Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Консультация для родителей с использованием ИКТ технологий (презентация) Развивающие игры для малышей своими руками

Игра – самая лучшая и самая эффективная форма получения новых знаний, навыков, умений, опыта.
Развивающие игры своими руками.Для детей младшего дошкольного возраста.Воспитатель: Кузнецова М.Е. Игра – самая лучшая и самая эффективная форма получения новых знаний, навыков, умений, опыта. Основные задачи сенсорного воспитания от рождения до 4 лет.1-й год жизни: обогащение Дидактические игры:1. Игрушки для нанизывания (втулки, шары, кубы, полусферы и пр.), имеющие сквозное отверстие
Слайды презентации

Слайд 2 Игра – самая лучшая и самая эффективная форма

Игра – самая лучшая и самая эффективная форма получения новых знаний, навыков, умений, опыта.

получения новых знаний, навыков, умений, опыта.


Слайд 3 Основные задачи сенсорного воспитания от рождения до 4

Основные задачи сенсорного воспитания от рождения до 4 лет.1-й год жизни:

лет.
1-й год жизни: обогащение ребенка впечатлениями. Следует создать для

малыша условия, чтобы он мог следить за движущимися игрушками, хватать предметы разной формы и величины.
2-3 год жизни: дети должны научиться выделять, цвет, форму и величину как особые признаки предметов, накапливать представления об основных разновидностях цвета и формы и об отношении между двумя предметами по величине.
4 год жизни: У детей формируют сенсорные эталоны: устойчивые, закрепленные в речи представления о цветах, геометрических фигурах и отношениях по величине между несколькими предметами. Одновременно с формированием эталонов необходимо учить детей способам обследования предметов: их группировке по цвету и форме, осмотру и описанию формы.

Слайд 4 Дидактические игры:
1. Игрушки для нанизывания (втулки, шары, кубы, полусферы и

Дидактические игры:1. Игрушки для нанизывания (втулки, шары, кубы, полусферы и пр.), имеющие сквозное

пр.), имеющие сквозное отверстие и предназначенные для нанизывания на

стержень. Эти предметы взрослый использует для составления различных пирамид.
2. Игрушки для прокатывания, а также на группировку и соотнесение по цвету, величине или форме (объемные геометрические фигуры: шары, кубы, призмы, параллелограммы и пр.).
3. Игрушки, состоящие из геометрических фигур-вкладышей (кубы, конусы, цилиндры, полусферы), предназначенные для вкладывания и накладывания, составления одноцветных и разноцветных башенок, различных по форме, а также для подбора предметов по цвету, форме, величине. Занятия с ними способствуют развитию пространственной ориентировки.
4. Игрушки народные, сборно-разборные (матрешки, бочата, яйца и пр.). Занятия с ними способствуют развитию пространственной ориентировки, умению составлять предмет из двух частей. Эти игрушки предназначены также для вкладывания и выкладывания, для ознакомления с величиной и пр. Подобранные по цвету, форме или величине, они используются для закрепления навыка группировки однородных предметов, а также соотнесения их по одному или нескольким свойствам.
5. Игрушки сюжетные, небольшого размера (4–10 см): куколки, машины, елочки, овощи, фрукты из папье-маше и т. п., а также предметы, подобранные по определенным признакам (цвет, величина, форма). Так, например, взрослый может предложить детям различные коробочки, катушки, вазочки или природный материал – шишки, желуди, листья и пр.


  • Имя файла: konsultatsiya-dlya-roditeley-s-ispolzovaniem-ikt-tehnologiy-prezentatsiya-razvivayushchie-igry-dlya-malyshey-svoimi-rukami.pptx
  • Количество просмотров: 79
  • Количество скачиваний: 0