Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему проектной работы Пыжовский пруд

Пыжовский пруд
Экологический проект «Сохраним « Пыжовский пруд» для потомков»  Работу выполнила: учитель Пыжовский пруд Обоснование проекта В настоящее время проблема Цели и задачи проектаЦель: 1. выяснить Этапы реализации проекта  I этап – изучение истории пруда Этапы реализации проекта 2 этап –Экологический Но существуют постоянные экологические проблемы данного Организация  зимних конкурсов рыбной ловли Экологический десант Мы, за чистую планету! Экологический десант Оставим  чистый пруд нашим потомкам! Программа действий — очистка пруда, — озеленение, — установка малых архитектурных форм, — Радость нам в наследие досталась От дедов и прадедов своих.Нам бы уберечь
Слайды презентации

Слайд 2 Пыжовский пруд

Пыжовский пруд

Слайд 3 Обоснование проекта

Обоснование проекта В настоящее время проблема загрязнения водных

В настоящее время проблема загрязнения водных объектов является серьезной,

т. к. всем известно выражение "вода - это жизнь".Вода, по выражению Леонардо да Винчи, — «кровь Земли». Это один из главных компонентов жизнеобеспечения человека, непременное условие существования всего живого — она наиболее чутко реагирует на изменения, происходящие под влиянием антропогенной деятельности. Без воды человек не может прожить более трех суток, но даже понимая всю важность роли воды в его жизни, он все равно продолжает жестко эксплуатировать водные объекты, безвозвратно изменяя их естественный режим сбросами и отходами.
В данной работе рассмотрена проблема экологии пруда, расположенного на территории сел Карино, Пыжово и Авдеево. Водоем и его окрестности в течение последних лет подвергаются массовому загрязнению со стороны недобросовестных местных жителей, отдыхающих. Подъезжая непосредственно к воде, отдыхающие моют и ремонтируют машины, оставляют после себя большое количество не перерабатываемых природой и вредных для окружающей среды отходов. Наступила пора исправлять свои ошибки перед природой.
 
 

Слайд 4 Цели и

Цели и задачи проектаЦель: 1. выяснить место и

задачи проекта
Цель:
1. выяснить место и роль Пыжовского пруда

в развитии Зарайского района
2. привлечь внимание общественности к необходимости благоустройства этой природно-рекреационной зоны.

Задачи:
1. узнать историю пруда;
2. выяснить отношение жителей села к местечку «пруд»;
3. рассмотреть перспективы развития пруда как зоны
отдыха.
4. уборка территории прилегающей к пруду


Слайд 5 Этапы реализации проекта I этап – изучение истории пруда

Этапы реализации проекта I этап – изучение истории пруда


В ходе исследования мы выяснили, что пруд был создан искусственным путем для хранения воды с целью водоснабжения, орошения, разведения рыбы (прудовое рыбное хозяйство) и водоплавающей птицы, а также для санитарных, противопожарных  потребностей .В дальнейшем была построена плотина.
В 1973 – 74 г. была проведен первый ремонт прибрежной части пруда и его частичное благоустройство.
В 1977г. к 60-летию Октябрьской революции – организовано озеленение.
Весной 2007 г. была предпринята попытка очистить пруд .Жители села разных возрастов связывают с прудом самые приятные воспоминания и впечатления. Все выражают желание видеть это излюбленное местечко природы и отдыха в благоустроенном виде, надеются, что будут возрождены и приумножены лучшие традиции прошлых лет.
Пыжовский пруд сыграл большую роль и в сельском хозяйстве. Благодаря водным ресурсам пруда происходила орошение близлежащих полей .



Слайд 6 Этапы реализации проекта 2 этап –Экологический
Но существуют постоянные

Этапы реализации проекта 2 этап –Экологический Но существуют постоянные экологические проблемы

экологические проблемы данного пруда. Так в рамках операции «Береговая

линия», проведённой в городском округе Зарайск Московской области, инспектора Госадмтехнадзора Московской области проконтролировали содержание и состояние прибрежной зоны Пыжовского пруда. В ходе осмотра территории сотрудниками территориального отдела выявлено нарушение на прилегающей территории к пруду по адресу: Московская область, Зарайский район, вблизи д. Пыжово.
Граждане, приезжающие к водоёму с целью отдыха у воды, уезжая обратно, оставляли после себя мусор. На территории плотины и прилегающей к ней территории зафиксирован мелкий бытовой мусор, состоящий из пластиковых и стеклянных бутылок, металлических банок от напитков, упаковочных материалов продуктов потребления, другой бытовой мусор, в том числе упакованный в полиэтиленовые сумки и мешки.
Администрация городского округа Зарайск Московской области привлечена к административной ответственности с выдачей предписания об устранении выявленного нарушения. Нарушение устранено в установленный срок.
— Сразу после вмешательства административно-технических инспекторов ответственные лица незамедлительно устранили нарушения, исполняя выданные предписания, — сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
И эти негатиные факты, загрязняющие пруд , имеют место быть и в настоящее время.  

Слайд 7 Организация зимних конкурсов рыбной ловли

Организация зимних конкурсов рыбной ловли

Слайд 8 Экологический десант

Экологический десант

Слайд 9 Мы, за чистую планету!

Мы, за чистую планету!

Слайд 10 Экологический десант

Экологический десант

Слайд 12 Оставим чистый пруд нашим потомкам!

Оставим чистый пруд нашим потомкам!

Слайд 13 Программа действий
 
— очистка пруда, — озеленение, — установка малых архитектурных

Программа действий — очистка пруда, — озеленение, — установка малых архитектурных форм,

форм, — благоустройство прилегающей территории.
 
 Реализация плана действий
 
Этапы реализации проекта:
•  Создание

инициативной группы из числа учащихся и педагогов; •  Проведение конкурса проектов по благоустройству пруда; •  Очистка пруда и прилегающей территории; •  Торжественная презентация проекта; •  Работа трудовых отрядов по поддержанию территории в порядке;.

 
 


  • Имя файла: prezentatsiya-proektnoy-raboty-pyzhovskiy-prud.pptx
  • Количество просмотров: 158
  • Количество скачиваний: 0