Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Проект , посвящённый 70- летию Великой Победы Я помню и горжусь

«Я помню и горжусь!»Выполнила:ученица 1 «Г» класса МАОУ СОШ № 3г. КировградаВалиева Тема моего проекта «Я помню и горжусь !» выбрана не Проблема : почему в страшных , кровавых боях в годы Великой Таким образом, познав о том как воевали мой прадедушка
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 3

Страницы прошлого листая,
Мы в глубь веков находим нить,
Историю родного края
Должны все помнить и хранить.
А.М.Комаров

Война... Какое маленькое слово! А сколько крови, боли, слез связано с ним! Не хочется и думать об этом. Но мы не вправе забывать те дни, когда фашисты без объявления войны напали на нашу страну. Родину шли защищать все - от мала до велика. Вот уже почти 70 лет страну озаряет свет победы в Великой Отечественной войне. Нелегкой ценой досталась она.
Идут годы... Уходят из жизни те, кто стал свидетелем кровопролитных боев. Нам, потомкам героев войны, остается только узнавать все это из учебников истории, художественной литературы, рассказов старших .

Введение


Слайд 4 Тема моего проекта «Я помню и

Тема моего проекта «Я помню и горжусь !» выбрана не

горжусь !» выбрана не случайно. Мой прадед Горшенёв Борис

Вавилович и прабабушка Горшенёва Мария Фёдоровна были участниками Великой Отечественной войны, прошёл трудные фронтовые дороги. О их боевом пути я узнала из рассказов мамы и бабушки, которые с особой гордостью и душевной теплотой делятся своими воспоминаниями о них . Их воспоминания о прошлом и вызвали у меня особый интерес. Эту работу я посвящаю памяти моих предков.

Гипотеза: Я предполагаю, что фронтовые медали и ордена моего прадеда Горшенёва Б.В. и прабабушки Грешнёвой М. Ф. расскажут не только о их фронтовых дорогах , но и о мужестве, стойкости, силе духа и воле русского солдата, русского человека.


Слайд 5 Проблема : почему в страшных , кровавых

Проблема : почему в страшных , кровавых боях в годы

боях в годы Великой Отечественной войны выжил русский солдат

и совершил ратный подвиг?
Что помогло выстоять и сохранить человеческое достоинство?
Актуальность Приближается 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, поэтому необходимо как можно больше узнать о подвиге наших предков, совершённых в этот период, по их фронтовым медалям, так как этот вопрос остаётся ещё мало изученным.
Главная цель моего проекта - показать мужество, героизм, любовь к Родине, стойкость советского солдата – защитника Отечества на примере боевых подвигов моего прадеда Горшенёва Б. В.и прабабушки Горшенёвой М. Ф. , за которые они получал Правительственные награды.
Задачи:
собрать и систематизировать воспоминания родных о моих предках;
узнать историю их наград;
проследить боевой и трудовой путь моего прадедаи моей прабабушки;
оформить презентацию и подготовить выступление на классном часе;
заинтересовать моих ровесников и одноклассников историей Великой Отечественной войны.


Слайд 16 Таким образом, познав о том

Таким образом, познав о том как воевали мой прадедушка

как воевали мой прадедушка и моя прабабушка, я расширила

знания о героической истории нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Этот подвиг вызвал чувство гордости за своих предков, за доблесть и мужество ее защитников. Сегодня мы не должны забывать о подвиге совершенным нашим народом в годы Великой Отечественной войны! Каждый должен быть патриотом своей Родины, любить свое Отечество, и заботиться о нем. 9 мая 2015 года мы планируем посетить братскую могилу, где захоронен мой прадедушка. Помните, через года, Через века помните О тех, кто уже не придёт никогда…

Заключение


  • Имя файла: proekt-posvyashchyonnyy-70-letiyu-velikoy-pobedy-ya-pomnyu-i-gorzhus.pptx
  • Количество просмотров: 91
  • Количество скачиваний: 0