Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Исследовательская работа Армия моей страны

Объект исследования: армия нашей страны.Гипотеза: в армии служат настоящие мужчины.Цель исследования: узнать о задачах армии, о структуре вооружённых сил, выяснить, как молодежь относится к службе в армии.
«Армия нашей страны»Выполнил: ученик 4 «А» класса гимназии №11Киреев ИльяИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТАна тему: Объект исследования: армия нашей страны.Гипотеза: в армии служат настоящие мужчины.Цель исследования: узнать выяснить, кто служит в армии; узнать какие существуют виды войск; какие Современные Вооруженные Силы российской армии, официально созданные 7 мая 1992 года, являются Защищать свою родину нужно учиться. Как раз в этим и занимаются во Виды войск РФЕсли говорить о структуре отечественных войск, то они подразделяются на Рода войск РФСухопутные войска.Сухопутные войска еще называют пехотой. Именно пехотинцы первыми встречают Космические войска.	Этот род войск появился в России только в 2001 году. Сложные Военные учебные заведенияДля подготовки командных, инженерно-технических и специальных кадров Вооруженных Сил РФ Древний, как сама Русь, город-воин, город-труженик Елец вписал немало славных страниц в Памятен и трагичен для Ельца 1395 год, когда грозный завоеватель и покоритель Первые захоронения появились здесь в 1918 г. Памятник советскому солдату был торжественно
Слайды презентации

Слайд 2 Объект исследования: армия нашей страны.
Гипотеза: в армии служат

Объект исследования: армия нашей страны.Гипотеза: в армии служат настоящие мужчины.Цель исследования:

настоящие мужчины.
Цель исследования: узнать о задачах армии, о структуре

вооружённых сил, выяснить, как молодежь относится к службе в армии.

Слайд 3 выяснить, кто служит в армии;

узнать какие

выяснить, кто служит в армии; узнать какие существуют виды войск;

существуют виды войск;

какие существуют рода войск;

какие военные

учебные заведения есть
в нашей стране;

какие памятники воинам существуют
в г. Ельце;

провести опрос среди 4 и 11 классов.

Задачи:


Слайд 4 Современные Вооруженные Силы российской армии, официально созданные 7

Современные Вооруженные Силы российской армии, официально созданные 7 мая 1992 года,

мая 1992 года, являются одним из крупнейших оборонных образований

в мире, так как численность личного состава приближается к миллиону человек.

Российская армия.


Слайд 5 Защищать свою родину нужно учиться. Как раз в

Защищать свою родину нужно учиться. Как раз в этим и занимаются

этим и занимаются во время срочной службы в армии.

Поэтому каждый юноша, когда ему исполнится 18 лет, или после того, как он окончит институт, должен отслужить 1 год.

Кто служит в армии.

Занятия в армии бывают теоретические (такие же, как в школе) и практические. Они проходят на стрельбищах и полигонах.
На занятиях по стрелковой подготовке военнослужащих учат стрелять из разного оружия и объясняют, как его разбирать и чистить.
На уроках по технике рассказывают, как устроены военные машины, какие у них есть возможности и что делать, если что-то сломалось. А еще есть подготовка тактическая. Там показывают, как лучше расположить войска, как должны передвигаться отряды при атаке, а как — при обороне.

Когда год службы заканчивается, солдат увольняется в запас. А некоторые солдаты остаются в армии - и со временем могут стать офицерами. Государство заключает с ними контракт – и платит зарплату. Армия для таких людей становится настоящей работой.


Слайд 6 Виды войск РФ
Если говорить о структуре отечественных войск,

Виды войск РФЕсли говорить о структуре отечественных войск, то они подразделяются

то они подразделяются на три вида: сухопутные войска, военно-воздушные

силы и военно-морской флот.

При помощи такого вида войск, как военно-воздушные силы, ведется разведка, важные военно-экономические объекты и сухопутные войска обороняются от ударов с воздуха, перевозятся ценные грузы и т. д.

Военно-морской флот защищает интересы нашей страны во время ведения боевых действий на морских и океанических просторах, поддерживает сухопутные войска в операциях на континентальных театрах военных действий и др.

Сухопутные войска, как несложно догадаться, предназначены для ведения боя на суше. Они способны в совокупности с другими видами ВС вести наступление, отражать вторжение противника, наносить огневые удары и удерживать занимаемые территории и рубежи.


Слайд 7 Рода войск РФ
Сухопутные войска.
Сухопутные войска еще называют пехотой.

Рода войск РФСухопутные войска.Сухопутные войска еще называют пехотой. Именно пехотинцы первыми

Именно пехотинцы первыми встречают врага на своих рубежах и

первыми ступают на территорию противника при контратаке. Также к сухопутным войскам относятся танкисты и артиллеристы.

Военно-воздушные силы.
Военные летчики ведут разведку, прикрывают города от авианалетов врагов, доставляют грузы туда, куда не могут проехать машины. Российские ВВС одни из самых мощных в мире, потому что наши конструкторы постоянно изобретают новые модели военных самолетов, таких нет больше ни у одной армии.

Военно-морской флот.
У России есть 5 военных флотов: Северный, Тихоокеанский, Черноморский, Балтийский и Каспийский. Они могут уничтожать корабли и морские базы врага и даже наносить ядерные удары.

Ракетные войска.
Российские ракеты очень мощные. Они могут попадать в цели, которые находятся за 10 000 километров. Поэтому ракетчикам достаточно сделать всего несколько залпов, чтобы уничтожить все военные базы врагов.






Слайд 8 Космические войска.
Этот род войск появился в России только

Космические войска.	Этот род войск появился в России только в 2001 году.

в 2001 году. Сложные приборы, установленные на космических спутниках,

следят за всем, что происходит на земле. И если кто-нибудь решит атаковать Россию ядерными ракетами, спутники тут же это засекут и ракету успеют сбить до того, как она взорвется. Для того, чтобы служить в космических войсках нужно учиться в специальном институте, который находится в Москве.

Воздушно-десантные войска.
Десантников называют голубыми беретами и гвардейцами. Они прыгают с парашютами в тыл вражеской армии и проводят там диверсии. Стать десантником может только очень здоровый и сильный человек, поэтому к службе в ВДВ надо готовиться с детства: вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Другие рода войск.
Существует несколько родов войск, которые должны обеспечить армию и флот всем необходимым. Это служба тыла, главное военно-медицинское управление, федеральное агентство по специальному строительству и службы расквартирования и обустройства и железнодорожные войска.





Слайд 9 Военные учебные заведения
Для подготовки командных, инженерно-технических и специальных

Военные учебные заведенияДля подготовки командных, инженерно-технических и специальных кадров Вооруженных Сил

кадров Вооруженных Сил РФ предназначены военно-учебные заведения.

К ним

относятся военные академии, высшие и средние военные училища, военные институты, военные факультеты и военные кафедры при гражданских вузах, курсы подготовки и переподготовки офицерского состава, а также Суворовские военные училища и Нахимовское военно-морское училище.

Курсантами военных училищ, военных институтов, инженерных факультетов некоторых военных академий могут стать лица, имеющие законченное среднее образование, годные по состоянию здоровья к обучению в военных образовательных учреждениях. На учебу принимаются юноши из числа гражданской молодежи в возрасте от 17 до 21 года, а также лица, проходящие или прошедшие военную службу, в возрасте не старше 23 лет.

Выпускники военных академий и училищ получают высшее военно-специальное образование. Им выдается диплом государственного образца о высшем образовании соответствующей квалификации. По окончании вуза присваивается первичное офицерское звание - лейтенант.
Затем обучение можно продолжить в высших военных академиях.


Слайд 10 Древний, как сама Русь, город-воин, город-труженик Елец вписал

Древний, как сама Русь, город-воин, город-труженик Елец вписал немало славных страниц

немало славных страниц в ее историю. Он возник как

город-крепость на границе с «Диким полем» в ряду городов-крепостей, построенных в X-XII веках, задачей которых была сторожевая служба и защита окраин русских земель. Город многократно преграждал путь в русские земли половцам, печенегам, татарам, монголо-татарским завоевателям. Елец многократно разрушался, сгорал дотла, а многие его жители гибли в битвах с врагом или уводились им в плен, однако, являясь важным опорным и стратегическим пунктом, из руин и пепла поднимался вновь и вновь вставал на защиту русских земель.

Памятники воинам в нашем городе


Слайд 11 Памятен и трагичен для Ельца 1395 год, когда

Памятен и трагичен для Ельца 1395 год, когда грозный завоеватель и

грозный завоеватель и покоритель многих народов и государств Тамерлан,

вступив в пределы земли русской, намеревался покорить не только Русь, но и Европу. И вновь, ценой собственной гибели, Елец остановил завоевателя.

Рядом с Вознесенским собором за оградой с его северной стороны расположена часовня над братской могилой ельчан, погибших в борьбе с полчищами Тамерлана. Часовня выполнена в форме, напоминающей древнерусский шлем, символ геройства, мужества и несгибаемой воли непокоренных жителей Ельца. Почти квадратное в плане здание заглублено на три четверти своей высоты в землю. Вниз ведет прямая одномаршевая лестница с крылечком и навесом над ним, с большой площадкой перед входом. Памятник дошел до наших дней без существенных переделок, он лишь неоднократно капитально ремонтировался.


Слайд 12 Первые захоронения появились здесь в 1918 г. Памятник

Первые захоронения появились здесь в 1918 г. Памятник советскому солдату был

советскому солдату был торжественно открыт 8 мая 1967г, к

20-летию Победы над фашистской Германией. Участники Великой Отечественной войны доставили сюда 21 октября 1967г. факел, зажженный от пламени Вечного огня у могилы Неизвестного солдата в Москве. С тех пор трепетное пламя, не угасая, горит у священного обелиска

В Ельце установлено множество памятников воинам-освободителям. На площади Революции находится святое место для жителей Ельца - братские могилы, воинов, погибших в гражданскую и Великую Отечественную войну.


  • Имя файла: issledovatelskaya-rabota-armiya-moey-strany.pptx
  • Количество просмотров: 160
  • Количество скачиваний: 3