Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по экспериментированию игры с водой

воздухС помощью предметно-манипулятивной деятельности и в режимных моментах дети получали представления о том, что воздух легче воды. При проведении дидактической игры «Поймаем воздух» дети «ловили» воздух в полиэтиленовые пакеты и убедились в том, что воздух не
воздухС помощью предметно-манипулятивной деятельности и в режимных моментах дети получали представления о камниНа занятиях по ознакомлению с окружающим «Легкий-тяжелый» и «Какой формы камень?», дети БумагаТема: «Бумага»При помощи опытов дети узнали, что бумага легкая: ее можно сдуть
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 13 воздух

С помощью предметно-манипулятивной деятельности и в режимных моментах

воздухС помощью предметно-манипулятивной деятельности и в режимных моментах дети получали представления

дети получали представления о том, что воздух легче воды.


При проведении дидактической игры «Поймаем воздух» дети «ловили» воздух в полиэтиленовые пакеты и убедились в том, что воздух не виден, но он есть. В игре «Буря в стакане» малыши дули через соломинку в стакан с водой и увидели, что вода вымещает воздух. Играя в игру «Мой веселый звонкий мяч» дети узнали, что мячик прыгает высоко, потому что в нём много воздуха.
На занятии по ознакомлению с окружающим «Лодочка плыви», дети убедились, что предметы могут передвигаться при помощи воздуха. А на прогулке, наблюдая за травой и листвой, нами было выявлено, что ветер – это движение воздуха.
Так же мы провели несколько опытов. В одном из них дети опускали перевернутый прозрачный стакан в таз с водой и видели, что воздух не пропускает воду.


Слайд 14 камни

На занятиях по ознакомлению с окружающим «Легкий-тяжелый» и

камниНа занятиях по ознакомлению с окружающим «Легкий-тяжелый» и «Какой формы камень?»,

«Какой формы камень?», дети получили представления о том, что

камни бывают тяжелые и легкие, и что камни имеют различную форму.
Опытническим путем дети выяснили, что камни тонут в воде, потому что они тяжелые. Для этого в таз с водой малыши опускали поролоновые рыбки, перышки, бумажные кораблики и камни.
Когда дети сравнивали два камня взятых с улицы и с батареи (зимой), то пришли к выводу, что камни могут быть холодными и теплыми. А когда сжимали в руках камень и комок ваты – что камни твердые.


Слайд 15 Бумага
Тема: «Бумага»
При помощи опытов дети узнали, что бумага

БумагаТема: «Бумага»При помощи опытов дети узнали, что бумага легкая: ее можно

легкая: ее можно сдуть с ладони, и она не

тонет в воде в отличие от камней; что бумага может быть тонкой и толстой и она может рваться: салфетку очень легко смять и порвать в отличие от плотного картона.
Использование элементарных опытов и исследований в работе с детьми раннего возраста помогли сделать деятельность детей при ознакомлении с окружающей действительностью более интересной и разнообразной.


  • Имя файла: prezentatsiya-po-eksperimentirovaniyu-igry-s-vodoy.pptx
  • Количество просмотров: 91
  • Количество скачиваний: 0