Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Проектная работа по внеклассной работе

Проект Идея возникновения проекта: Единство культуры и истории каждой страны строится на общем языке её символов, в которых заложен глубочайший смысл. Государственные символы отражают историю государства, его традиции и особенности. Знакомство
«Мы – граждане великой России»    Автор работы: Проект  Идея возникновения проекта: Единство культуры и истории каждой страны строится Цель: воспитание патриотизма и гражданственности детей и подростков Задачи:дать объективную научную информацию о возникновении и становлении государственных символов России ;раскрыть Формы реализациивыставка индивидуальных работ «Государственные символы России»;коллективная подборка стихотворений и высказываний о План проекта:Гимн России Флаг РосииГерб Росиии Россия – родная страна    Россия - это земля наших   Герб Государства Российского Новый государственный герб России был официально принят президентским Указом Символы герба современной России:В современном толковании красный цвет символизирует энергию, силу, кровь,
Слайды презентации

Слайд 2 Проект


Идея возникновения проекта: Единство культуры

Проект  Идея возникновения проекта: Единство культуры и истории каждой страны

и истории каждой страны строится на общем языке её

символов, в которых заложен глубочайший смысл. Государственные символы отражают историю государства, его традиции и особенности.
Знакомство с символами своего государства традиционно является одним из элементов патриотизма. Знание основ государственной символики важная составляющая исторического и гражданского образования любого человека. Знакомство с символами государства произошло в 2 классе при проведении экскурсии по музеям школы. Меня очень заинтересовал материал о государственной символике, и я решил провести поисковую, исследовательскую работу по этой теме. Опрос показал, что у учащихся нашей школы нет четкого представления о государственной символике, так как в Российской империи каждый из трех символов появился в определенный исторический период. Недаром говорят: «Лицом к лицу, лица не увидишь». Нужно отойти от ситуации, изучить весь основной материал, и на основе полученных знаний отбирать необходимую информацию о государственной символике.
С этого началась проектная деятельность….



Слайд 3 Цель:
воспитание патриотизма и гражданственности детей и подростков

Цель: воспитание патриотизма и гражданственности детей и подростков

Слайд 4 Задачи:
дать объективную научную информацию о возникновении и становлении

Задачи:дать объективную научную информацию о возникновении и становлении государственных символов России

государственных символов России ;
раскрыть идейно-нравственное содержание символов государства, роль

условных изображений и ритуалов в жизни общества;
обратить внимание моих сверстников на уважительное отношение к символам и ритуалам государства с четким выполнением законов и правил поведения в обществе;
развивать чувство патриотизма, бережное отношение к историческому прошлому и традициям наров России и нашего края.

Слайд 5 Формы реализации
выставка индивидуальных работ «Государственные символы России»;
коллективная подборка

Формы реализациивыставка индивидуальных работ «Государственные символы России»;коллективная подборка стихотворений и высказываний

стихотворений и высказываний о государственных символах России;
презентация перед

учащимися и воспитанниками детского сада;
разучивание гимна России.

Слайд 6 План проекта:
Гимн России
Флаг Росии
Герб Росиии

План проекта:Гимн России Флаг РосииГерб Росиии

Слайд 7 Россия – родная страна
Россия

Россия – родная страна  Россия - это земля наших предков,

- это земля наших предков, место, где человек родился

и живет.       
Когда-то наша страна называлась Русь, Российская империя, Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР), СССР.       Сейчас официальное название нашей страны — Российская Федерация или Россия. Это название страна обрела в 1991 году. Это же название зафиксировано в Конституции Российской Федерации, принятой в 1993 году.        Столицей нашего государства является город Москва.
          Признаки нашего государства являются:       — территория;       — органы власти;       — основной закон — конституцию или устав;       — герб, флаг, гимн.       

Слайд 8   Герб Государства Российского
Новый государственный герб России был официально

  Герб Государства Российского Новый государственный герб России был официально принят президентским

принят президентским Указом 30 ноября 1993 года, но Государственная

дума не утвердила указ. И только 8 декабря 2000 года Закон «О Государственном гербе Российской Федерации» был принят, 20 декабря одобрен Советом Федерации, а 25 декабря подписан Президентом В.В. Путиным.
В статье 1 Закона содержится описание герба: «Государственный герб Российской Федерации представляет собой четырехугольный, с закругленными нижними углами, заостренный в оконечности красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх распущенные крылья. Орел увенчан двумя малыми коронами и – над ними – одной большой короной, соединенными лентой. В правой лапе орла – скипетр, а в левой – держава. На груди орла, в красном щите, - серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьём чёрного опрокинутого навзничь и попранного конем дракона».

  • Имя файла: proektnaya-rabota-po-vneklassnoy-rabote.pptx
  • Количество просмотров: 82
  • Количество скачиваний: 0