Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по окружающему миру на тему: Витамины и пищеварение

Ни для кого не секрет, что витамины различных групп жизненно необходимы человеческому организму. Возникает вопрос, какие нужны витамины, какое должно быть их количество ? Что нужно кушать, чтобы не вызвать серьезных разрушений организма, которые были бы
Презентация на темы :Подготовила: Яковенкова Л.Л.«Витамины» и «Пищеварение» Ни для кого не секрет, что витамины различных групп жизненно необходимы человеческому Даже самый незначительный дефицит витаминов и минеральных веществ может вызвать серьезные проблемы, Если Вы быстро утомляетесь и испытываете постоянную усталость, значит в Вашем организме Если Вас мучает бессонница, это говорит о недостатке витаминов группы В, а Если Вы испытываете частые проблемы с зубами, и они безнадежно быстро портятся Пищеварение. Пищеварение — механическая и химическая обработка пищи в желудочно-кишечном (пищеварительном) тракте — Внеклеточное пищеварение характерно для всех гетеротрофных организмов, клетки которых имеют клеточную стенку
Слайды презентации

Слайд 2 Ни для кого не секрет, что витамины различных

Ни для кого не секрет, что витамины различных групп жизненно необходимы

групп жизненно необходимы человеческому организму. Возникает вопрос, какие нужны

витамины, какое должно быть их количество ? Что нужно кушать, чтобы не вызвать серьезных разрушений организма, которые были бы связаны с недостатков витаминов той или иной группы? Еще всего лишь несколько десятилетий назад дефицит необходимых человеку минеральных веществ и витаминов считали единичными проблемами, но сегодняшнее время и научные исследования однозначно указали на то, что недостаток нужных организму веществ влечет большие проблемы для третьей части населения планеты.

Витамины


Слайд 3 Даже самый незначительный дефицит витаминов и минеральных веществ

Даже самый незначительный дефицит витаминов и минеральных веществ может вызвать серьезные

может вызвать серьезные проблемы, связанные с развитием организма, и,

как следствие этого, к огромному количеству смертельных исходов. Каждую неделю на нашей планете около тысячи женщин прощаются с жизнью из-за анемии, которую вызывает дефицит железа, а из-за недостаточного содержания в организме йода в то время, когда женщина вынашивает ребенка, на свет появляются неполноценные дети.

Для девочек проблема недостатка минералов и витаминов в организме является весьма актуальной проблемой, ведь от этого зависит и внешний вид, и другие не менее важные факторы. В каких продуктах содержатся витамины, необходимые женскому организму? Очень много витаминов в их естественном состоянии встречается в самых разных натуральных продуктах, поэтому чрезвычайно важно правильно питаться в большинстве в этом случае необходимый баланс витаминов и минеральных веществ в организме будет соблюден.

Слайд 4 Если Вы быстро утомляетесь и испытываете постоянную усталость,

Если Вы быстро утомляетесь и испытываете постоянную усталость, значит в Вашем

значит в Вашем организме острая нехватка витаминов группы В3,

Е, а также калия и марганца. Исправить ситуацию можно, если разнообразить Ваше меню орехами, свеклой, зеленью, зеленым горошком, различными цитрусовыми, бананами и подсолнечными семечками.

Слайд 5 Если Вас мучает бессонница, это говорит о недостатке

Если Вас мучает бессонница, это говорит о недостатке витаминов группы В,

витаминов группы В, а также минералов – кальция и

калия. Добавьте в Ваш рацион листья салата, бананы и цитрусовые, бобы, изюм, говяжьи почки и печень, свежую рыбу, неочищенный рис и другие злаковые.
Если из носа часто течет кровь, скорее всего Вы ощущаете дефицит витаминов групп С, К и Р. Ешьте помидоры, капусту, зеленый болгарский перец, смородину, а также стоит пить рыбий жир.

Слайд 6 Если Вы испытываете частые проблемы с зубами, и

Если Вы испытываете частые проблемы с зубами, и они безнадежно быстро

они безнадежно быстро портятся в большинстве это говорит о

нехватке витамина группы D, в этом случае Вам следует пить опять же рыбий жир, а также разнообразьте свое меню печенью, сливочным маслом и другими молочными продуктами, рыбой, соей, арахисом и грецкими орехами, семечками подсолнуха.

Слайд 7 Пищеварение.

Пищеварение.

Слайд 8 Пищеварение — механическая и химическая обработка пищи в

Пищеварение — механическая и химическая обработка пищи в желудочно-кишечном (пищеварительном) тракте

желудочно-кишечном (пищеварительном) тракте — сложный процесс, при котором происходит

переваривание пищи и её усвоение клетками. В ходе пищеварения происходит превращение макромолекул пищи в более мелкие молекулы. Этот процесс осуществляется с помощью пищеварительных ферментов. После вышеописанного процесса обработки пища всасывается через кишечную стенку и проникает в жидкостные среды организма (кровь и лимфу). Таким образом, процесс пищеварения заключается в переработке пищи и её усвоении организмом.

Слайд 9 Внеклеточное пищеварение характерно для всех гетеротрофных организмов, клетки

Внеклеточное пищеварение характерно для всех гетеротрофных организмов, клетки которых имеют клеточную

которых имеют клеточную стенку — бактерий, архей, грибов, хищных

растений и др.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-okruzhayushchemu-miru-na-temu-vitaminy-i-pishchevarenie.pptx
  • Количество просмотров: 85
  • Количество скачиваний: 0