Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по теме: Растения Крыма.

Содержание МакРасторопшаРомашкаТюльпан
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алексеевская школа Первомайского района Республики Крым»Подготовила:Уста Д.Э.учитель начальных классовРастения Крыма Содержание МакРасторопшаРомашкаТюльпан МакМак – это уникальное растение, с которым каждый наверняка знаком. Оно может Расторопша		Расторопша (татарник) — растение семейства чертополохов. Его колючие стебли высотой до 2 Ромашка	Ромашка является лекарственным растением, которое известно каждому. Хотя чаще всего мы знакомимся с ТюльпанТюльпа́н (лат. Túlipa) — многолетние травянистые луковичные растения из семейства лилейных (лат. Liliáceae) с крупными и очень узнаваемыми цветами узкой Спасибо за внимание!
Слайды презентации

Слайд 2 Содержание
Мак
Расторопша
Ромашка
Тюльпан

Содержание МакРасторопшаРомашкаТюльпан

Слайд 3 Мак
Мак – это уникальное растение, с которым каждый

МакМак – это уникальное растение, с которым каждый наверняка знаком. Оно

наверняка знаком. Оно может быть однолетним, а может и

расти на протяжении многих лет. Цветы у мака необычайно красивые. Они крупного размера, прикреплены к длинным цветоносам. Четыре ярких и шелковистых лепестка окрашены в красный, белый, бледно-желтый или даже черный цвет. У некоторых видов мака встречаются соцветия в виде метелочек. Но в основном, цветы растут поодиночке.

Слайд 4 Расторопша

Расторопша (татарник) — растение семейства чертополохов. Его колючие

Расторопша		Расторопша (татарник) — растение семейства чертополохов. Его колючие стебли высотой до

стебли высотой до 2 м и не менее колючие

цветы встречаются повсеместно на пустырях, во дворах, в полях, на обочинах дорог, по краю в лесополосы в степных районах. Это растение несёт людям неоценимую пользу, продлевает долголетие и улучшает качество жизни.

Слайд 5 Ромашка
Ромашка является лекарственным растением, которое известно каждому. Хотя чаще

Ромашка	Ромашка является лекарственным растением, которое известно каждому. Хотя чаще всего мы знакомимся

всего мы знакомимся с ней не в целях лечения

– на ромашках гадают влюбленные, а пышные букеты с удовольствием принимают девушки от своих возлюбленных. В это время человечество уже давно заметило благотворное влияние ромашки на организм человека. Поэтому знахари и целители использовали её , чтобы помочь больному восстановить силы после тяжелой болезни или же успокоить человека при нервных расстройствах.

Слайд 6 Тюльпан
Тюльпа́н (лат. Túlipa) — многолетние травянистые луковичные растения из семейства лилейных (лат. Liliáceae) с крупными и

ТюльпанТюльпа́н (лат. Túlipa) — многолетние травянистые луковичные растения из семейства лилейных (лат. Liliáceae) с крупными и очень узнаваемыми цветами

очень узнаваемыми цветами узкой бокаловидной формы. Тюльпан — одно

из самых популярных декоративных цветочных растений в мире, существуют тысячи гибридов, сортов и форм тюльпанов, выращиваемых в промышленных масштабах.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-teme-rasteniya-kryma.pptx
  • Количество просмотров: 120
  • Количество скачиваний: 0