Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по ОРКСЭ на тему Россия - Родина моя!

Россия это первый полёт в космос Юрия Гагарина
Россия это первый полёт в космос Юрия Гагарина  Россия – это А.С.Пушкин, Л.Н.Толстой, Н.А.Некрасов.- это М.И.Глинка, П.И.Чайковский, С.Рахманинов Россия – это гжель, хохломаРоссия – это Вологодское кружево. А что такое Я живу в Чувашии, в г. Чебоксары в Калининском районе Про Родину  Россия начиналась не с меча, Она с косы и Знаешь ли ты?Государственное  устройство РоссииВысшее законодательное собрание страны.Правила, установленные государством, обязательные для Россия это самая великая страна, на территории которой проживает великая нация, говорящая
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 3 Россия это первый полёт в космос Юрия Гагарина

Россия это первый полёт в космос Юрия Гагарина

Слайд 4  Россия – это А.С.Пушкин, Л.Н.Толстой, Н.А.Некрасов.



- это М.И.Глинка,

 Россия – это А.С.Пушкин, Л.Н.Толстой, Н.А.Некрасов.- это М.И.Глинка, П.И.Чайковский, С.Рахманинов

П.И.Чайковский, С.Рахманинов




и другие.



Слайд 5 Россия – это гжель, хохлома




Россия – это Вологодское

Россия – это гжель, хохломаРоссия – это Вологодское кружево.

кружево.


Слайд 6

А что такое РОДИНА? Родина –

А что такое РОДИНА?
Родина – это нечто

большее, чем просто то место, где человек родился и вырос. Родина – слово, которое вбирает в себя множество чувств, которые порой и незаметны. Но они отчетливо проявляются во время нападения общего врага или возникновения общих проблем. Истинные патриоты готовы отдать жизнь за родину, ведь они понимают, что защищают не просто кусочек географии – они защищают своих родных и близка, все то, что было создано непосильным трудом, дабы людям легче жилось.  Нередко задавая вопрос сам себе, что такое родина, человек отвечает на него неожиданно. Не для всех родина – это то место где родился. Бывает, что при переезде на новое место, в другой город или страну, человек чувствует, что здесь ему лучше. Таким образом, он считает родиной именно этот город или эту страну. Возможно, такое явление нужно осуждать – но каждый имеет право на выбор.  Настоящие же патриоты никогда не променяют родины ни на что. Любовь к родине – не пустые слова, это высокое чувство, которое, пожалуй, есть далеко ни у каждого человека.  Многие помнят, как в школе писали сочинение на тему, что такое родина. Ответы были различные. Но однозначно все указывали место, где родился человек. Но в понятие этой родины включаются разные понятия. Есть такие понятия, как большая родина и малая родина.

Слайд 7 Я живу в Чувашии, в г. Чебоксары в

Я живу в Чувашии, в г. Чебоксары в Калининском районе

Калининском районе


Слайд 8 Про Родину

Россия начиналась не с меча, Она

Про Родину Россия начиналась не с меча, Она с косы и

с косы и плуга начиналась. Не потому, что кровь не

горяча, А потому, что русского плеча Ни разу в жизни злоба не касалась... И стрелами звеневшие бои Лишь прерывали труд ее всегдашний. Недаром конь могучего Ильи Оседлан был хозяином на пашне. В руках, веселых только от труда, По добродушью иногда не сразу Возмездие вздымалось. Это да. Но жажды крови не было ни разу.

Про Чебоксары
Евгения Шашкарёва
Кто любит Сочи, кто — Канары, А мне любимы Чебоксары! Здесь тоже неплохой курорт, И Волга манит и зовёт Своею свежестью упругой.. Ах, Волга. Нежная подруга! Как гибок Твой девичий стан, Прекрасен синий сарафан! Мы в гости к нам зовём туристов: Людей, чиновников, артистов... А развлечений здесь не счесть, Поэтам памятники есть! Здесь Пушкин, бронзою отлитый; Высоцкий трезвый и небритый Своей гитарой прозвенел; Гагарин в космос улетел! Чапаев на своём коне Здесь вечно едет по стране. Не русский он и не чуваш -  Он местный, чебоксарский, наш!!!


Слайд 9 Знаешь ли ты?
Государственное  устройство России
Высшее законодательное собрание страны.
Правила,

Знаешь ли ты?Государственное  устройство РоссииВысшее законодательное собрание страны.Правила, установленные государством, обязательные

установленные государством, обязательные для исполнения.
Основной(главный)закон Российской Федерации.
Столица России.
Глава государства,

выбираемый на определённый срок народом.
Союз, объединение в составе которого республики, края, области, автономные округа.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-orkse-na-temu-rossiya-rodina-moya.pptx
  • Количество просмотров: 84
  • Количество скачиваний: 0