Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по Окружающему миру на тему Города России

Содержание

Владивосток – портовый город на российском Дальнем Востоке. Расположен на полуострове, омываемом Японским морем. Столица Приморского края. Современный, меняющийся на глазах город: например, всего за несколько последних лет там были построены уникальные мосты Русский и
Кафедра специального (коррекционного) образования Института развития образования Кировской обла . Владивосток – портовый город на российском Дальнем Востоке. Расположен на полуострове, Корабельная набережная Владивосток был основан 2 июля 1860 года. Сегодня Владивосток является столицей и Климат Владивостока не разочарует никого, но все, же лучше любоваться на этот Сегодня Владивосток крупный научный промышленный центр Дальнего Востока. Высшее образование в университетах Сторожевой корабль «Красный вымпел» Подводная лодка  С - 56 Морской вокзал Военно – морская база Архитектурные памятникиЗа долгую историю существования города, на его улицах произошло множество важных Кирха Святого Павла. Была построена в 1907-09 на средства компании «Кунст и Железнодорожный вокзал Владивостока. Путников, попавших сюда на поезде, сразу встречает один из Барельеф на Железнодорожном почтамте. Стену здания украшает оригинальный барельеф, который состоит из Токаревский маяк. Любой туристический маршрут должен пролегать через эту точку. Летом тут Русский мост. Он удивителен по той причине, что соединяет материк с островом Владивосток. Золотой мост. Одна из самых примечательных достопримечательностей города появилась для удобства ГУМ. Здание торгового дома в псевдоготическом стиле построено по указанию вышеупомянутых Густава Свято-Никольский кафедральный собор. Описание достопримечательности Владивостока привлекает внимание фразой «сохранился в первозданном Памятник адмиралу Невельскому. Хотя Геннадий Иванович ни разу не посещал Новосибирск, его Стела «Конец Транссиба». Возле вокзала стоит памятник, надпись на котором гласит «Здесь Статуя Будды. А вот шанс встретить в любом другом российском городе фигуру Форт №7. Любителей экстремального туризма ждут особые приключение в помещениях Форта№7. Крепостная Подводная лодка С-56. Это место воинской памяти производит грандиозное впечатление. Во времена Пляж «Набережная». Бытует ошибочное мнение, что Владивосток находится на берегу Тихого океана. Пушкинский театр. Его стоило включить еще в список архитектурных достопримечательностей, т.к. строение «Океанариум» Ботанический сад Кинотеатр «Океан» цирк
Слайды презентации

Слайд 2 .

.

Слайд 6
Владивосток – портовый город на российском Дальнем

Владивосток – портовый город на российском Дальнем Востоке. Расположен на

Востоке. Расположен на полуострове, омываемом Японским морем. Столица Приморского

края. Современный, меняющийся на глазах город: например, всего за несколько последних лет там были построены уникальные мосты Русский и Золотой рог, гигантский университетский кампус, Приморский оперный театр. В городе проходят события мирового уровня, в их числе саммит АТЭС, Восточный экономический форум.

Слайд 7 Корабельная набережная

Корабельная набережная

Слайд 8 Владивосток был основан 2 июля 1860 года. Сегодня

Владивосток был основан 2 июля 1860 года. Сегодня Владивосток является столицей

Владивосток является столицей и самым большим городом Приморского края.

Население Владивостока 850 000 человек. Общая площадь города составляет больше 600 кв. километров.
Владивосток удивительный город, который с радостью принимает гостей. Владивосток находится на полуострове Муравьева-Амурского. Владивосток часто называют жемчужиной Приморья, Японское море омывает бухты Улисс, Патрокл, Золотой Рог. Владивосток славится своими красивыми островами Попова, Рейнеке. Эти острова давно стали излюбленным местом отдыха для его жителей. Но и туристы любят отдыхать здесь.

Слайд 9 Климат Владивостока не разочарует никого, но все, же

Климат Владивостока не разочарует никого, но все, же лучше любоваться на

лучше любоваться на этот город с июля по сентябрь,

здесь это время называют бархатным сезоном приморского края. Это самое лучшее время для отдыха во Владивостоке, многие туристы приезжают сюда именно в это время. Но в этом городе есть куда сходить в любое время года: академический театр, картинные галереи, музеи, казино, рестораны, ночные клубы. Жизнь здесь бьет ключом. Благодаря связи мтс, где бы вы не находились вы всегда будете в зоне доступа для всех.


Слайд 11 Сегодня Владивосток крупный научный промышленный центр Дальнего Востока.

Сегодня Владивосток крупный научный промышленный центр Дальнего Востока. Высшее образование в

Высшее образование в университетах этого города знак качества на

Дальнем Востоке. Ежегодно институты Владивостока принимают по 100 000 студентов. Владивосток очень любит своих гостей и умеет их встречать, соленый ветер Тигровой сопке, мостовые 146-летнего города, сверкающие огни ночного города влекут сюда все больше гостей. И даже если вы приехали во Владивосток по делам, не упустите возможности по гулять по этому чудесному городу.

Слайд 12 Сторожевой корабль «Красный вымпел»

Сторожевой корабль «Красный вымпел»

Слайд 13 Подводная лодка С - 56

Подводная лодка С - 56

Слайд 14 Морской вокзал

Морской вокзал

Слайд 15 Военно – морская база

Военно – морская база

Слайд 18 Архитектурные памятники

За долгую историю существования города, на его

Архитектурные памятникиЗа долгую историю существования города, на его улицах произошло множество

улицах произошло множество важных культурных и исторических событий. Сменялись

поколения людей, и лишь архитектурные достопримечательности Владивостока продолжают стоять молчаливыми свидетелями.
Николаевская Триумфальная арка. Неофициальное звание — «восточные ворота России». Связано это с историей их появления. В 1890-91 гг будущий император Николай завершил тут морскую часть своего Восточного путешествия, отправившись после этого до Петербурга по суше. В честь этого события было установлено необычное сооружение, увенчанное гербом России и иконой Николая Чудотворца. Неподалеку от этого места за 30 лет до событий высадились на берег основатели города.

Слайд 20 Кирха Святого Павла. Была построена в 1907-09 на

Кирха Святого Павла. Была построена в 1907-09 на средства компании «Кунст

средства компании «Кунст и Альберс» для нужд немецкой общины.

Выбор красного кирпича не случайный – целью было добавить постройке сходство с архитектурой северной Германии. В советские времена по назначению не использовалась и во владения верующих вернулась лишь в 1997. К этому времени, немцев во Владивостоке уже не осталось, потому нынешняя паства состоит из местного русского населения. Еще тут проводятся концерты органной музыки.

Слайд 22 Железнодорожный вокзал Владивостока. Путников, попавших сюда на поезде,

Железнодорожный вокзал Владивостока. Путников, попавших сюда на поезде, сразу встречает один

сразу встречает один из самых примечательных архитектурных памятников. Жители

и гости называют его «теремом» за непривычное, сказочное оформление. Изначально на его месте было обычное здание с одним этажом. В процессе строительства Транссибирской магистрали было решено переделать его в «псевдорусском» стиле. Теперь вокзал украшают арки, башенки, светлицы, герб Российской империи и прочие обязательные атрибуты.


Слайд 25 Барельеф на Железнодорожном почтамте. Стену здания украшает оригинальный

Барельеф на Железнодорожном почтамте. Стену здания украшает оригинальный барельеф, который состоит

барельеф, который состоит из изображения московских достопримечательностей, корабля, морского

берега и цитаты Ленина: «Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский». Сами жители города её не любят, но своеобразный «привет из далекой столицы» встречает всех на почтамте, расположенном возле ж/д вокзала.

Слайд 26 Токаревский маяк. Любой туристический маршрут должен пролегать через

Токаревский маяк. Любой туристический маршрут должен пролегать через эту точку. Летом

эту точку. Летом тут можно загорать и купаться, зимой

– любоваться замерзшим морем и наблюдать за тюленями. Он был построен для того, чтобы корабли беспрепятственно находили путь к бухте Золотой рог. Это место — крайняя точка «материкового» Владивостока.

Слайд 27 Русский мост. Он удивителен по той причине, что

Русский мост. Он удивителен по той причине, что соединяет материк с

соединяет материк с островом Русский, население которого едва насчитывает

5 тысяч человек. Само сооружение официально признано самым длинным вантовым мостом в мире (его протяженность – 1200 метров)! Интересный факт: у Русского моста есть свой сайт, который появился за несколько лет до его открытия.

Слайд 28 Владивосток. Золотой мост. Одна из самых примечательных достопримечательностей

Владивосток. Золотой мост. Одна из самых примечательных достопримечательностей города появилась для

города появилась для удобства участников саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

Особо красив этот элемент современной архитектуры ночью – когда на самом мосту и домах, прилегающих к самой бухте Золотой Рог, включают специальную подсветку.

Слайд 29 ГУМ. Здание торгового дома в псевдоготическом стиле построено

ГУМ. Здание торгового дома в псевдоготическом стиле построено по указанию вышеупомянутых

по указанию вышеупомянутых Густава Альберса и Густава Кунста. Эти

два немца с 1864 года на свой страх и риск занялись налаживанием торговых отношений в этом далеком и неосвоенном городе на дальнем конце России. Здание украшают барельефы авторства немецкого архитектора. Существует легенда, которая гласит о припрятанных здесь сокровищах.
Главпочтамт. Расположенный неподалеку от торгового дома, он является полной противоположностью торгового дома «Альберта и Кунста», т.к. построен в русском стиле времен XI-XII веков. С 1899 года здание из бело-красного кирпича используется по своему прямому назначению.

Слайд 31 Свято-Никольский кафедральный собор. Описание достопримечательности Владивостока привлекает внимание

Свято-Никольский кафедральный собор. Описание достопримечательности Владивостока привлекает внимание фразой «сохранился в

фразой «сохранился в первозданном виде». Из-за гонений на религию

во времена СССР большая часть подобных сооружений была разрушена и отстроена заново уже после 90-х годов. С 1907 года, когда произошло открытие собора, он по сей день стоит на том же живописном месте – на склоне Тюменской сопки.
Монументы, памятники

Для посещающих достопримечательности Владивостока фото с описанием памятников и монументов чаще всего представляет особый интерес. Ведь, как и в любом другом городе, тут можно найти абсолютно уникальные сооружения. Часто они находятся в стороне от традиционных туристических маршрутов. Предварительное планирование поездки с использованием перечня лучших из них поможет любопытным гостям города составить свой собственный экскурсионный план.
Обелиск в честь основания Владивостока. В центре города находится 12-метровый титановый обелиск, посвященный его основанию. Именно тут в 1860 году с борта «Манджура» сошли прапорщик Комаров с солдатами, которые занялись организацией этого военного укрепления. Это начальная точка отсчета жизни областного центра.

Слайд 33 Памятник адмиралу Невельскому. Хотя Геннадий Иванович ни разу

Памятник адмиралу Невельскому. Хотя Геннадий Иванович ни разу не посещал Новосибирск,

не посещал Новосибирск, его вклад в освоение Дальнего Востока

неоценим. Потому первый монумент, который появился тут, посвящен именно этому человеку. Стелу с бюстом выдающегося персонажа венчает двуглавый орел. Согласно легенде, когда перед ним появится человек, не согрешивший ни разу в жизни, Птица Справедливости повернется к нему передом. Памятник Владимиру Высоцкому. Хотя великий поэт и исполнитель посещал город лишь однажды, как и во множестве других городов России его тут очень любят и почитают. В 2013 году центр Владивостока украсила фигура барда, сидящего с гитарой на лестнице. На её ступеньках высечена фраза из песни: «Открыт закрытый порт Владивосток».

Слайд 35 Стела «Конец Транссиба». Возле вокзала стоит памятник, надпись

Стела «Конец Транссиба». Возле вокзала стоит памятник, надпись на котором гласит

на котором гласит «Здесь заканчивается Великая Транссибирская железнодорожная магистраль.

Расстояние от Москвы 9288 километров». Она встречает тех отважных путников, которые решили преодолеть всю магистраль от начала до конца. А путешественники, покидающие Владивосток, достопримечательности фото сделать просто обязаны. Этим кадром стоит зафиксировать стартовый момент своего сложного пути, который продлится около 7 суток.
Солнечные часы. Тем, кто окажется около морского вокзала, стоит посетить необычную скульптуру в виде причального кнехта. Он исполняет роль оси солнечных часов, вокруг которой есть красиво оформленное табло.

Слайд 37 Статуя Будды. А вот шанс встретить в любом

Статуя Будды. А вот шанс встретить в любом другом российском городе

другом российском городе фигуру этого персонажа крайне мал. Тут

он появился еще в 1993 году с легкой руки общества «Япония-Россия». Достопримечательность символизирует память обо всех тех людях, которые погибли в ходе конфликтов на просторах Тихого океана. Будда стал хранителем мира на Дальнем Востоке и является любимым местом японских туристов. В 2010 году фигуру перенесли на новое место – около корпуса Дальневосточного университета. Её накрыли крышей, оформленной в соответствующем стиле.
Часы маяк. Это еще один подарок Владивостоку. В данном случае дарителями выступило Дальневосточное морское пароходство. Колона высотой в 4 метра представляет собой уменьшенную копию маяка, на верхушке которого находится 4 циферблата.
Музеи и галереи

В музеях Владивостока сосредоточена вся история и культурное наследие Дальнего Востока.
Дом путешественника. Туристов, посетивших эту квартиру-музей, ждет погружение в обстановку 20-х годов. Раньше тут жил Владимир Арсеньев, имущество которого впоследствии составило экспозицию. Уникальный американский фонограф, печатная машинка автора, звериные шкуры, реконструкция привала из экспедиции .

Слайд 39 Форт №7. Любителей экстремального туризма ждут особые приключение

Форт №7. Любителей экстремального туризма ждут особые приключение в помещениях Форта№7.

в помещениях Форта№7. Крепостная стена, датированная началом XX века

и использовавшаяся НКВД, стала объектом экскурсий, которые никого не оставят равнодушными. Внутренние помещения состоят из казармы, вместимостью 400 человек, погреба с боеприпасами, каземата, водохранилища. Описание достопримечательности Владивостока заставляет отменить все другие дела и устремиться сюда в поиске острых ощущений. Не отправляйтесь туда в одиночку и обязательно захватите теплые вещи, так как даже в самые жаркие дни температура тут не поднимается выше +15 градусов.
Дом чиновника. Посетители этой достопримечательности имеют возможность познакомиться с житейским укладом Александра Васильевича Суханова — среднестатистического чиновника минувшей эпохи. В деревянном здании дореволюционных времен насчитывается 7 залов, в которых была реконструирована историческая обстановка.

Слайд 41 Подводная лодка С-56. Это место воинской памяти производит

Подводная лодка С-56. Это место воинской памяти производит грандиозное впечатление. Во

грандиозное впечатление. Во времена Великой Отечественной войны она прошла

путь из Владивостока до Баренцева моря. Среди побед числится затопление четырех немецких суден. Ныне она расположена на Корабельной набережной, а внутри организован музей. Тут можно увидеть обломки ракет, старые фотографии, ручной пулемет. Но самое поразительное – открытые для посетителей центральный, жилой и торпедный отсеки, которые сохранились в том же состоянии, что и во времена войны.
Музей Тихоокеанского флота. На Светланской улице расположен большой музей с 10 залами, полностью посвященный истории Тихоокеанского флота с 1731 года. Кроме макетов обычных кораблей тут есть модель атомной подлодки. Во дворе музея выставлена техника дореволюционного образца. Так, пушки были произведены в 1892 году.

Слайд 43 Пляж «Набережная». Бытует ошибочное мнение, что Владивосток находится

Пляж «Набережная». Бытует ошибочное мнение, что Владивосток находится на берегу Тихого

на берегу Тихого океана. Если рассуждать по географическим законам,

то это Японское море. Насладиться видом можно на специально обустроенном пляже. А за чертой города есть «Шамора», который значительно чище, потому особо любим местными жителями.

Слайд 45 Пушкинский театр. Его стоило включить еще в список

Пушкинский театр. Его стоило включить еще в список архитектурных достопримечательностей, т.к.

архитектурных достопримечательностей, т.к. строение появилось в городе еще в

далеком 1908 году. Красивое здание успело сменить множество различных назначений. На данный момент тут расположен культурный центр ДВФУ.
Океанариум Владивостока. Каждый более или менее крупный город России может похвастаться наличием океанариума. С 1991 года он появился и во Владивостоке. Первый этаж полностью посвящен обитателям Охотского, Японского, Желтого и других морей. В общей сложности насчитывается 57 аквариумов. Второй этаж отведен под морской музей. Тут можно посмотреть на череп морской коровы, чучела пингвинов и уникальную диораму «Лежбище котиков и птичий базар».

Слайд 47 «Океанариум»

«Океанариум»

Слайд 49 Ботанический сад

Ботанический сад

Слайд 53 Кинотеатр «Океан»

Кинотеатр «Океан»

Слайд 54 цирк

цирк

  • Имя файла: prezentatsiya-po-okruzhayushchemu-miru-na-temu-goroda-rossii.pptx
  • Количество просмотров: 80
  • Количество скачиваний: 0