

относительно несложное оборудование и услуги, которые могут предложить различные фирмы. Разновидностью открытых торгов являются открытые торги с предварительной классификацией.






Они проводятся в два тура. В первом туре принимают участие все желающие соискатели. Они представляют в тендерные комитеты материалы, подтверждающие их компетентность и опыт в выполнении подобных заказов. В материалах перечисляются объекты, в сооружении которых они принимали участие, приводятся отзывы покупателей и заказчиков. Затем производится отбор фирм – предквалификация. Во втором туре участвуют только фирмы, отобранные тендерным комитетом на основе анализа представленных материалов.
Обычно в открытых предквалификационных торгах принимают участие до нескольких десятков фирм и консорциумов. Объявления о проведении открытых торгов публикуются покупателями (заказчиками) в газетах или специализированных журналах, поэтому часто такие торги называют публичными.


Слайд 6 2. Закрытые торги
Приглашения к участию в таких торгах

2. Закрытые торгиПриглашения к участию в таких торгах рассылаются устроителями наиболее

рассылаются устроителями наиболее известным и авторитетным поставщикам и подрядчикам,

руководствуясь своими критериями отбора. Закрытые торги обычно проводятся на поставки дорогостоящего оборудования с высокими техническими характеристиками и на сложные подрядные работы, требующие высокой квалификации.


Слайд 7 3. Единичные торги
В этом случае привлекается к участию

3. Единичные торгиВ этом случае привлекается к участию одна фирма, но

одна фирма, но соблюдается вся внешняя процедура торгов по

правилам данной страны. Такие торги проводятся в исключительных случаях, когда необходимый товар можно приобрести только у единственной фирмы – монополиста, а заключение прямого контракта запрещается законами данной страны.


Слайд 8 4. Гласные торги
При гласных торгах цены, предложенные соискателями,

4. Гласные торгиПри гласных торгах цены, предложенные соискателями, объявляются публично в

объявляются публично в присутствии представителей всех участников торгов в

назначенный день и час при открытии торгов. Кроме того, информация о победителях, а также о ценах других участников публикуется в печати, и сообщается заинтересованным лицам.


5. Негласные торги
При негласных торгах не объявляется ни состав участников, ни предложенные ими цены. Решение о победителях сообщается в конфиденциальном порядке. Обычно такие торги проводятся, если планируются аналогичные заказы и нецелесообразно информировать поставщиков и подрядчиков об уровне приемлемых для заказчиков условий.


Слайд 9 Организация и техника проведения торгов

Подготовка торгов. Инициаторами проведения

Организация и техника проведения торговПодготовка торгов. Инициаторами проведения торгов обычно выступают

торгов обычно выступают правительства и отраслевые государственные структуры, муниципалитеты,

частные фирмы. Органами, осуществляющими непосредственную подготовку и проведение торгов, являются тендерные комитеты.
В состав комитетов включаются представители заинтересованных министерств и ведомств, независимые эксперты. Чем значимее заказ, выставляемый на торги, тем выше статус тендерного комитета и его членов.
Тендерный комитет в соответствии с национальным законодательством принимает решение о виде торгов, сроках и условиях их проведения, разрабатывает тендерную документацию, при необходимости определяет порядок предквалификационного отбора и публикует объявления о торгах в средствах массовой информации.
Основной принцип передачи информации состоит в том, что все участники должны получить одинаковые сведения. По нормам ВТО временной интервал между датой опубликования объявления и последним сроком принятия заявок от участников может быть различным, но не менее 30 дней.



Слайд 10 Подготовка и представление предложений участниками торгов.
Получив тендерную

Подготовка и представление предложений участниками торгов. Получив тендерную документацию, подрядчик или

документацию, подрядчик или поставщик тщательно изучает объемы работ или

поставок, технико-экономические характеристики товаров, оценивает собственные возможности и принимает решение о целесообразности подготовки предложения и участия в торгах. Критическая оценка собственных возможностей важна, поскольку подготовка предложения на выполнение сложного заказа достаточно трудоемкий и дорогостоящий процесс, не гарантирующий автоматическую победу в торгах.


Слайд 11 Тендерное предложение участника обычно состоит из двух основных

Тендерное предложение участника обычно состоит из двух основных разделов: технического и

разделов: технического и коммерческого, каждый из которых разбит на

два подраздела: констатирующий и перечень разногласий. В констатирующей части описываются товары, условия контракта, соответствующие требованиям организаторов, либо просто подтверждается принятие условий заказчика. В перечне отклонений содержаться иные варианты и их обоснование. Так, если предлагается иное оборудование, иная технология и т.д., то должны быть определены достоинства, которые могут привлечь заказчика (новизна, эффективность, экономичность, более низкая цена и т.д.). Такая структура предложения (констатирующая часть и перечень отклонений) позволят организаторам торгов быстрее и эффективнее изучить и оценить его.


Слайд 12 Оценка предложений и присуждение контракта. Все поданные предложения

Оценка предложений и присуждение контракта. Все поданные предложения вскрываются в ходе

вскрываются в ходе специальной церемонии, которая происходит в присутствии

членов тендерного комитета в назначенный организаторами срок и в определенном месте.

С момента вскрытия предложений начинается процесс их рассмотрения и оценки. Он занимает определенное время. При проведении открытых торгов на небольшие партии товаров возможно быстрое изучение поступивших предложений и выявление победителя в день вскрытия конвертов. Однако в большинстве случаев, это невозможно, поскольку необходимы изучение большого количества документов, спецификаций, оценка и сопоставление различных критериев с участием специальных экспертных групп. Для крупных заказов этот период может быть равен 3 - 4 и в отдельных случаях достигать 10 месяцев.


  • Имя файла: mezhdunarodnye-torgi.pptx
  • Количество просмотров: 134
  • Количество скачиваний: 0