Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему мастер класса скрапбукинг

(англ. scrapbooking, от англ. scrapbook: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства,
Скрапбу́кинг, скрэпбу́кинг Кузнецова Т.В., воспитатель высшей квалификационной   категории МАДОУ ЦРР д/с № 19 (англ. scrapbooking, от англ. scrapbook: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из История развития скрапбукинга  В 1775 годуВ 1775 году в свет вышла книга об История развития скрапбукинга в РоссииПервое документальное упоминание непосредственно о скрапбукинге в постсоветском Материалы, инструменты 312Дистрессинг (англ. distress — бедствие) Одна из самых популярных техник, с помощью которой состаривают Скрапбукинг - это эксклюзив, неповторимость.
Слайды презентации

Слайд 2 (англ. scrapbooking, от англ. scrapbook: scrap — вырезка, book —

(англ. scrapbooking, от англ. scrapbook: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга

книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного —

книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.
Этот вид творчестваЭтот вид творчества представляет собой способ хранения личной и семейной истории в виде фотографийЭтот вид творчества представляет собой способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунковЭтот вид творчества представляет собой способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятныхЭтот вид творчества представляет собой способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей, используя своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй с помощью особых визуальных и тактильныхЭтот вид творчества представляет собой способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей, используя своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй с помощью особых визуальных и тактильных приёмов вместо обычного рассказаЭтот вид творчества представляет собой способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей, используя своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй с помощью особых визуальных и тактильных приёмов вместо обычного рассказа[1]Этот вид творчества представляет собой способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей, используя своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй с помощью особых визуальных и тактильных приёмов вместо обычного рассказа[1][2]Этот вид творчества представляет собой способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей, используя своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй с помощью особых визуальных и тактильных приёмов вместо обычного рассказа[1][2]. Основная идея скрапбукинга — сохранить фотографии и другие памятные вещи о каких-либо событиях на длительный срок для будущих поколений.

Слайд 3 История развития скрапбукинга
В 1775 годуВ 1775 году в свет

История развития скрапбукинга В 1775 годуВ 1775 году в свет вышла книга об

вышла книга об истории АнглииВ 1775 году в свет вышла

книга об истории Англии, автором которой стал Джеймс ГрейнджерВ 1775 году в свет вышла книга об истории Англии, автором которой стал Джеймс Грейнджер. Книга осталась бы незамеченной, если бы не один факт: её последние страницы остались пустыми для заполнения читателями. Вскоре многие авторы стали прибегать к таким уловкам, тем самым намекая, что книга хоть и имеет конкретный тираж, но персонализировать её может каждый. Кроме того, чуть позже известные книгопечатники занялись тиражированием ежедневников и школьных дневников, которые очень полюбились женской части населения Европы. Теперь юные леди делали в своих тетрадках необходимые записи и пометки, не забывая при этом и всячески украшать их

Слайд 4 История развития скрапбукинга в России

Первое документальное упоминание непосредственно

История развития скрапбукинга в РоссииПервое документальное упоминание непосредственно о скрапбукинге в

о скрапбукинге в постсоветском пространстве прозвучало в одноименной теме

форума Осинка от имени Екатерины Беликовой.





выпускать специализированный журнал по скрапбукингу на русском языке





31 января 2006 года

В конце августа — начале сентября 2008 года

апреля 2009 года

В России появились рукописные альбомы, которые украшались самыми разнообразными элементами

XVIII веке

усилиями сразу нескольких скрап-мастериц был создан ресурс Скрап-Инфо,


Слайд 5 Материалы, инструменты

Материалы, инструменты

Слайд 7















3
1
2
Дистрессинг (англ. distress — бедствие) Одна из самых популярных техник,

312Дистрессинг (англ. distress — бедствие) Одна из самых популярных техник, с помощью которой

с помощью которой состаривают странички. Варианты применения данной техники:

создание рваного края, использование дистрессовых чернил, кракелюр, тонирование, состаривание бумаги, создание потёртостей, царапин и так далее.




Эмбоссинг (буквальное значение — выдавливать выпуклый рисунок) У этой техники есть две разновидности: метод тиснения (создается посредством выдавливания рисунка через трафарет на бумагу, фольгу или тонкий лист металла) и влажный эмбоссинг (получается посредствам нагревания и плавления специальной пудры).

Штампинг позволяет с помощью чернил и штампов, а также различных аппликаторов создавать эффекты, ограничиваемые только фантазией скрапбукера.

4

Используются также и другие художественные приемы, такие, как вышивкаИспользуются также и другие художественные приемы, такие, как вышивка, квиллингИспользуются также и другие художественные приемы, такие, как вышивка, квиллинг, поп-ап, декупажИспользуются также и другие художественные приемы, такие, как вышивка, квиллинг, поп-ап, декупаж, айрис-фолдингИспользуются также и другие художественные приемы, такие, как вышивка, квиллинг, поп-ап, декупаж, айрис-фолдинг (радужное складывание), оригамиИспользуются также и другие художественные приемы, такие, как вышивка, квиллинг, поп-ап, декупаж, айрис-фолдинг (радужное складывание), оригами и прочие приемы рукодельного мастерства.



  • Имя файла: prezentatsiya-master-klassa-skrapbuking.pptx
  • Количество просмотров: 98
  • Количество скачиваний: 0