Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Рыбы разные бывают

Золотая рыбка представляет собой искусственно выведенный вид пресноводных рыб из рода карасей. Относится к классу лучеперые рыбы, отряду карпообразные, семейству карповые..
ПРЕЗЕНТАЦИЯ На тему «Рыбы разные бывают»Подготовила:     Маслова Федосьявоспитатель Золотая рыбка представляет собой искусственно выведенный вид пресноводных рыб из рода карасей. Атлантическая сельдь относится к семейству сельдевых. Характерный признак этого семейства — тело Голубой дельфин — красивая аквариумная рыбка из семейства цихловых, распространенная в Африке. Рыба-клоун, или амфиприон, — самая яркая представительница морских глубин, которая может жить не
Слайды презентации

Слайд 2 Золотая рыбка представляет собой искусственно выведенный вид пресноводных

Золотая рыбка представляет собой искусственно выведенный вид пресноводных рыб из рода

рыб из рода карасей. Относится к классу лучеперые рыбы,

отряду карпообразные, семейству карповые.

.


Слайд 3 Атлантическая сельдь относится к семейству сельдевых. Характерный признак

Атлантическая сельдь относится к семейству сельдевых. Характерный признак этого семейства —

этого семейства — тело цилиндрической формы, немного сжатое с

боков. Отличительными чертами семейства можно считать отсутствие жирового плавника, широкие жаберные щели, вдоль брюха у многих сельдевых проходит киль из заостренных чешуек.
      Собственно сельдь имеет невысокое тело с закругленным брюшком. Окраска тела равномерная, без пятен. Спина темно–синяя или темно–серая, брюшко и бока серые с серебряным отливом. Примерный размер обычной рыбы — 20–25 см, но встречаются экземпляры длиной до 40 см.
      Сельдь населяет соленые воды Балтийского, Белого, Баренцева морей. Предпочитает держаться в толще воды до 200 м.
                Питаются сельди мелкими беспозвоночными, мелкой рыбой.
      Очень близок атлантической сельди такой вид, как тихоокеанская сельдь. Она обитает в Белом и Баренцевом морях, в бассейне Тихого океана.

Слайд 5 Голубой дельфин — красивая аквариумная рыбка из семейства

Голубой дельфин — красивая аквариумная рыбка из семейства цихловых, распространенная в

цихловых, распространенная в Африке. Впервые дельфин был обнаружен в

озерах Малави и Маломбе, а в Европу завезен в 1968 году. Дельфин голубой является наиболее популярным видом из всех пресноводных малавийских цихлид благодаря удивительной красочности и легкости разведения. Эту рыбку можно встретить еще и под названиями «циртокара мури» или «хаплохромис мури».

Слайд 6 Рыба-клоун, или амфиприон, — самая яркая представительница морских глубин,

Рыба-клоун, или амфиприон, — самая яркая представительница морских глубин, которая может жить

которая может жить не только в природе, но и

в аквариуме. Окраска рыбы клоуна имеет насыщенные яркие оттенки, от темно-синего до ярко-оранжевого, реже встречаются ярко-красные и светло-желтые.

В мире насчитывают около 30 видов амфиприонов. В естественной среде рыба клоун живет около 10 лет, в аквариумах в два раза дольше. Это объясняется тем, что в неволе нет постоянной опасности, подстерегающей амфиприонов в природе в лице хищных рыб. Обитает рыба клоун в водах Тихого и Индийского океанов, а также около восточной Африки, у берегов Полинезии и Японии, в рифах восточной Австралии. Амфиприон – это достаточно небольшая рыба, в длину не больше 20 сантиметров. Живет она в густых зарослях актинии, это достаточно удачное соседство, так как благодаря слизи на растении рыба-клоун прячется от хищников среди щупалец актинии. В свою очередь рыбка заботиться о коралле, вентилируя воду вокруг него и убирая остатки непереваренной пищи. Интересно то, что эти два организма очень связаны друг с другом, и рыба-клоун никогда не уплывает далеко от своей соседки актинии.


  • Имя файла: ryby-raznye-byvayut.pptx
  • Количество просмотров: 109
  • Количество скачиваний: 0