Интересные растения мира
Викторина-раскраска
Зачетная работа № 3 выполнена в рамках МК "Интерактивная раскраска в программе Microsoft Office Power Point»
на сайте «Копилочка»
Выполнила: Фуфлыгина Н.Н.,
зав. библиотекой
ФГКОУ СКК МВД РФ
Самара, 2016
FindTheSlide.com - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.
Email: Нажмите что бы посмотреть
Презентация на тему Интересные растения мира, из раздела: Детские презентации. Эта презентация содержит 16 слайда(ов). Информативные слайды и изображения помогут Вам заинтересовать аудиторию. Скачать конспект-презентацию на данную тему можно внизу страницы, поделившись ссылкой с помощью социальных кнопок. Также можно добавить наш сайт презентаций в закладки! Презентации взяты из открытого доступа или загружены их авторами, администрация сайта не отвечает за достоверность информации в них. Все права принадлежат авторам презентаций.
Интересные растения мира
Викторина-раскраска
Зачетная работа № 3 выполнена в рамках МК "Интерактивная раскраска в программе Microsoft Office Power Point»
на сайте «Копилочка»
Выполнила: Фуфлыгина Н.Н.,
зав. библиотекой
ФГКОУ СКК МВД РФ
Самара, 2016
Ребята, мы с Незнайкой недавно были в ботаническом саду. Там столько всего интересного, но чтобы опять попасть туда…есть одно условие. Незнайке надо выполнить задание - раскрасить бабочку и цветочек, к которому она подлетела, чтобы полакомиться пыльцой. А заодно и получше подготовиться к этому посещению, побольше узнать о растениях. Давайте вместе поможем Незнайке. Кликните мышью по Незнайке и в путь!
Какое дерево, из ныне живущих, втрое выше десятиэтажного дома?
Секвойя
Мамонтовое дерево
Баобаб
Какое растение «дружит» с пауками?
Венерин башмачок
Роридула
Дремлик широколистный
В Китае он олицетворяет мудрость и долголетие. В Японии – счастье и удачу. О каком цветке идёт речь?
Зверобой
Золотарник
Хризантема
В честь какого известного человека получила своё название камелия?
В честь конфеты карамель
В честь натуралиста Камелиуса
В честь врача Камеля
Какое растение умеет хватать мух собственными листьями, как руками?
Американская мухоловка
Французская мухоловка
Африканская мухоловка
У какого растения стебель и листья покрыты, словно выпавшей росой, клейкими и кислыми каплями?
Синюха голубая
Росолист
Купальница европейская
Какой цветок назван в честь профессора Петербургской Академии наук Иоганна Готлиба Георги?
Маргаритка
Георгин
Аризема
Как ботаники называют по-научному плод груши, айвы, рябины?
Яблоко
Груша
Слива
Молодцы! Всем спасибо! Приглашаем в ботанический сад вместе с нами!
Но получше подготовьтесь! Как, спросите вы? Смотрите, что мы с Незнайкой прочитали перед походом
Мыслят ли растения?
Дальновидны ли они?
Хотите узнать о загадочных явлениях природы?
Есть ли память у растений?
Можно ли замедлить рост растения по желанию человека?
Кактусы - волшебники?
Неприятный запах … цветка. Это возможно?
Тогда эта книга для вас, ребята!
Информационные источники
https://fs00.infourok.ru/images/doc/239/170416/1/hello_html_63ae93ca.png Знайка
http://funforkids.ru/pictures/neznaika/neznaika05.png - Незнайка
http://galerey-room.ru/images/065637_1412909797.png - зеленая трава
http://detvoraonline.ru/poigrat/raskraski-dlja-detej-onlajn/babochka-na-cvetochke/ - бабочка и цветочек
http://gubernya63.ru/netcat_files/131/157/Vhod_v_Samarskiy_botanicheskiy_sad.jpg - Самарский ботанический сад
http://detskiychas.ru/obo_vsyom/victorina/victorina_interesnye_rasteniya/ - Ревю И. Викторина «Интересные растения мира»
Ларина, О.В. Удивительные явления природы / О.В. Ларина, Г.Н. Мошенская. – М.: ЭНАС, 2012. -212 с.: ил. – (О чем умолчали учебники). – ISBN 978-5-93196-848-3