Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Взаимодействие ДОУ и школы

«От того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».
Творческий проект на тему:   «Взаимодействие ДОУ и школы»Автор: Москаленко Татьяна Игоревна,воспитатель ДУВК «Гармония»МОН ДНР «От того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские Проблема преемственности между дошкольным и начальным Организация работы по преемственности методическая работа с педагогамиработа с детьмиработа с родителями ВЫВОДЫ: Литература:http://nsportal.ru/detskiy-sad/raznoe/2013/12/22/preemstvennost-detskogo-sada-i-shkolyhttp://festival.1september.ru/articles/419771/http://journal.preemstvennost.ru/arkhiv/year-2013/11-nomer-3032013/soprovozhdenie-subektov-obrazovatelnoj-deyatelnosti-v-sisteme-nepreryvnogo-obrazovaniya/62-formy-sotrudnichestva-po-preemstvennosti-v-rabote-doshkolnogo-obrazovatelnogo-uchrezhdeniya-i-shkolyhttp://lib.rus.ec/i/32/407832/i_091.pnghttp://kurspresent.ru/uploads/6/oldpapers-1.jpgОт рождения до школы. Основная общеобразовательная программа дошкольного образования / Под ред.
Слайды презентации

Слайд 2
«От того, как прошло детство,
кто вел ребенка

«От того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в

за руку в детские годы,
что вошло в его

разум и сердце
из окружающего мира –
от этого в решающей степени зависит,
каким человеком станет сегодняшний малыш».
В. А. Сухомлинский

Слайд 3 Проблема преемственности

Проблема преемственности между дошкольным и начальным образованием актуальна

между дошкольным и начальным образованием актуальна во все времена.


Понятие преемственности трактуется широко как непрерывный процесс воспитания и обучения ребёнка, имеющий общие и специфические цели для каждого возрастного периода.
Преемственность с точки зрения детского сада – это ориентация на требования школы, формирование тех знаний, умений и навыков, которые необходимы для дальнейшего обучения в школе.
А преемственность с позиции школы в свою очередь – это опора на те знания, умения и навыки, которые имеются у ребёнка, пройденное и усвоенное осмысливается на более высоком уровне.


Слайд 8 Организация работы по преемственности
методическая работа
с педагогами
работа

Организация работы по преемственности методическая работа с педагогамиработа с детьмиработа с родителями

с детьми

работа с родителями


Слайд 13 ВЫВОДЫ:

ВЫВОДЫ:

  • Имя файла: vzaimodeystvie-dou-i-shkoly.pptx
  • Количество просмотров: 152
  • Количество скачиваний: 0