Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Знакомство с геральдикой Петровского района

География Предгорный район является муниципальным районом, входящим в состав Ставропольского края. Административным центром района считается Ессентукская станица. Предгорный район входит в состав курортной территории «Кавказские Минеральные Воды». В состав Предгорного района входит 15 муниципальных
Знакомство с геральдикойПетровского района. География					   Предгорный район является муниципальным районом, входящим в состав Ставропольского История   11 января 1943 года территория нынешнего Предгорного района освобождена Герб Петровского В центре лазоревого щита — золотой орёл, терзающий змею и обращённый вправо; во главе щита серебряная Центр Предгорного района – станица Ессентукская Предгорный район образован 23 ноября 1959 года На территории района располагаются все города-курорты Кавминвод Общая площадь территории района – 2072,6 км2 Спасибо за внимание. Подготовил воспитательАришина Маргарита Анатольевна
Слайды презентации

Слайд 2 География


Предгорный район является муниципальным районом,

География					  Предгорный район является муниципальным районом, входящим в состав Ставропольского

входящим в состав Ставропольского края. Административным центром района считается

Ессентукская станица. Предгорный район входит в состав курортной территории «Кавказские Минеральные Воды». В состав Предгорного района входит 15 муниципальных образований, сам район был образован в 1965 году и занимает территорию в 2047 кв.км. В районе расположены самые крупные курортные города, такие как Ессентуки, Кисловодск, Железноводск, Пятигорск и тд. По району протекают множество рек, среди них самыми крупными являются реки Кума и Подкумок.
Среди природных достопримечательностей Предгорного района следует отметить заказники Бештаугорский, Большой и Малый Ессентучок и т. д. Климат в районе умеренно-континентальный, Предгорный район расположен в лесостепной зоне.
Также Предгорный район знаменит своими минеральными источниками, богатыми химическими элементами и минеральными веществами , воды которых используются в лечебных целях. Для отдыха и лечения приезжих здесь построены многочисленные санатории, здесь воды имеют благотворное влияние при лечении заболеваний поджелудочной железы, органов пищеварения, дыхательных путей, почек, печени и т. д.

Слайд 3 История
11 января 1943 года территория

История  11 января 1943 года территория нынешнего Предгорного района освобождена

нынешнего Предгорного района освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Указом Президиума

Верховного Совета РСФСР от 23 ноября 1959 года был образован Предгорный район с центром в станице Ессентукской. Упразднён в 1963 году.
12 января 1965 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР образован Предгорный район с центром в станице Ессентукской
В 1966 году станица Горячеводская преобразована в рабочий поселок Горячеводский и передана из Предгорного района в подчинение Пятигорскому Совету депутатов трудящихся

Слайд 5 Герб Петровского

Герб Петровского       района

района


Слайд 6 В центре лазоревого щита — золотой орёл, терзающий змею и обращённый

В центре лазоревого щита — золотой орёл, терзающий змею и обращённый вправо; во главе щита серебряная

вправо; во главе щита серебряная гора с тремя вершинами, та,

что в центре, большего размера; в основании щита серебряные скрещённые казачьи шашки; по бокам щита червлёные столбы, обремененные золотыми стилизованными колосьями.

Герб Предгорного муниципального района отражает исторические, природно-географические, социально-экономические и иные местные особенности: «Белый силуэт горы … говорит о том, что район предгорный. Орёл — символ Кавказских Минеральных Вод… Пересекающиеся шашки говорят о том, что на этих землях издревле проживали и проживают казаки… Два колоса … говорят о том, что основная направленность района … сельское хозяйство, призванное обеспечить продуктами питания близлежащие города-курорты». Лазурь (голубой цвет), «являясь цветом жизни, одновременно символизирует и плодородие земель предгорья, и чистый напоённый здоровьем воздух, и целебные источники минеральных вод»


Слайд 7 Центр Предгорного района – станица Ессентукская

Центр Предгорного района – станица Ессентукская

Слайд 8 Предгорный район образован 23 ноября 1959 года

Предгорный район образован 23 ноября 1959 года

Слайд 9 На территории района располагаются все города-курорты Кавминвод

На территории района располагаются все города-курорты Кавминвод

Слайд 10 Общая площадь территории района – 2072,6 км2

Общая площадь территории района – 2072,6 км2

  • Имя файла: znakomstvo-s-geraldikoy-petrovskogo-rayona.pptx
  • Количество просмотров: 85
  • Количество скачиваний: 0