Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Канада- страна загадок

Общие сведенияКанада (англ. Canada [ˈkænədə]; фр. Canada [kanaˈda]) — государство в Северной Америке, занимает второе место в мире по площади. Омывается Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым океанами, граничит с США на юге и на северо-западе, также
Подготовили:Голых Григорий 7вВасильева Полина 7вШкола№61Канада Общие сведенияКанада (англ. Canada [ˈkænədə]; фр. Canada [kanaˈda]) — государство в Северной Столица  Оттава Оттава[1] (англ. Ottawa [ˈɒtəwɑː] , фр. Ottawa) — столица Растения Северные острова Канады практически целый год покрыты снегом. Север материковой части Животные Животный мир Канады также очень разнообразен. В тундре можно увидеть белых Воды В памяти тех, кто хоть однажды задерживал свой взор на физической Красивые фото Население  Канада – многонациональная страна Северной Америки. Этнический состав ее, как и Интересные фактыКанада имеет больше внутренних озер и рек, чем любая другая страна
Слайды презентации

Слайд 2 Общие сведения
Канада (англ. Canada [ˈkænədə]; фр. Canada [kanaˈda])

Общие сведенияКанада (англ. Canada [ˈkænədə]; фр. Canada [kanaˈda]) — государство в

— государство в Северной Америке, занимает второе место в

мире по площади. Омывается Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым океанами, граничит с США на юге и на северо-западе, также имеет морские границы с Данией (Гренландия) на северо-востоке и Францией (Сен-Пьер и Микелон) на востоке. Граница Канады и США является самой протяжённой общей границей в мире.


Слайд 3 Столица Оттава
Оттава[1] (англ. Ottawa [ˈɒtəwɑː] , фр.

Столица Оттава Оттава[1] (англ. Ottawa [ˈɒtəwɑː] , фр. Ottawa) — столица

Ottawa) — столица Канады. Расположена в восточной части провинции

Онтарио на берегу реки Оттавы, по которой проходит граница между провинциями Онтарио и Квебек. Оттава — четвёртый по величине город страны и второй по величине город Онтарио. Вместе с расположенным с квебекской стороны реки городом Гатино и рядом других муниципалитетов Оттава входит в Национальную столичную область

Слайд 4 Растения
Северные острова Канады практически целый год покрыты

Растения Северные острова Канады практически целый год покрыты снегом. Север материковой

снегом. Север материковой части страны вплоть до полуострова Лабрадор

заняты тундровой растительностью - карликовыми деревьями, мхами, лишайниками и травами. Южнее простирается тайга, где преобладают хвойные породы: чёрная и белая ели, сосна, лиственница и туя. На побережье Тихого океана хвойные леса состоят из дугласовой и ситхинской елей, а также аляскинского и красного кедров, на побережье Атлантического океана - из бальзамической пихты, кедра и американской лиственницы. Южнее тайги в восточной части Канады простираются широколиственные леса с преобладанием тополя, дуба, клёна, ольхи, берёзы и ивы На южных границах Канады около Ванкувера произрастают земляничное дерево и орегонский дуб, а в районе Ниагары -, канадская цуга, дуб, каштан и бук. Климат этих районов позволяет выращивать абрикосы и персики.

Слайд 5 Животные
Животный мир Канады также очень разнообразен. В

Животные Животный мир Канады также очень разнообразен. В тундре можно увидеть

тундре можно увидеть белых медведей, северных оленей, мускусных овцебыков,

тундровых волков, песцов, полярных зайцев и леммингов. В обширной таёжной зоне обитают медведи гризли, канадские рыси, пумы, волки, лисицы, росомахи, олени карибу, благородные олени вапити, лоси, куницы, соболи, бобры и выдры. В горных районах встречаются бараны толстороги и снежные козы, а в заповедниках сохранились бизоны. В степях главными обитателями являются грызуны: полевые мыши, кроты и суслики. На многочисленных озёрах страны и по побережьям селятся колонии самых разнообразных птиц. В пресноводных водоёмах и в прибрежных морских водах обитают многочисленные породы рыб.

Слайд 6 Воды

В памяти тех, кто хоть однажды задерживал

Воды В памяти тех, кто хоть однажды задерживал свой взор на

свой взор на физической карте мира вообще или на

карте Северной Америки в частности, Канада останется страной рек, озер и водопадов. И, разумеется, как только речь заходит о водопадах Канады, то первое, что приходит в голову – Ниагарский водопад.
Сегодня уже ни для кого не секрет тот факт, что Ниагарский водопад не является самым высоким водопадом в мире. Он без боя уступил первенство знаменитому Анхелю, который низвергает свои воды с высоты больше тысячи метров в Южной Америке. Ведь главной особенностью Ниагарского водопада является не высота, а протяженность, мощь и красота берегов, его обрамляющих.


Слайд 7 Красивые фото

Красивые фото

Слайд 8 Население
 
Канада – многонациональная страна Северной Америки. Этнический

Население  Канада – многонациональная страна Северной Америки. Этнический состав ее, как

состав ее, как и в США, сформировался в результате

иммиграции. В Канаду, расположенную сравнительно близко к Старому Свету, охотно ехали иммигранты из европейских стран. Особенно большой их приток был из Франции и Великобритании. Эти две страны почти сто лет боролись за право владеть канадской территорией. Переселенцы из этих стран и создали ядро населения будущей Канады.


Слайд 9 Интересные факты
Канада имеет больше внутренних озер и рек,

Интересные фактыКанада имеет больше внутренних озер и рек, чем любая другая

чем любая другая страна мира.
Интересный факт, что 14% населения

признались, что постоянно курят марихуану.
Канада имеет самую длинную береговую линию в мире, протяженность которой составляет более 200 тыс. км.
Транс-Канада является самым длинным национальным шоссе в мире – 7604 км.
Шоссе на Аляске является одним из самых быстро построенных шоссе в мире: 2451 км этой дороги было построено менее чем за год!
Интересный факт, что 2,2% общей площади Канады занимают 43 парка. Национальный парк Банф в провинции Альберта был первым в Канаде. Он появился в 1885 году.
Более трех процентов жителей Канады ежегодно сдают кровь.
Интересный факт: самым высоким пиком Канады является Маунт Логан (5 959 м).


  • Имя файла: prezentatsiya-kanada-strana-zagadok.pptx
  • Количество просмотров: 140
  • Количество скачиваний: 2