Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Социальный проект ПОДАРИ УЛЫБКУ

Цель: Пропаганда доброжелательного отношения людей друг к другу, оптимистического и позитивного отношения к жизни; на примере улыбки показать её значение для физического и эмоционального здоровья и успешности человека. Актуальность: На наш
социальный проект «П о д а р и   у л Цель:   Пропаганда доброжелательного отношения людей друг к другу, оптимистического и II глава. Основные мероприятия проектаКонкурс рисунков: «Моя улыбка». Классный час В июле 2008 года был опубликован доклад Всемирной программы изучения ценностей , Взаимосвязь улыбки и физического здоровья человекаСуществует фраза Взаимосвязь улыбки и взаимоотношений людей в обществеУлыбка украшает всех без исключения. В Мероприятия проекта К финалу проекта организуется фотовыставка .  В каждом кадре должен быть 5. Помни улыбаясь, мы улучшаем свое здоровье и окружающую нас жизнь. «Улыбка ничего не стоит, но много дает. Она обогащает тех, кто ее
Слайды презентации

Слайд 2 Цель:
Пропаганда доброжелательного отношения людей

Цель:  Пропаганда доброжелательного отношения людей друг к другу, оптимистического и

друг к другу, оптимистического и позитивного отношения к жизни;

на примере улыбки показать её значение для физического и эмоционального здоровья и успешности человека.

Актуальность:
На наш взгляд, немаловажное значение для сохранения здоровья людей, для успешности в жизни имеет эмоциональный настрой человека по отношению к окружающим людям. А человек физически здоровый, уверенный в своих силах, жизнерадостный, умеющий видеть в жизни добро и красоту, доброжелательно настроенный по отношению к другим людям, выражает свое внутреннее состояние с помощью улыбки.
Таким образом, данная тема является актуальной в современном обществе. А ведь совсем не сложно, улыбнуться…улыбка, она же возвращается, как бумеранг.

Проблема:
От улыбки – станет всем светлей! Только мы стали реже улыбаться. Вы заметили, как редко мы улыбаемся? Находясь в транспорте, замечали, какие кислые физиономии у людей, сидящих рядом с вами, или тех, кого вы видите через окно? В наше время люди не так часто улыбаются, все «нагруженные», словно умножают в уме. Куда подевались улыбки? И как тут может стать светлей?


Слайд 3

Практическая значимость проекта

Проект даёт возможность решать одну из важных задач,
стоящих перед современной школой - создание условий для
сохранения здоровья учащихся
Наш  проект — действенная поддержка в направлении воспитательной работы. Объединив усилия всех заинтересованных лиц  – педагогов, психологов и родителей, мы сумеем помочь школе воплотить в жизнь педагогику здоровья — реальную, живую, интересную и полезную всем участникам школьной жизни.
Материал проекта может использоваться при проведении классных часов, посвященных проблеме здорового образа жизни, межличностного общения.
Советы и практические рекомендации по формированию положительного отношения человека к себе и окружающим актуальны для всех людей.
Проект рассчитан на осмысление своих собственных действий, на самопознание, раскрытие духовного мира человека.
Вселение надежды и поддержка людей, нуждающихся в психологической помощи.

Слайд 4 II глава. Основные мероприятия проекта
Конкурс рисунков: «Моя улыбка».

II глава. Основные мероприятия проектаКонкурс рисунков: «Моя улыбка». Классный час


Классный час "Улыбка. В чем ее секрет?"
Диагностика эмоционального состояния

учащихся с помощью цвета.
Исследовательская работа: наблюдение , опрос
Время поделок «Оранжевое настроение»  (спасение от авитаминоза – специальный супер-яркий конкурс)
Родительское собрание «Поделись улыбкою своей»
Коррекционно-развивающее занятия
Перемена «Добрых улыбок». 
Фотовыставка «От улыбки станет всем светлей!»

I глава. Научное мнение
1. Взаимосвязь улыбки и здоровья человека
2. Взаимосвязь улыбки и взаимоотношений людей

III глава. Копилка рекомендаций и советов
Заключение
Приложение

Содержание проекта


Слайд 5 В июле 2008 года был опубликован доклад Всемирной

В июле 2008 года был опубликован доклад Всемирной программы изучения ценностей

программы изучения ценностей , согласно которому самые счастливые люди

на Земле живут в Дании. По уровню счастья своего населения Россия оказалась лишь на 89-м месте, причём среди развитых стран мира с более низкой продолжительностью жизни. Один из факторов, который подрывает здоровье общества, по мнению психологов, состоит в том, что большинство людей пребывают в подавленном настроении.

Профессор Мартин Селигман, психолог Университета Пенсильвании  отмечает : "Смех, пение и улыбка дают людям положительный заряд энергии. Счастливые люди, подобно оркестру, заряжают друг друга хорошей энергией".


Слайд 6 Взаимосвязь улыбки и физического здоровья человека
Существует фраза "Смех

Взаимосвязь улыбки и физического здоровья человекаСуществует фраза

продлевает жизнь".
Исследования европейских учёных с применением самой современной

аппаратуры привели их к выводам, что после смеха мозговая деятельность человека возрастает примерно в десять раз, при этом резко улучшается память, нормализуются кровяное давление и ритм сердца.

В начале 1980-х годов директор американского цирка Big Apple Circus Майкл Кристенсен впервые организовал регулярные посещения онкологически больных детей клоунами. Медики констатировали, что после визита клоуна эффективность лечения заметно возрастала.

Веселое настроение, выражающееся в улыбке, стимулирует кровообращение, уменьшает вероятность стресса, смягчает боли, активизирует защитные силы организма, расслабляет мышцы, улучшает обмен веществ. Улыбка сохраняет молодость и красоту лица. Смех провоцирует выброс в кровь "гормонов счастья" - веществ, обладающих болеутоляющим действием. Смех благотворно воздействует на работу легких.


Слайд 7 Взаимосвязь улыбки и взаимоотношений людей в обществе
Улыбка украшает

Взаимосвязь улыбки и взаимоотношений людей в обществеУлыбка украшает всех без исключения.

всех без исключения. В основе каждой улыбки должно лежать

доброжелательное отношение к людям. В специальных исследования, например, было выявлено: если продавцы улыбаются покупателям, то объем продаж в магазинах увеличивается на 20%.

Об улыбке и её магической силе писали ученые и поэты. Четыре года Леонардо да Винчи писал портрет супруги Франческа дель Джио-конда… Никогда до этого ни один художник не смог «схватить» так, как он, всю привлекательность женской улыбки, которая почти магически действует на зрителей.

Королев не только вычислил траекторию полета корабля «Восток», но и величайшую траекторию улыбки, которой суждено было стать символом планеты»

Самое замечательное в улыбке – ее заразительность. Когда вы улыбаетесь кому-либо, человек обязательно улыбнется вам в ответ.


Слайд 8 Мероприятия проекта

Мероприятия проекта

Слайд 9 К финалу проекта организуется фотовыставка . В

К финалу проекта организуется фотовыставка . В каждом кадре должен быть

каждом кадре должен быть выражен символ оптимизма, доброты, продолжения

жизни, жизнелюбия – УЛЫБКА. Организация выставки там, где людям требуется психологическая помощь. (поликлиника, больница). Ощущение нужности, помощи тем, кому сейчас плохо.

Замысел: ПОСМОТРЕЛ,ВДОХНОВИЛСЯ, УЛЫБНУЛСЯ...

Глубокая скорбь наполняет сердца, Пусть кажется, радость уже не вернуть. Примите душой утешение Творца, С улыбкой продолжив путь.
Сделай всё возможное с твоей стороны.
Всё невозможное сделает Бог!

«От улыбки станет всем светлей»


Слайд 10 5. Помни улыбаясь, мы улучшаем свое здоровье и

5. Помни улыбаясь, мы улучшаем свое здоровье и окружающую нас жизнь.

окружающую нас жизнь.
Следуя этим советам,

вы обретете уверенность в себе, положительный настрой по отношению к жизни, к другим людям, укрепите свое здоровье, улучшите эмоциональное самочувствие, будете ощущать себя счастливым и успешным человеком, готовым поделиться своим счастьем с окружающими людьми, найдете много друзей!

Памятка – рекомендация:

1. Каждый день тренируйся-улыбайся перед зеркалом. Одну минуту оставайся в таком состоянии. Делайте физкультминутки под музыку. Улыбайся, когда здороваешься

2. У себя в комнате постарайся повесить картинку или фотографию смеющегося человека. Чаще смотри на картины с пейзажами и животными.

3. За наше психическое состояние отвечают гормоны. Учёные установили, что гормон меланин, вызывающий состояние депрессии, разрушается солнечными лучами. Поэтому старайтесь чаще быть на солнце, попробуйте пораньше вставать и ложиться).

4. Никогда не переставайте улыбаться! Больше читайте смешных, юмористических рассказов. Вспомните забавный случай из своей жизни, и хорошее настроение вернется к вам из прошлого. А если наградите улыбкой прохожего, он улыбнется вам в ответ – и станет теплее на душе.


  • Имя файла: sotsialnyy-proekt-podari-ulybku.pptx
  • Количество просмотров: 121
  • Количество скачиваний: 3