Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Детский сад Кораблик

Девяносто лет назад ты родился, наш детсад!В начале октября 1923 года, проявляя большую заботу о нуждах рабочих, в доме зажиточного купца Красноперова был организован детский сад. В нем сначала была одна группа из 30 детей. В
Навстречу 100-летию   Детский сад № 11 «Кораблик» Девяносто лет назад ты родился, наш детсад!В начале октября 1923 года, проявляя Девяносто лет назад ты родился, наш детсад!   В трудные послевоенные В 1976 году на капитанский мостик нашего «Кораблика» вступила Нина Даниловна У всех нас еще свежи в памяти Девяносто лет назад ты родился, наш детсад!Продолжила дело своих предшественников и единомышленников Многолетнюю вахту на В 2013 году на капитанский Наши занятия   1970 год         2013 год Наши зарядки   1968 год Наши утренники     1971 год Наши прогулки    1983 год Наблюдаем за природой   1984 год Работа с педагогами    1975 год Ты плыви, плыви, «Кораблик», за тобой плывет наша мечта! Нынешний «Кораблик» - это коллектив позитивных, ищущих, творческих педагогов, которых не
Слайды презентации

Слайд 2 Девяносто лет назад ты родился, наш детсад!
В начале

Девяносто лет назад ты родился, наш детсад!В начале октября 1923 года,

октября 1923 года, проявляя большую заботу о нуждах рабочих,

в доме зажиточного купца Красноперова был организован детский сад. В нем сначала была одна группа из 30 детей. В те годы работать в детском саду было очень трудно. Первыми воспитателями профсоюзная организация Павлодарского судоремзавода направляла своих лучших работниц. Одной из первых заведующих д/с была А.П. Рогожина. Таким образом, у судоремонтных мастерских появился еще один, очень важный цех – детский сад «Кораблик».
Из года в год улучшалась жизнь в детском саду. К 1940 году укрепилась материальная база, увеличилось количество детей. Детский сад был переведен из старого помещения в новое, более благоустроенное, находящееся поблизости от городка водников.
Но дальнейшему росту помешала война. Опять начались трудности с питанием, одеждой, отоплением, не хватало посуды, постельных принадлежностей, а самое главное, продуктов. Рабочие выделяли хлеб из своего пайка, получаемого по карточкам. Несмотря на сложившиеся трудности д/с работу не прекращал ни на один день. И его работа в значительной степени облегчила выполнение заказов фронта.


Слайд 3 Девяносто лет назад ты родился, наш детсад!

Девяносто лет назад ты родился, наш детсад!  В трудные послевоенные

В трудные послевоенные годы на заведование д/с была

назначена выпускница этого сада, участник ВОВ, радистка Зинаида Игнатьевна Лысенко. Она сумела укрепить его материально, сформировать молодой работоспособный, творческий коллектив. Вся ее трудовая деятельность (30 лет) была посвящена воспитанию детей. Сейчас ее нет среди нас, но, дожив до глубокой старости, она всегда интересовалась работой детского сада.

Слайд 4 В 1976 году на капитанский мостик нашего

В 1976 году на капитанский мостик нашего «Кораблика» вступила Нина

«Кораблика» вступила Нина Даниловна Денчик. Энергичная, волевая заведующая сумела

правильно поставить работу, сохраняя и приумножая традиции коллектива детского сада. Наступили новы времена. Город рос, появились новые предприятия, разрастались и укреплялись старые.
Судоремзавод стал судоремонтно-судостроительным заводом. Старое здание детского сада уже не отвечало требованиям времени, так как обветшало и не вмещало всех детей.
В 1981 году «Кораблик» торжественно «пришвартовался» в современном двухэтажном здании, которое построил судостроительный завод, где и находится до сих пор.
Началась трудная, но интересная, полная творчества работа по благоустройству нового здания. Благодаря умелому руководству Нины Даниловны, сплоченной творческой работоспособности коллектива, наш детский сад всегда был в числе передовых. И сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, Нина Даниловна интересуется жизнью детского сада.

Девяносто лет назад ты родился, наш детсад!


Слайд 5 У всех нас

У всех нас еще свежи в памяти те

еще свежи в памяти те нестабильные времена, когда закрывались

детские сады, распадались коллективы, рушились людские судьбы. В детском саду оставались люди, преданные своей профессии, работающие на собственном энтузиазме. В этот самый момент капитаном «Кораблика» стала еще одна выпускница д/с Вера Евгеньевна Софийская. Вера Евгеньевна прошла путь от воспитателя до директора д/с. За свой многолетний труд удостоена высокого педагогического звания «Отличник образования РК», «Ветеран труда». Секрет ее мастерства в том, что она приобщала многие поколения к любимому делу. В людях она ценит стремление к знаниям, сильную волю, дисциплинированность, а главное – любовь к детям. Вера Евгеньевна сумела создать коллектив единомышленников, влюбленных в свою профессию. Сейчас В. Е. Софийская находится на заслуженном отдыхе, но не проходит и дня, чтобы Вера Евгеньевна не позвонила и не узнала, как идут дела в ее любимом д/с.


Девяносто лет назад ты родился, наш детсад!


Слайд 6 Девяносто лет назад ты родился, наш детсад!
Продолжила дело

Девяносто лет назад ты родился, наш детсад!Продолжила дело своих предшественников и

своих предшественников и единомышленников Жангазинова Дарико Темирбулатовна. Она внесла

в работу детского сада современные веяния Казахстана, сохранив при этом добрые традиции «Кораблика».

Слайд 7

Многолетнюю вахту на «Кораблике» пронесла методист

Многолетнюю вахту на «Кораблике» пронесла методист нашего детского

сада Моторыкина Любовь Николаевна. Ее трудовой педагогический стаж составил более 40 лет. Любовь Николаевна так же является ветераном педагогического труда и имеет медаль.


Девяносто лет назад ты родился, наш детсад!


Слайд 8 В

В 2013 году на капитанский мостик нашего

2013 году на капитанский мостик нашего «Кораблика» вступила еще

одна воспитанница детского сада №11 Аленова Салтанат Егенбаевна. В нашем саду она много лет отдавала всю свою любовь малышам в роли воспитателя, а теперь возглавляет большой и дружный коллектив любимого детского сада.

Девяносто лет назад ты родился, наш детсад!


Слайд 9 Наши занятия
1970 год

Наши занятия  1970 год     2013 год

2013 год


Слайд 10 Наши зарядки
1968 год

Наши зарядки  1968 год

2015 ГОД

Слайд 11 Наши утренники
1971 год

Наши утренники   1971 год     2015 год

2015

год

Слайд 12 Наши прогулки
1983 год

Наши прогулки  1983 год      2008 год

2008 год

Слайд 13 Наблюдаем за природой
1984 год

Наблюдаем за природой  1984 год      2014 год

2014 год

Слайд 14 Работа с педагогами
1975 год

Работа с педагогами  1975 год      2015 год

2015 год

Слайд 15 Ты плыви, плыви, «Кораблик», за тобой плывет наша

Ты плыви, плыви, «Кораблик», за тобой плывет наша мечта!

мечта!


  • Имя файла: prezentatsiya-detskiy-sad-korablik.pptx
  • Количество просмотров: 105
  • Количество скачиваний: 0