Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Проектная работа Мои любимые питомцы

Интересные факты о кошкахЛюди испокон веков уважали кошек. Например, в Японии у ворот дома специально ставили фигурки кошек, которые символизировали тепло домашнего очага, а в России в новый дом до сих пор первой запускают именно кошку.По
Мои любимые питомцы!!!Презентацию подготовила: ученица 4«А» класса Горланова Ксения ДенисовнаМБОУ Лицей №3Классный руководитель: Филипович Татьяна Валерьевна Интересные факты о кошкахЛюди испокон веков уважали кошек. Например, в Японии у У меня дома живет очень забавная кошечка по кличке Ника, ей всего Наша любимица Ника в моем исполненииИ в исполнении моей сестрёнки КОШКИ В ДРЕВНЕМ ЕГИПТЕ   Кошка - Интересные факты о собакахСамая большая собака принадлежит к породе английский мастифф и Собаки - героиВ начале XX века на Аляске бушевала эпидемия дифтерии. Люди А это мой любимый пёсик - ЧакЭто мой пёсик ласково я его Это очень важно помнить! Собака – это верный и преданный друг. Если
Слайды презентации

Слайд 2 Интересные факты о кошках
Люди испокон веков уважали кошек.

Интересные факты о кошкахЛюди испокон веков уважали кошек. Например, в Японии

Например, в Японии у ворот дома специально ставили фигурки

кошек, которые символизировали тепло домашнего очага, а в России в новый дом до сих пор первой запускают именно кошку.
По некоторым данным мурчанье кошек может благоприятно сказываться на здоровье человека, а ее биоэнергетика положительно влияет на работу сердечнососудистой системы.
 Кошки имеют паранормальные способности, предчувствуя беду до того, как она случится – они предчувствуют землетрясения, пожары, наводнения и другие стихийные бедствия.
 Если кошка шипит на человека, пришедшего к вам в дом – человек настроен к вам недоброжелательно, если же ластится к нему – человек, пришедший к вам, имеет добрые намерения и желает вам добра.



Слайд 3 У меня дома живет очень забавная кошечка по

У меня дома живет очень забавная кошечка по кличке Ника, ей

кличке Ника, ей всего 1 год и 1 месяц,

она очень любит играть с нитью, клубком и всякими мелкими штучками. Ника очень веселая и игривая, а её любимое занятие – наблюдать в окно за пролетающими мимо птичками…

Слайд 4
Наша любимица Ника в моем исполнении
И в исполнении

Наша любимица Ника в моем исполненииИ в исполнении моей сестрёнки

моей сестрёнки


Слайд 6

КОШКИ В ДРЕВНЕМ ЕГИПТЕ

Кошка - это независимое

КОШКИ В ДРЕВНЕМ ЕГИПТЕ  Кошка - это независимое

животное, предпочитающее покой. Животное - индивидуалист. Любит иногда пообщаться,

но требует, чтобы уважали ее настроение.

Древнейшее археологическое свидетельство одомашнивания кошки было обнаружено на Кипре, где в ходе археологических раскопок было найдено совместное захоронение человека и кошки, которое датируется 7500 годом до н. э

Слайд 7 Интересные факты о собаках
Самая большая собака принадлежит к

Интересные факты о собакахСамая большая собака принадлежит к породе английский мастифф

породе английский мастифф и сенбернар. Рекорд самой тяжелой собаки

принадлежит английскому мастиффу Зорба (1989г.) - 155,6 килограмм. А вот самая большая собака - возможно, ирландский волкодав, представитель породы которого имел длину в холке 80 сантиметров.
Самая маленькая взрослая собака породы йоркширский терьер (1944) – его вес составлял 113 грамм. Помимо йоркширцев самые мелкие собаки встречаются среди пород чихуахуа (длина в холке 12,5 см) и карликовый пудель.


Слайд 8 Собаки - герои
В начале XX века на Аляске

Собаки - героиВ начале XX века на Аляске бушевала эпидемия дифтерии.

бушевала эпидемия дифтерии. Люди не могли доставить вакцину в

отрезанный от мира поселок Ном, до ближайшего поселения было около трехсот километров. Жители поселка решили отправить туда лучшую собачью упряжку, во главе с псом Балто. До пункта назначения они добрались удачно, а вот обратно... Хозяин упряжки замерз, песики отрубились. Но Балто не сдавался и на своем горбу дотащил вакцину до Нома. Более того, своим лаем он привел жителей к застрявшей упряжке и в итоге все остались живы. В честь героизма пса в Америке воздвигнуты 2 памятника — в Нью-Йорке и Номе.

Япония, город Одата. Преданный друг доктора Уэно, пес Хатико, каждый день провожал и встречал своего хозяина на железнодорожной станции Сибуя. Но однажды доктор не вернулся — умер в университете от инфаркта. Песик, конечно же, ничего не знал и пришел как обычно на станцию. Не увидев своего друга, он проторчал там до ночи, в надежде, что его товарищ сейчас придет. Но доктор, понятное дело, не пришел. И так в течение девяти лет Хатико ежедневно приходил на вокзал, чем вызвал бурную реакцию общественности. В какой-то момент об этом узнала вся Япония, заголовки газет пестрели заголовками вроде «Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад». Еще при жизни пса в его честь поставили памятник, а день его смерти был объявлен днем траура. И по сей дней Хатико является символом беззаветной любви и верности.


Слайд 9 А это мой любимый пёсик - Чак
Это мой

А это мой любимый пёсик - ЧакЭто мой пёсик ласково я

пёсик ласково я его называю Чакушка. Чак очень озорной

и весёлый. И ещё Чак проказник , вы и не могли подумать что этот милый пёсик грыз моих кукол и переворачивал мою комнату вверх дном. Да - да!



  • Имя файла: proektnaya-rabota-moi-lyubimye-pitomtsy.pptx
  • Количество просмотров: 106
  • Количество скачиваний: 0