Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по литературе (начальные классы)

СодержаниеМоя первая энциклопедия Большая книга знанийПонятие слова «Энциклопедия»Цитаты знаменитых людей
Как мне открылась тайна слова «Энциклопедия»«Чтение - только начало. Творчество жизни - СодержаниеМоя первая энциклопедия Большая книга знанийПонятие слова «Энциклопедия»Цитаты знаменитых людей Моя первая энциклопедия     Я по любила книги с Данная энциклопедия содержит исчерпывающую информацию о странах и народах Земли. В ней ЭнциклопедияСловарьСправочникУчёная книгаТолстая книжкаВсё обо всём… Сначала я думала, что энциклопедия – это книга, рассказывающая Потом появилась целая серия энциклопедий «Что такое? Кто такой?», «Хочу все Многие знаменитые люди по разному выражали свои мысли  по поводу чтения. Спасибо за внимание
Слайды презентации

Слайд 2 Содержание
Моя первая энциклопедия
Большая книга знаний
Понятие слова «Энциклопедия»
Цитаты

СодержаниеМоя первая энциклопедия Большая книга знанийПонятие слова «Энциклопедия»Цитаты знаменитых людей

знаменитых людей







Слайд 3 Моя первая энциклопедия

Я

Моя первая энциклопедия   Я по любила книги с раннего

по любила книги с раннего возраста . Сначала это

были яркие иллюстрированные книги со сказками и стихами детских авторов. По мере того, как я научилась складывать буквы в слова, книги становились толще, тексты сложнее , а моя тяга к чтению и познанию чего то нового сильней и мне не было достаточно просто разглядывать картинки и читать простые предложения, мама предложила мне одну очень интересную поучительную книгу.
Это была замечательная, интересная, красивая книга – энциклопедия – «Большая книга знаний».

Слайд 4
Данная энциклопедия содержит исчерпывающую информацию о странах и

Данная энциклопедия содержит исчерпывающую информацию о странах и народах Земли. В

народах Земли. В ней в доступной и увлекательной форме

рассказано об обычаях, основных достопримечательностях различных государств, традициях народов, которые живут на нашей планете. Сведения, содержащиеся в этой книге, неизвестны широкому кругу читателей, поэтому, прочитав ее, вы обогатите новыми красками вашу картину мира и пополните копилку ваших знаний интересными фактами. Энциклопедия дополнена яркими иллюстрациями, демонстрирующими флаги, народные костюмы и достопримечательности стран.

Слайд 5 Энциклопедия
Словарь
Справочник
Учёная книга
Толстая книжка
Всё обо всём…



ЭнциклопедияСловарьСправочникУчёная книгаТолстая книжкаВсё обо всём…

Слайд 6 Сначала я думала, что энциклопедия

Сначала я думала, что энциклопедия – это книга, рассказывающая

– это книга, рассказывающая про что-то одно. Всё оказалось

иначе. Энциклопедия – это книга обо всём! Я с детства усвоила, что энциклопедия - это самая универсальная книга, это весь мир в алфавитном порядке .Энциклопедия - это научно-справочное издание Сначала я думала, что энциклопедия – это книга, рассказывающая про что-то одно. Всё оказалось иначе. Энциклопедия – это книга обо всём! Я с детства усвоила, что энциклопедия - это самая универсальная книга, это весь мир в алфавитном порядке .Энциклопедия - это научно-справочное издание - обычно Сначала я думала, что энциклопедия – это книга, рассказывающая про что-то одно. Всё оказалось иначе. Энциклопедия – это книга обо всём! Я с детства усвоила, что энциклопедия - это самая универсальная книга, это весь мир в алфавитном порядке .Энциклопедия - это научно-справочное издание - обычно в форме словаря - по всем Сначала я думала, что энциклопедия – это книга, рассказывающая про что-то одно. Всё оказалось иначе. Энциклопедия – это книга обо всём! Я с детства усвоила, что энциклопедия - это самая универсальная книга, это весь мир в алфавитном порядке .Энциклопедия - это научно-справочное издание - обычно в форме словаря - по всем или отдельным отраслям знания. Сначала я думала, что энциклопедия – это книга, рассказывающая про что-то одно. Всё оказалось иначе. Энциклопедия – это книга обо всём! Я с детства усвоила, что энциклопедия - это самая универсальная книга, это весь мир в алфавитном порядке .Энциклопедия - это научно-справочное издание - обычно в форме словаря - по всем или отдельным отраслям знания.   Совокупность знаний, сведений по какому-либо вопросу. 
Эта книга очень полезна для школьного возраста. Например, в написании рефератов или, чтобы было легче понять и усвоить тему. Ведь с рисунками материал запоминается проще, наверное вы и сами не раз замечали данный факт.



Слайд 7
Потом появилась целая серия энциклопедий «Что такое?

Потом появилась целая серия энциклопедий «Что такое? Кто такой?», «Хочу

Кто такой?», «Хочу все знать», «Мир животных», «Большая детская

энциклопедия» затем ещё и ещё… Даже мои одноклассники были в восторге от этих книг. Они часами могут сидеть на перемене и разглядывать их.

Слайд 8 Многие знаменитые люди по разному выражали свои мысли

Многие знаменитые люди по разному выражали свои мысли по поводу чтения.

по поводу чтения. Хочу привести пример некоторых из них……
Чтение

— вот лучшее учение! А.С. Пушкина
Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное. Федор Михайлович Достоевский
Выбирать книги для своего и чужого чтения — не только наука, но и искусство. Николай Александрович Рубакин
«Хорошая книга — точно беседа с умным человеком. Читатель получает от нее знания и обобщение действительности, способность понимать жизнь.» Толстой А.
Хочу от себя добавить , для того чтобы стать человеком образованным , читающим и успешным, достаточно взять в руки интересную поучительную книгу такую как «Энциклопедия».

Слайд 9 Спасибо за внимание

Спасибо за внимание

  • Имя файла: prezentatsiya-po-literature-nachalnye-klassy.pptx
  • Количество просмотров: 91
  • Количество скачиваний: 0